Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 07.06.2020

Кеннет Брана не смог назвать антагониста в фильме «Довод»

Rb-str.ru

Исполнитель одной из главных ролей в фантастическом фильме Кристофера Нолана «Довод» Кеннет Брана затруднился ответить на вопрос: является ли его персонаж основным злодеем истории. Его комментарий по этому поводу приводит издание SyFy Wire. «Вам может показаться, что я играю антагониста, но потом сюжет начинает развиваться совсем не так как вы представляете», — ответил актер, выделив, …

Читать дальше...

Пациентка башкирской больницы: "Лежим, как свиньи в хлеву"

Блог сайта «Ваше мнение» 

Женщина пожаловалась на дикие условиях при коронавирусе

Республика Башкирия. Город Стерлитамак. Больница №2. Дочь одной из пациенток опубликовала на страничке главы региона крик о помощи своей матери. В письме описаны жуткие условия стационара, где проходит лечение женщина с подозрением на COVID-19. Девушка выслала нам переписку с матерью.

Фото: vk.com\ Городская больница №2, г.Стерлитамак.

«Здесь в больнице антисанитария и грязь. Я попала в чистилище. Палаты не кварцуются, не проветриваются. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 8 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 8 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Утром возможен дождь с вероятностью до 50%. Ветер будет восточного и юго-восточного направления, а его скорость – 1-4 метра в секунду.

В Башкирии составлен список лучших и худших больниц республики

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии специалисты Минздрава провели анализ работы местных больниц и составили рейтинг лучших и худших медучреждений за первый квартал 2020 года. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном Минздраве, при оценке больниц региона использовались следующие критерии: доступность записи на прием; вызовы “скорой”; точность диагноза; частота осложнений; случаи смерти. Больницы были поделены по категориям: станции […]

Российское лекарство от коронавируса может поступить в клиники уже 11 июня

RB-str.ru (Стерлитамак) 

1-ые партии российского лекарства от коронавирусной инфекции могут поступить в поликлиники уже 11 июня. «Авифавир» получил регистрационное удостоверение Минздрава, продукт не предназначен для продажи в аптеках, пациентам больниц будет назначаться бесплатно. «Авифавир» сделан на базе японского «Фавипиравира» – это первый в мире препарат, который одобрен для исцеления коронавирусной инфекции. Более ста российских учёных и медиков …

Читать дальше...

Стерлитамакская городская больница №2 вышла на второе место по числу пациентов с коронавирусом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

4 июня Минздрав РБ обнародовал новые данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По данным на 14-00 в Башкирии подтвердили 3608 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 1286 человек, 37 — за последние 24 часа. Число умерших составляет 18 человек. На лечении остаются 2304 человека, 995 из них — в стационарах, 1309 переносят интоксикация в легкой форме, находясь …

Читать дальше...



5 июня в Стерлитамаке изменится организация движения транспорта на перекрестке улиц Худайбердина и Элеваторной

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Спецотдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака информирует горожан и гостей города о том, что 5 июня 2020 года с 20-00 поменяется организация движения транспорта и пешеходов. Изменения коснутся как длительности горения сигнала светофора, так и схемы организации движения транспортных средств и пешеходов. Появится вероятность поворота налево с крайней левой полосы с любого из направлений …

Читать дальше...

Стерлитамакская больница вошла в ТОП-3 по Башкирии по числу пациентов с коронавирусом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

3 июня Минздрав РБ опубликовал новые данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По данным на 13 часов в Башкирии зарегистрировали 3501 подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Выздоровели 1249 человек, 57 — за последние 24 часа. Число умерших составляет 18 человек. На лечении остаются 2234 человека, 989 из них — в стационарах, 1245 переносят интоксикация в легкой …

Читать дальше...

В Стерлитамаке суд восстановил в должности незаконно уволенного начальника отдела по охране труда

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке суд вернул на работе начальника отдела по охране труда ООО инновационная производственная компания «Нефтехимтехнологии». Как сообщает городская прокуратура, сотрудница предприятия уволена за многократное неисполнение должностных обязанностей в период ее нетрудоспособности. После увольнения горожанка обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, признании приказа об увольнении нелегальным и взыскании среднего заработка за время …

Читать дальше...

«Башавтоатранс» возобновил рейсы из Стерлитамака в Оренбург и Набережные Челны

RB-str.ru (Стерлитамак) 

ГУП «Башавтотранс» возобновил движение автобусов по двум межобластным рейсам. Как докладывает госперевозчик, с 5 июня 2020 года вновь заработают маршруты «Стерлитамак-Оренбург-Стерлитамак» и «Стерлитамак-Набередные Челны-Стерлитамак»: №955 Стерлитамак — Набережные Челны, время отправления с автовокзала г. Стерлитамак — 10:45, раз в день; №506 Стерлитамак — Оренбург, время отправления с автовокзала г. Стерлитамак 8:20, раз в день. А …

Читать дальше...

Момент ДТП на перекрестке улиц Гоголя и 23 Мая попал на видео

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке участились случаи ДТП из-за проезда на запрещающий символ светофора. По этой причине произошла жесткая авария на скрещении улиц Гоголя и 23 Мая.  Момент ДТП, который зафиксировала камера видеонаблюдения «Уфанета», публикует Городской тв-канал UTV. На кадрах видно, как машина, следующая по 23 Мая, несется на красный и сталкивается с автотранспортом, который начинает движение по ул.Гоголя, после …

Читать дальше...

Стерлитамакские спасатели рассказали, какие средства для розжига безопасны

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Стерлитамакский межрайонный спецотдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ напоминает правила безопасного использования воды для розжига: — обязательно использовать противоожоговые перчатки (некоторые из них длиной по самый локоть) или даже простые кухонные рукавицы-прихватки на ватно-стёганой основе; — полейте сухие холодные угли (дрова) жидкостью для розжига и подождите 2-3 …

Читать дальше...

Депутат Госдумы высоко оценил качество ремонта дорог в Стерлитамаке

RB-str.ru (Стерлитамак) 

4 июня Стерлитамак с рабочим визитом посетил депутат Гос Думы РФ, координатор федерального проекта по безопасности дорожного движения Зариф Байгускаров, докладывает пресс-служба городской администрации. Совместно с главой администрации Владимиром Куликовым, начальником отдела индустрии, транспорта и связи Ильдаром Усмановым, а также представителями Управления дорожного хозяйства РБ и ГИБДД Зариф Байгускаров проинспектировал участки городских дорог, на которых почаще всего происходят …

Читать дальше...

Лицей №1 Стерлитамака объявляет индивидуальный отбор в 10-е классы по нескольким профилям

RB-str.ru (Стерлитамак) 

МАОУ «Лицей №1» провозглашает прием в 10 классы на 2020-2021 учебный год по последующим профилям: — цифровой профиль с углубленным изучением IT-технологий и физики с элементами зарубежного языка; — технологический; — гуманитарный; — естественно-научный. Прием документов для индивидуального отбора при поступлении в профильные 10-е классы для выпускников, удачно освоивших программу основного общего образования, начнется с 11 июня 2020г. …

Читать дальше...

В торговом центре Стерлитамака на нарушителей масочного режима составили протоколы

RB-str.ru (Стерлитамак) 

04 июня в ТЦ «Солнечный» Стерлитамака прошел рейд по соблюдению масочного режима. Как докладывает отдел потребительского рынка и услуг, подавляющее большинство продавцов и гостей торгового центра используют маски и перчатки и придерживаются социальной дистанции. На 2 нарушителей были составлены протоколы.  Подобные рейды по торговым объектам проводятся раз в день. Сотрудники потребительского рынка и услуг проверяют, …

Читать дальше...

Старики под арестом: Коронавирус после пенсионной реформы добьет пенсионеров — Свободная Пресса

Rb-str.ru

Власть еще раз показала свое отношение к старшему поколению Фото: AP/TASS Россия и державы Западной Европы постепенно выходят из карантина и смягчают введенные ограничения. Если гласить о нашей стране, то во многих регионах уже заработали магазины непродовольственных продуктов, предприятия, не являвшиеся стратегически важными, хотя, к примеру, в Ростовской области пока еще не открывают парикмахерские и салоны красы, а в Москве собираются выпускать граждан на прогулку по особенному расписанию, прямо как …

Сообщение Старики под арестом... Читать дальше...

Отнимут даже «фронтовые»: Жалкие пенсии стариков забирают за долги — Свободная Пресса

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Указ о защите пенсионеров от неправомерного списывания средств не работает, охотников за ними очень много Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС С 1 июня вступил в силу Федеральный указ № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный указ «Об исполнительном производстве», ограничивающий списание пенсий, пособий и других соц выплат в счет долгов приставам. Он касается выплат гражданам, пострадавшим в итоге ЧС, единовременной материальной или финансовой помощи в связи с утратой имущества 1-ой …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Махинации с пенсиями продолжатся, и на этом снова кто-то озолотится — Свободная Пресса

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Что будет, если право на преждевременную пенсию будут оформлять центры занятости Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Этого никто не ждал. Правительство в качестве антикризисной меры готово пойти на смягчение критерий для выхода на досрочную пенсию. Такая норма, по инфо газеты «Известия», прописана в общенациональном плане действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов людей и роста экономики. Этот документ «по спасению РФ от ковида» подготовили Минэкономразвития, Минфин …

Читать дальше...

Российских стариков задобрят жалкой подачкой в 90 рублей после серийных грабежей — Свободная Пресса

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Власти не желают размораживать накопительные пенсии, но обещают к ним надбавки Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS Звучит это все пафосно. Накопительные пенсии россиян увеличатся в 2020 году на 9,13 процента. Перерасчет будет произведен 1 августа. Заявление об этом сделал Пенсионный фонда (ПФР). Докладывается, что такой коэффициент связан с результатами инвестирования пенсионных скоплений по итогам года, превысивших инфляцию в три раза. Перерасчет произведут беззаявительно, …

Читать дальше...

Худшие поликлиники региона находятся в Уфе и Салавате — Минздрав РБ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В рейтинге за первый квартал 2020 года использованы данные о точности диагнозов, частоте осложнений, летальности, вызовах скорой помощи, выполнении плана по диспансеризации, доступности записи на приём.

В Стерлитамаке мужчина хладнокровно таскал по асфальту окровавленную собаку

Rb-str.ru

В Стерлитамаке свидетели засняли на видео мужчину, который хладнокровно таскал по асфальту окровавленную собаку. На данный момент сотрудники правоохранительных органов уже проверяют обстоятельства произошедшего. Мужчина попал в объективы мобильных телефонов местных обитателей во время прогулки с собакой. Далее видео было опубликовано в ГТРК «Башкирия». Домашнее животное, совсем небольшое по размерам, явно нуждалось в помощи ветеринарного …

Читать дальше...

«Бессимптомных все больше»: в психиатрической больнице Стерлитамака рассказали об экспресс-тестах на Covid-19

Rb-str.ru

Фото Стерлитамакской психиатрической клиники В психиатрической больнице Стерлитамака рассказали об экспресс-тестах, которые за считанные мин позволяют вовремя выявить бессимптомных носителей коронавируса. Об этих же тестах в конце мая говорил и глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, объявив о поступлении 1000 таких тестов. В Стерлитамакской психиатрической клинике отметили, что экспресс-тест позволят получить результат в течение 15 минут. …

Читать дальше...

Боец MMA выиграл три поединка на голых кулаках подряд и стал чемпионом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: Instagram-аккаунт Wotore В Польше состоялся турнир Wotore 2 по смешанным единоборствам (MMA) на нагих кулаках, победитель в котором определился за один ивент. Об этом докладывает корреспондент «Ленты.ру». 36-летний Михал Пастернак одержал три победы за вечер. Все три схватки поляк окончил досрочно. В финале турнира он сломил сопротивление Кацпера Миклоша, применив удушающий прием. Бои велись …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 07.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Треш-стримера из Башкирии задержали за оправдание терроризма