Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 29.05.2020

Коронавирус в Стерлитамаке: в стационарах проходят лечение 58 пациентов с COVID-19

Rb-str.ru

29 мая Минздрав РБ опубликовал новые данные по заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в районе. По данным на 13 часов 29 мая в Башкирии зарегистрировали 3105 доказанных случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 1028 человек, 21 — за последние 24 часа. На лечении остаются 2059 человек, 920 из них — в стационарах, 1139 переносят интоксикация в легкой форме, …

Читать дальше...

Своевременная выплата алиментов на контроле судебных приставов Стерлитамака

Rb-str.ru

На содержание детей судебными полицейскими приставами (название должностного лица в системе управления государством на Руси (России)) Республики Башкортостан принудительно взыскано и перечислено свыше 95,6 млн рублей. В вопросах о обороне прав несовершеннолетних не может быть исключений. И сотрудники УФССП РФ по Республике Башкортостан с целью исполнения судебного решения о взыскании алиментных платежей употребляют весь арсенал …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в 2021 году благоустроят набережную Стерли в районе Михайловки

Rb-str.ru

Сегодня в администрации Стерлитамака подвели итоги рейтингового голосования по программке «Формирование современной городской среды» на 2021 год. Замглавы Стерлитамака по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев результаты рейтингового голосования, которое проходило с 21 по 25 мая в режиме онлайн. Как докладывает Отдел по связям со СМИ городской администрации, абсолютным победителем голосования стала набережная Стерли от ул.23 …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 113

Rb-str.ru

28 мая на следующем брифинге в Минздраве Башкирии озвучили новые данные по заболеваемости новенькой коронавирусной инфекцией в регионе. По данным на 11 часов 28 мая в Республике Башкирия зарегистрировали 3021 подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Выздоровели 1007 человек, 59 — за последние 24 часа. На лечении остаются 1996 человек, 885 из них — в стационарах, 1111 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке уволенная директор торговой фирмы взыскала с работодателя 140 тысяч рублей

Rb-str.ru

Стерлитамакская генпрокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО ТП «Серенада». Как сообщает городская генпрокуратура, было установлено, что директор общества уволена с занимаемой должности по решению единственного участника. В день увольнения с работником не только лишь не произведен полный расчет по заработной плате, но и не выплачена предусмотренная трудовым контрактом компенсация при увольнении работника в …

Читать дальше...

Новая особая экономическая зона в Башкирии позволит создать 2000 рабочих мест - Репик

Bashinform.ru

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Алга» на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии. Президент «Деловой...

В Башкирии за за I квартал 2020 года на воде погибло 28 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В республике за I квартал 2020 года на водных объектах погибло 28 человек. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Он рассказал, что в республике за последние пять лет максимальное число погибших на воде зафиксировано в 2015 году. В дальнейшем отмечается снижение числа погибших на водных объектах.
По оперативным данным, в 2020 году на воде погибли 28 человек, в том числе один ребенок. Читать дальше...

Обиженный житель Стерлитамака пытался сжечь живьем судебного пристава

ИА Стерлеград 

По информации пресс-службы СКР по РБ, 24 мая, подозреваемый решил отомстить судебному приставу из-за того, что тот передал автомобиль гражданина в принудительном порядке взыскателю в счет погашения долга.



В Башкирии пытались сжечь судебного пристава

Интерновости.Ру 

По версии следствия, 41-летний подозреваемый хотел отомстить за то, что у него из-за долгов изъяли автомобиль.

После ЧП в Стерлитамаке следственные органы региона уже возбудили уголовное дело, передают российские СМИ.

Недовольный лишением машины пытался убить пристава

Vazhno.ru 

Следствие выяснило, что 24 мая 41-летний житель Стерлитамака встретился с приставом на улице, облил горючим и пытался поджечь, угрожая убийством. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Башкирии.

В Башкирии были закрыты четыре рынка

«Республика Башкортостан» 

Госкомитет республики по торговле приостановил деятельность четырех рынков – в Салавате, Стерлитамаке, Янауле и в селе Верхние Киги. Дирекция устранила нарушения и рынки возобновили свою работу, но уже под контролем комитета.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Радий Хабиров: «Я вам твёрдо обещаю – у нас будут тысячи новых предприятий»

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сделал заявление по поводу создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов. Накануне председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об её открытии.

Просматривали в Стерлитамаке 29.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля