Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 06.06.2020

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В ходе рабочего совещания по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Владимир Путин принял решение о проведении общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Президент напомнил, что общероссийское голосование было перенесено с 22 апреля в связи с ухудшением эпидемиологической обстановке в условиях распространения коронавирусной инфекции. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя рабочей группы по изменениям основного …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе пострадал ребенок, кинув спичку в бензобак автомобиля

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С пришествием тёплой погоды жители городов и сельской местности, выезжая на отдых на природу и на собственные садовые участки, используют часто для розжига мангалов так называемый розжиг, при этом пренебрегая мерами пожарной защищенности. За прошедшие выходные зарегистрированы 4 случая получения ожогов людьми по причине неосторожного обращения с огнем, сообщает заместитель начальника Стерлитамакского межрайонного ОНД и ПР УНД …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в ночном ДТП на перекрестке улиц Гоголя и 23 Мая пострадали 4 человека

RB-str.ru (Стерлитамак) 

За прошедшие 24 часа на дорогах города Стерлитамак совершено 8 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 7 столкновений, 1 наезд на стоящее ТС. Статистику приводит спецотдел ГИБДД по Стерлитамаку. Жесткая авария произошла ночью на скрещении улиц Гоголя и 23 Мая. Водитель автомобиля «ВАЗ-2112», двигаясь по ул.Гоголя, выехал на запрещающий спецсигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109». После столкновения авто «ВАЗ-2109» …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе объявлен набор курсантов в военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Координирование культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Стерлитамакского района провозглашает набор курсантов в военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец». Возраст членов проекта 14-18 лет (только юноши Стерлитамакского района).  В профильной смене юноши пройдут цикл начальной военной подготовки и получат азы армейской службы. Спецпроект данного лагеря неоднократно становился призером республиканского конкурса «Наилучший лагерь Башкортостана». Читать дальше...

В Стерлитамаке идет строительство кольцевых развязок

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Стерлитамаке длятся работы по реконструкции двух городских перекрётков с организацией кругового движения. Это улицы Суханова — Стерлибашевский тракт — Ильича и Коммунистическая — Караная Муратова — Объездная. Реконструкция перекрёстков с организацией радиального движения позволит обеспечить безопасность дорожного движения, отметили в отделе индустрии, транспорта и связи.  …

Читать дальше...

Создатели «League of Legends» пожертвуют миллионы на борьбу с расизмом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Компания Riot Games, создавшая ролевую игру с элементами стратегии «League of Legends», представила новенькую инициативу, в рамках которой она намерена пожертвовать миллионы долларов на борьбу с расизмом. Как говорится в заявлении на официальном канале в Twitter, миллион долларов получат организации The Innocence Project и American Civil Liberties Union. «Жестокое убийство еще одного безоружного чернокожего человека …

Читать дальше...

В Стерлитамаке переделали участок дороги, который асфальтировали в прошлом году

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Стерлитамаке выполняется всесторонний контроль выполненных работ. Как сообщил на своей странице замглавы Стерлитамака Юрий Тротт, работы не прошедшие контроль не принимаются до устранения всех выявленных недостатков. «Так в 2019 году уложенный асфальт по ул. Геологическая не прошёл испытаний и в этом году подрядная …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе почти на четыре дня отключат газ

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о том, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д.Ишпарсово, будет прекращена подача газа. Газоснабжение деревеньки Ишпарсово будет временно прекращено с 08-30 8 июня и до 17-30 11 июня. Под отключение попадают 255 абонентов. Потребителям газа нужно перекрыть все краны перед газовыми приборами …

Читать дальше...



Жители Стерлитамака могут пожаловаться в прокуратуру на свою УК

RB-str.ru (Стерлитамак) 

8 июня 2020 года стерлитамакская генпрокуратура проведет «горячую линию» по вопросам нарушений требований жилищно-коммунального законодательства городскими управляющими компаниями. С 09-00 до 13-00 по телефону 8-906-100-71-01 обитатели Стерлитамака могут сообщить о нарушениях управляющими компаниями требований жилищно-коммунального законодательства, выраженных в одновременном направлении квитанций об оплате одних и тех же жилищно-коммунальных услуг различными управляющими компаниями, а также по... Читать дальше...

В Стерлитамаке замдиректор детского магазина присвоила свыше 70 тысяч рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке перед трибуналом предстанет 28-летняя местная жительница, которую обвиняют по ч. 3 ст. 160 (присвоение с внедрением служебного положения). Как сообщает городская прокуратура, осенью прошлого года обвиняемая, являясь заместителем гендиректора магазина «Дочки сыночки», под видом возврата товара сданного покупателями, оформляла фиктивные возвраты денежных средств заявителям. Неправомерно полученные денежные средства она присвоила и расходовала на …

Читать дальше...

ГУП «Башавтотранс» в Стерлитамаке подкорректировал расписание автобусов в сады

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Стерлитамакский филиал ГУП «Башавтотранс» с 5 июня добавил несколько вечерних рейсов по пользующимся популярностью садовым маршрутам: №157б «Стерлитамак — СНТ «Каучук 5/3»» Добавлен рейс на 18:50 с АВ, 19:25 с конечной №157-2 «Стерлитамак — СНТ «Ясное-2»» Добавлен рейс на 20:00 с АВ, 20:30 с конечной №157 «Стерлитамак — СНТ «Ясное»» Добавлен рейс на 19:15 с …

Читать дальше...

В Уфе умерла двухлетняя девочка, которая выпала из окна 10-го этажа

Mishred.ru (Уфа) 

Госкомитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям сегодня, 6 июня, сообщил, что двухлетняя девочка скончалась в больнице. Девочка вчера выпала из окна 10-го этажа дома № 46 по улице Мира в Черниковке.

В ГКБ №18 Уфы находится наибольшее количество больных коронавирусом

Mgazeta.com

По состоянию на 5 июня в больницах республики с диагнозовм "коронавирусная инфекция" находятся 1018 человек, амбулаторно в домашних условиях, с легкими признаками новой коронавирусной инфекции, лечатся  1369 челове

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 7 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 7 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь с вероятностью до 35%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость – 2-7 метров в секунду.

В Стерлитамаке группа спортсменов занималась вымогательством

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В башкирском Стерлитамаке полицейские задержали четверых спортсменов, которые с 2018 года занимались вымогательством имущества и денег у местных жителей.
Как сообщает пресс-служба МВД России по Башкирии, у одного из жителей, который занимался медицинской практикой, злоумышленники забрали оборудование. Его криминальный квартет впоследствии вернул, но в обмен на крупную сумму денег.
В другом случае сообщники узнали, что у местного предпринимателя имеется решение суда о выплате ему должником около 4 млн рублей. Читать дальше...

Ночное ДТП в Стерлитамаке с участием трех ВАЗов: есть пострадавшие

Rb-str.ru

Фото свидетелей В Стерлитамаке в ночь с 3 на 4 июня произошло тройное ДТП с участием отечественных авто. Местом происшествия стал перекресток улиц Гоголя и 23 мая. Все случилось из-за водителя, который решил проскочить на «красный». Двигаясь по улице Гоголя, водитель ВАЗ-2112 выехал на запрещающий спецсигнал светофора. В следующее мгновение он уже столкнулся с ВАЗ-21099. …

Читать дальше...

Ремонт дороги Стерлитамак-Салават завершен на 4 месяца раньше

Rb-str.ru

Фото главы РБ Дорога Стерлитамак-Салават отремонтирована раньше срока. Намного раньше. Фото с места делится глава республики Радий Хабиров. Отметим, что ранее, по планам Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, данный участок дороги планировалось завершить в конце сентября. Однако объект уже сдан. Напомним, что ремонтные работы в Стерлитамаке на улице Худайбердина в этом году тоже …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 06.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии загорелось здание автосервиса

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии