Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 04.06.2020

В Стерлитамаке на опасном перекрестке изменят движение

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на небезопасном перекрестке с 20:00 5 июня изменится движение транспорта. С новым светофором появится и вероятность поворота налево. Речь идет о пересечении улиц Худайбердина и Элеваторной, где часто фиксируются ДТП. Работы по установке нового светофорного объекта завешаются. Светофор измени т движение транспорта: появится вероятность ранее отсутствующего левого поворота. В отделе промышленности, транспорта и …

Читать дальше...

Житель Стерлитамака призывал к насилию по национальному признаку

Rb-str.ru

Обитатель Стерлитамака получил год условно за экстремистские призывы. Мужчина оставил комментарий в соцсети, не зная, что после этого на него заведут уголовное дело. Городской суд Стерлитамака вынес приговор 27-летнему жителю города. Уголовное дело на него было открыто после публикации во ВКонтакте комментария с призывами к дестабилизации деятельности органов госвласти и совершению насилия по национальному признаку. …

Читать дальше...

В МОК рассказали об особых условиях для проведения Олимпиады в Токио

Rb-str.ru

Фото: Kim Kyung Hoon / Reuters Глава координационной комиссии Интернационального олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс рассказал об особых условиях для проведения Олимпийских игр в Токио летом 2021 года. Его слова приводит Reuters. Коутс сообщил, что Олимпиада не может быть отложена, поэтому в МОК прорабатывают различные сценарии ее проведения. По его словам, допустимо помещение олимпийской деревни …

Читать дальше...

В Башкирии названы самые популярные и редкие, необычные имена новорожденных

Rb-str.ru

Названы самые пользующиеся популярностью и редкие имена новорожденных в Башкирии в первом квартале 2020 года. Перечень публикует  UFA.AIF.RU. Информацию изданию представила заместитель председателя госкомюстиции республики Альмира Султанова. Пользующимися популярностью именами новорожденных мальчиков стали Артем, Артур, Арслан, Аскар, Иван, Тимур, Эмир, Амир, Максим, Кирилл, Мирон, Тагир,  Самир, Рамазан, Даниэль, Роман, Матвей, Тимофей, Семён. Очень распространенными именами девочек стали Алина... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе очищают лес вдоль автодороги Уфа-Оренбург

Rb-str.ru

В Стерлитамакском районе проходят культмероприятия по очистке придорожных лесных полос. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ. Как отметил гендиректор ГАУ РБ «Стерлитамакский лесхоз» Вазир Сагадиев, в Стерлитамакском лесничестве работники лесхоза и отдела управления лесничествами очистили от валежной, ветровальной и снеголомной древесной породы придорожную полосу вдоль автомагистрали Уфа-Оренбург (М-7). Была убрана территория протяженностью 27 км.  Все этапы культмероприятий... Читать дальше...

Стерлитамакский Covid-госпиталь на втором месте по заполняемости в Башкирии

Rb-str.ru

В РБ по состоянию на 04 июня коронавирус выявлен у 3 608 человек. За 24 часа подтверждено 107 новых случая заражения COVID-19. Данные озвучили на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. С диагнозом COVID-19 в стационары республики госпитализированы 995 больных. В больницах Стерлитамака проходят лечение 87 пациентов: в ГБ №2 — 81 пациент, в ГБ №4 — 6 больных. Covid-госпиталь …

Читать дальше...

В Стерлитамаке планируют построить торгово-офисный центр в садовом товариществе

Rb-str.ru

04 июня в администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час с соучастием главы администрации города Владимира Куликова и его заместителей. Инвестпроект был рассмотрен дистанционно. Бизнесмен представил проект по строительству торгово-офисного центра на территории СНТ «Монтажник». Создатель проекта в настоящее время проработал архитектурно-градостроительный облик объекта, решил ряд вопросов по земляным участкам.  Предприниматель обратился за помощью в согласовании …

Читать дальше...

В Стерлитамаке девочки-подростки играли на железной дороге, одна из них спрыгнула на поезд

Rb-str.ru

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Стерлитамак поступило уведомление от работников железнодорожного вокзала о том, что три несовершеннолетних девочки без сопровождения взрослых находятся на объекте завышенной опасности. Сотрудниками транспортной полиции установлено, что одна из девчонок, находясь на железнодорожном мосту, перелезла через перила и спрыгнула на стоящий под ним грузовой поезд. Несовершеннолетних доставили в линейный спецотдел полиции. Для профилактической …

Читать дальше...



Избиение собаки в Стерлитамаке, снимки с космоса и памятник Акбузату в Бурзянском районе

ГТРК Башкортостан 

Житель Стерлитамака пинал и бил собаку на глазах у прохожих. По словам очевидцев, когда пёс пытался зализать раны, хозяин натянул поводок и тащил окровавленное тельце животного по асфальту. Хозяин питомца на просьбы не реагировал. Полиция проводит проверку.

В Башкирии несовершеннолетние школьницы прыгали по поездам

ГТРК Башкортостан 

В транспортную полицию обратились работники стерлитамакского ж/д вокзала. Они сообщили о том, что трое девочек в возрасте от 9 до 11 лет прыгали по вагонам и кидали рюкзаки друг друга на железнодорожные пути. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ПФР, 29 мая три подруги пришли на мост над железнодорожной станцией в Стерлитамаке. Одна из девочек перелезла через перила и спрыгнула на стоящий под ним грузовой поезд. Школьницы находились без присмотра взрослых.

«Она вся в крови!»: жители Башкирии пожаловались на хозяина собаки, который бил ее во время прогулки

ГТРК Башкортостан 

В полиции проверяют сообщение о жителе Стерлитамака, который пинал и бил собаку во время прогулки. По словам очевидцев, когда пес пытался зализать раны, хозяин натянул поводок и тащил окровавленное тельце собачки по асфальту. Их видеозаписи, сделанной неравнодушными жителями, слышно, как автор ролика слезно просит отдать ей собачку, но мужчина отказывает. - Пожалуйста, отдайте нам собаку, мы ее вылечим! -Отстаньте от меня!

УГАТУ примет участие в создании экологически чистого общественного транспорта

«Республика Башкортостан» 

УГАТУ и Уфимский трамвайно-троллейбусный завод заключили соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и выпуска экологически чистых видов общественного транспорта — в частности, троллейбусов и электробусов.

В Башкирии трое детей устроили опасные игры

ИА REGNUM (происшествия) 

Детей, которые играли на железнодорожных путях, выявили в Башкирии. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по приволжскому федеральному округу. По сообщению пресс-службы ведомства, в Стерлитамаке трое несовершеннолетних находились одни на объекте повышенной опасности...

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Погода в Стерлитамаке на пятницу, 5 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 5 июня в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается облачная погода, во второй – переменная облачность. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 35%. Ветер будет юго-восточного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

Хорошие новости: в Польше восстановят памятник советскому танкисту

Балтия 

Польское мемориальное содружество «Курск» запускает новый проект. На этот раз волонтёры планируют восстановить заброшенный обелиск советскому танкисту Дайлягаю Нагуманову. Памятник расположен под Варшавой (район Легионово) на месте гибели старшего лейтенанта Нагуманова 13 октября 1944 года.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу