Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 28.05.2020

Видео: В Стерлитамаке мотоциклистка врезалась в автомобиль

Rb-str.ru

Намедни вечером в Стерлитамаке произошла авария с участием мотоциклистки. Момент ДТП попал на камеру видеорегистратора.  По подготовительным данным, на перекрестке проспекта Октября и улицы Имая Насыри женщина за рулем мотоцикла проехала на красный сигнал светофора и врезалась во джип. Мотоциклистка осталась жива. О состоянии её здоровья неизвестно.   Video: Стерлитамак ДПС

Читать дальше...

Банк вещей «С миру по нитке» передал одежду вахтовикам, находящимся на обсервации в Стерлитамакском районе

Rb-str.ru

Пока в РБ сохраняется режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, Кризисный ресурсный центр «Каркаданн» продолжает личную работу. На этой неделе помощь была оказана вахтовикам, вернувшимся в республику и проходящим период обсервации в Стерлитамакском районе, докладывает Фонд поддержки и развития образования г.Стерлитамака Поскольку способности попасть домой у вахтовиков не было, возникла острая нехватка одежды для …

Читать дальше...

Радий Хабиров пригрозил уволить директоров тех школ, в которых выпускники соберутся отмечать Последний звонок

Rb-str.ru

29 мая в школах РБ завершится учебный год. В этот же день пройдет праздник Последний звонок. Напомним, в этом году культмероприятия, посвященные Последнему звонку, пройдут в условиях, исключающих прямой контакт членов образовательных отношений. О дистанционном проведении праздника сегодня на оперативном совещании в правительстве напомнил управляющий республики Радий Хабиров. «Надеюсь, все возможные эксцессы исключены. Мы условились, что никаких гуляний, …

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Стерлитамаке перевалило за сотню

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на данный момент выявлены 113 случаев инфецирования коронавирусом. За сутки подтверждено 5 новых случаев. В Стерлитамакском районе зафиксировано 26 доказанных случаев. В больницах Стерлитамака проходят лечение 42 пациента: в ГБ №2 — 36 больных, в ГБ №4 — 6 пациентов. Данные озвучили на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. В РБ по состоянию на 28 мая коронавирус …

Читать дальше...

Видео: В Стерлитамаке здание бывшего технологического техникума реконструируют под колледж культуры и искусства

Rb-str.ru

Сегодня министр культуры Республики Башкирия Амина Шафикова посетила Стерлитамак. Она ознакомилась с ходом серьезного ремонта нового здания Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства. Последнее время студенты института культуры были вынуждены заниматься в собственном общежитии, в стеснённых критериях, поскольку прежний учебный корпус (по ул. К. Маркса) был признан аварийным. После этого институту искусств было передано здание (синоним: дом …

Читать дальше...

Галь Гадот сыграет в сериале Apple TV+

Rb-str.ru

Звезда кинофильма «Чудо-женщина» Галь Гадот сыграет главную роль в сериале организации Apple TV+, который будет посвящен знаменитой голливудской актрисе и изобретательнице Хеди Ламарр. Как докладывает издание The Hollywood Reporter, изначально его планировал запустить в производство тв-канал Showtime, но затем отказался от этой затеи. Сценарий шоу подготовит Сара Трим, которая воспринимала участие в работе над такими …

Читать дальше...

Михаил Мишустин одобрил создание особой экономической зоны «Алга» // Принято решение о первой ОЭЗ в Башкирии

Коммерсантъ 

Российский премьер Михаил Мишустин подписал постановление о создании на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга», сообщил в социальных сетях глава республики Радий Хабиров. ОЭЗ промышленно-производственного типа, по его информации, «будет одним из крупнейших в Азии газохимических кластеров». «Это – сотни миллиардов в нашу экономику, тысячи рабочих мест, мощнейший новый драйвер нашего развития»,— написал господин Хабиров и сопроводил новость... Читать дальше...

Глава Башкирии рассказал о создании в регионе особой экономической зоны «Алга»

ГТРК Башкортостан 

Правительство РФ одобрило создание особой экономической зоны в Ишимбайском и Стерлитамакском районах Башкирии. Соответствующее постановление появилось сегодня, 27 мая. Об этом Глава Башкирии рассказал на своей странице в Facebook. Радий Хабиров так же отметил, что для экономики региона это будет «мощнейшим новым драйвером развития».



В Башкирии создана особая экономическая зона «Алга»

«Республика Башкортостан» 

Постановление о создании в Башкирии особой экономической зоны «Алга» подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба главы региона Радия Хабирова.

Контракт минздрава Башкирии на поставку 700 планшетов получила «Компания Фермо»

Коммерсантъ 

Уфимское ООО «Компания "Фермо"» (контролируется Сергеем Боевым) признана победителем аукциона управления материально-технического обеспечения минздрава Башкирии на поставку 707 планшетов для 49 медицинских организаций. Участник предложил исполнить контракт начальной стоимостью 30,26 млн руб. с дисконтом 1,5%, за 27,08 млн руб. Второй претендент — уфимское ООО «Система» (принадлежит Наталье Гагиной) снизило цену на 1,1%. Закупка проводилась в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Контракт должен быть исполнен в течение двух месяцев. Читать дальше...

Имущество найдено, штрафы взысканы принудительно

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебными приставами г.Стерлитамака разыскан автомобиль, принадлежащий должнику-правонарушителю. После процедуры ареста административное наказание в виде уплаты штрафов было исполнено.

Читать дальше...

Башкирия получила разрешение на создание особой экономической зоны «Алга»

Bashinform.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Алга» на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии. Об этом на своей странице в...

В Уфе администратора подпольного казино приговорили к полутора годам условного лишения свободы

UfacityNews.ru 

В Уфе 30-летнего жителя Стерлитамака, организовавшего в арендованном коттедже в Уфе подпольный игровой клуб, приговорили к условному лишению свободы на полтора года с испытательным сроком на один год.

Новости Башкортостана
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


Спектакль Стерлитамакского драмтеатра «Беглый» стал участником фестиваля «Федерация»

Bashinform.ru

Спектакль Стерлитамакского башкирского драматического театра «Биғылый» («Беглый») стал участником Второго Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация». Проведение фестиваля...

В Стерлитамаке идет капитальный ремонт здания для колледжа культуры

Bashinform.ru

В Стерлитамаке идет капитальный ремонт здания для Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства. Сегодня министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова ознакомилась с ходом...

Просматривали в Стерлитамаке 28.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу