Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 05.06.2020

Чемпиона мира по прыжкам в длину задержали за распитие спиртных напитков в парке

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: Hannah Mckay / Reuters Фаворит мира по прыжкам в длину южноафриканец Луво Маньонга был задержан за распитие спиртных напитков в парке. Об этом докладывает BBC Sport. Инцидент произошел в городе Каяманди. Сообщается, что в ближайшее время 29-летний спортсмен предстанет перед трибуналом. Ему грозит штраф в размере 140 долларов за нарушение режима самоизоляции, введенного в …

Читать дальше...

Момент ДТП на перекрестке улиц Гоголя и 23 Мая попал на видео

Rb-str.ru

В Стерлитамаке участились случаи ДТП из-за проезда на запрещающий символ светофора. По этой причине произошла жесткая авария на скрещении улиц Гоголя и 23 Мая.  Момент ДТП, который зафиксировала камера видеонаблюдения «Уфанета», публикует Городской тв-канал UTV. На кадрах видно, как машина, следующая по 23 Мая, несется на красный и сталкивается с автотранспортом, который начинает движение по ул.Гоголя, после …

Читать дальше...

Стерлитамакские спасатели рассказали, какие средства для розжига безопасны

Rb-str.ru

Стерлитамакский межрайонный спецотдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ напоминает правила безопасного использования воды для розжига: — обязательно использовать противоожоговые перчатки (некоторые из них длиной по самый локоть) или даже простые кухонные рукавицы-прихватки на ватно-стёганой основе; — полейте сухие холодные угли (дрова) жидкостью для розжига и подождите 2-3 …

Читать дальше...

Депутат Госдумы высоко оценил качество ремонта дорог в Стерлитамаке

Rb-str.ru

4 июня Стерлитамак с рабочим визитом посетил депутат Гос Думы РФ, координатор федерального проекта по безопасности дорожного движения Зариф Байгускаров, докладывает пресс-служба городской администрации. Совместно с главой администрации Владимиром Куликовым, начальником отдела индустрии, транспорта и связи Ильдаром Усмановым, а также представителями Управления дорожного хозяйства РБ и ГИБДД Зариф Байгускаров проинспектировал участки городских дорог, на которых почаще всего происходят …

Читать дальше...

Лицей №1 Стерлитамака объявляет индивидуальный отбор в 10-е классы по нескольким профилям

Rb-str.ru

МАОУ «Лицей №1» провозглашает прием в 10 классы на 2020-2021 учебный год по последующим профилям: — цифровой профиль с углубленным изучением IT-технологий и физики с элементами зарубежного языка; — технологический; — гуманитарный; — естественно-научный. Прием документов для индивидуального отбора при поступлении в профильные 10-е классы для выпускников, удачно освоивших программу основного общего образования, начнется с 11 июня 2020г. …

Читать дальше...

В торговом центре Стерлитамака на нарушителей масочного режима составили протоколы

Rb-str.ru

04 июня в ТЦ «Солнечный» Стерлитамака прошел рейд по соблюдению масочного режима. Как докладывает отдел потребительского рынка и услуг, подавляющее большинство продавцов и гостей торгового центра используют маски и перчатки и придерживаются социальной дистанции. На 2 нарушителей были составлены протоколы.  Подобные рейды по торговым объектам проводятся раз в день. Сотрудники потребительского рынка и услуг проверяют, …

Читать дальше...

Сэм Мендес попросил Netflix и Amazon спасти культуру

Rb-str.ru

Узнаваемый голливудский режиссер, сценарист и продюсер Сэм Мендес призвал крупные потоковые сервисы (служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; 2) обременённый повинностями); 3)-а, м. То же, что обслуживание: Современное значение) посодействовать спасти британский прокат. По словам постановщика, которого цитирует издание Deadline, у него есть план, который стоит воплотить совместными усилиями. Мендес …

Читать дальше...

Пациентка башкирской больницы: «Лежим, как свиньи в хлеву»

365news.biz 

Республика Башкирия. Город Стерлитамак. Больница №2. Дочь одной из пациенток опубликовала на страничке главы региона крик о помощи своей матери. В письме описаны жуткие условия стационара, где проходит лечение женщина с подозрением на COVID-19. Девушка выслала нам переписку с матерью. Фото: vk.com Городская больница №2, г.Стерлитамак. «Здесь в больнице антисанитария и грязь. Я попала в



Волонтёры Стерлитамака убрались на могилах ветеранов Великой Отечественной войны

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Волонтёры подчеркнули, что в Стерлитамаке обелиски и памятники участников Великой Отечественной в основном находятся в хорошем состоянии.

Прошла пресс-конференция замглавы администрации Стерлитамака Ильдара Гарифуллина

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На встрече с журналистами Ильдар Гарифуллин ответил на вопросы, касающиеся инвестиций, развития предпринимательства и потребительского рынка  в Стерлитамаке

В Башкирии супруги продали заложенный в банк автомобиль за 750 тыс. рублей

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии супруги в автосалоне купили в кредит иномарку Skoda. Согласно заключенному договору, машина до конца погашения кредита оставалась в залоге банка. Однако супружеская пара решила схитрить – они выложили новое авто на продажу на сайте объявлений.

В Стерлитамаке пресечена деятельность банды вымогателей | Видео

Mishred.ru (Уфа) 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задокументирована противоправная деятельность четырёх жителей города Стерлитамака, которые с 2018 года занимались вымогательством имущества и денежных средств у граждан.

Зона «Алга» – это новые рабочие места для жителей Башкирии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Особая экономическая зона «Алга» – способна в перспективе решить важнейшие социальные проблемы, поскольку на её территории планируется создание более 2,3 тысячи рабочих мест.

В Татарстане предложили ввести льготные сертификаты на места в частные детсады

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Глава Альметьевского района Татарстана Тимур Нагуманов предложил внедрить сертификаты, позволяющие родителям получить места в частных детсадах в случае, если их дети не смогли попасть в государственное дошкольное учреждение из-за отсутствия мест. Об этом он заявил на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Нагуманов отметил, что в среднем содержание ребенка в частном детском саду обходится в 12 тыс. Читать дальше...

Зона «Алга» решит социальные вопросы: будет трудоустроено много людей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Особая экономическая зона «Алга» решит важные социальные вопросы, связанные с трудоустройством людей, ведь в перспективе на территории ОЭЗ будет создано более 2,3 тысячи мест. О значимости данного проекта для экономики и развития бизнеса в Республике Башкортостан говорит председатель совета директоров ООО «Промышленное объединение «Аркада» Михаил Цукерман:
[quote]— Особая экономическая зона «Алга» — это новый толчок для поднятия экономики в Республике Башкортостан, это открытие новых рабочих мест... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


В Башкирии правила дорожного движения дети могут изучать в автогородках

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Инспектируя ремонт дорог в Стерлитамаке, депутат Государственной Думы РФ Зариф Байгускаров отметил, что одна из причин ДТП с участием юных пешеходов – незнание и несоблюдение правил дорожного движения.

Абсолют Банк: ипотека помолодела

Журнал Плас 

Однако, и 36 лет — не предел. Например, средний возраст заемщиков в Барнауле в апреле-мае 2020 года снизился до 31 года. Также много молодых людей из тех, что взяли ипотеку в Абсолют Банке, живут в Ростове-на-Дону, Саратове, Стерлитамаке, Челябинске, Нижнем Новгороде и Красноярске. В этих городах возраст заемщика не превышает 34-35 лет. Более зрелые  ипотечники […]

Резидент ОЭЗ "Алга": участие в проекте позволит существенно расширить географию продаж

Mgazeta.com

Один из резидентов особой экономической зоны "Алга" – ООО "Мясоперерабатывающий комбинат «Патриот»" за счет участия в проекте планирует существенно расширить географию продаж. 


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек