Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 08.06.2020

Стало известно об интересе владельцев «Манчестер Сити» к российскому клубу

Rb-str.ru

Фото: Дмитрий Мухаметкулов / РИА Вести Владельцы клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» заинтересованы в покупке русской команды «Уфа». Об этом в своем Telegram-канале рассказал комментатор Роман Нагучев. По инфо источника, холдинг City Football Group, владеющий горожанами, уже провел переговоры с представителями русской команды. По мнению комментатора, Башкортостан, будучи нефтяным регионом РФ, кажется бизнесменам выгодным …

Читать дальше...

Киностудиям разрешили возобновить работу в Москве

Rb-str.ru

Столичное правительство сняло ряд ограничений, касающихся деятельности организаций, занимающихся кинопроизводством. Как сообщается в заявлении столичного градоначальника, опубликованном на его официальном сайте, с 9 июня 2020 года отменяется «самоизоляция» и пропускной распорядок, и «к своей обычной деятельности смогут вернуться киностудии, студии звукозаписи и научные университеты». Ограничения будут сниматься в три этапа, однако речи о возобновлении работы …

Читать дальше...

Волшебная "Приора"

Магнитогорский металл 

Когда транспорт не только средство передвижения.

Максим Долганов превращает обычные отечественные машины в автомобили будущего. Предпочитает "Лады". Первую модернизацию сделал в возрасте девяти лет. Купил на карманные деньги светоотражатели, которые раньше крепились сбоку на двери. Потом дело дошло до замены обычных лампочек на светодиодные. А в более взрослом возрасте захотелось повторить и превзойти красивые фото киношных спорткаров.

Путь к победе

Максим Долганов - начальник службы по ремонту строительных... Читать дальше...

В Башкирии подвели итоги конкурса «Финансовая грамотность в рисунках в период пандемии»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии подвели итоги конкурса «Финансовая грамотность в рисунках в период пандемии», организованного Уфимским  Региональным методическим центром (РМЦ). За два месяца (апрель и май) свои работы на творческое состязание направили более 200 учащихся и педагогов образовательных организаций республики. Каждый участник внес в свой рисунок свою смысловую нагрузку согласно заданной тематике.
Среди призеров и победителей жюри отметили представителей городов Уфа, Октябрьский, Стерлитамак, Нефтекамск... Читать дальше...

Онлайн-марафон «PROколледж» расскажет выпускникам все о ссузах Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

10 и 26 июня с 10 до 18 часов в Башкирии пройдет онлайн-марафон «PROколледж», который расскажет для выпускников и их родителей все о профессиональном образовании республики. Трансляция будет организована в рамках проекта «Профсреда» на [a=https://www.youtube.com/channel/UCIf0jj_Tqk0jAsn97S2j_VA]уoutube-канале[/a] ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».
В марафоне примут участие 50 колледжей республики расположенные в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе... Читать дальше...

В Москве уличные музыканты на время карантина ушли давать концерты в соцсети и стали собирать тысячи зрителей

Блог «Комсомольская правда» 

С Виталиком Шамановым мы осенью прошлого года делали репортаж про музыкантов, играющих в пригородных поездах. Шаманов - участник московской группы РХБЗ. На жизнь зарабатывает, играя по электричкам. В «мирное время» парень почти каждый день мотается с гитарой и усилителем на тележке по «собакам». Из Москвы в область, из области назад в Москву. И так два-три раза в сутки. Виталик прекрасно поет, аккомпанируя на гитаре - «Машина Времени», Высоцкий, Цой и много лирического русского рока.

Читать дальше...



Банду вымогателей обезвредили в Башкорторстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 8 июня. НТА-Приволжье – Банду вымогателей обезвредили в Башкорторстане.

По информации управления Росгвардии по Республике Башкортостан, в списке противоправных деяний несколько эпизодов. Так, у одного из жителей Стерлитамака злоумышленники забрали оборудование, за возврат взяли большую сумму.

Известен и другой случай - члены банды узнали, что у местного бизнесмена есть решение суда о выплате ему должником почти 4 млн рублей. Злоумышленники, якобы, действуя от имени должника... Читать дальше...

Продухи, фонари и субботник

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Читать дальше...

В Башкирии менеджер микрокредитной компании обвиняется в хищении миллиона рублей

«Республика Башкортостан» 

Городская прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение против 27-летней женщины, работавшей старшим менеджером-кассиром в микрофинансовой организации «Быстрый город».

В Башкирии проходит фестиваль «Златоусты народные»

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии проходит республиканский фестиваль устного народного творчества «Златоусты народные», посвящённый Дню русского языка и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Жизнь наших детей бесценна

Администрация города Уфы 

Падение из окна - является одной из причин летнего детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Жел...

Новости Башкортостана
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


Минэкономики разработало законопроект о ГЧП

Коммерсантъ FM 

Минэкономики направило на согласование законопроект о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Как передает газета «Ведомости», в нем определяется разница между концессиями и госзаказом, устанавливаются гарантии для инвесторов и максимальный уровень задатка. Подлинность копии документа изданию подтвердили участники экспертного совета по развитию ГЧП при министерстве. Минэкономики предполагает, что законопроект повысит привлекательность ГЧП и привлечет частные инвестиции. Законопроектом устанавливается грань между концессией и госзаказом. Читать дальше...

Шома, кому нужны твои палаты?

Уфимский Журнал 

Систему городских и районных общественных палат ожидает перезапуск. Начнут со Стерлитамака, завил в эфире «Эха» руководитель аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев.

В Стерлитамакском районе почти на четыре дня отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о том, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д.Ишпарсово, будет прекращена подача газа. Газоснабжение деревеньки Ишпарсово будет временно прекращено с 08-30 8 июня и до 17-30 11 июня. Под отключение попадают 255 абонентов. Потребителям газа нужно перекрыть все краны перед газовыми приборами …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака могут пожаловаться в прокуратуру на свою УК

Rb-str.ru

8 июня 2020 года стерлитамакская генпрокуратура проведет «горячую линию» по вопросам нарушений требований жилищно-коммунального законодательства городскими управляющими компаниями. С 09-00 до 13-00 по телефону 8-906-100-71-01 обитатели Стерлитамака могут сообщить о нарушениях управляющими компаниями требований жилищно-коммунального законодательства, выраженных в одновременном направлении квитанций об оплате одних и тех же жилищно-коммунальных услуг различными управляющими компаниями, а также по... Читать дальше...

В Стерлитамаке замдиректор детского магазина присвоила свыше 70 тысяч рублей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке перед трибуналом предстанет 28-летняя местная жительница, которую обвиняют по ч. 3 ст. 160 (присвоение с внедрением служебного положения). Как сообщает городская прокуратура, осенью прошлого года обвиняемая, являясь заместителем гендиректора магазина «Дочки сыночки», под видом возврата товара сданного покупателями, оформляла фиктивные возвраты денежных средств заявителям. Неправомерно полученные денежные средства она присвоила и расходовала на …

Читать дальше...

ГУП «Башавтотранс» в Стерлитамаке подкорректировал расписание автобусов в сады

Rb-str.ru

Стерлитамакский филиал ГУП «Башавтотранс» с 5 июня добавил несколько вечерних рейсов по пользующимся популярностью садовым маршрутам: №157б «Стерлитамак — СНТ «Каучук 5/3»» Добавлен рейс на 18:50 с АВ, 19:25 с конечной №157-2 «Стерлитамак — СНТ «Ясное-2»» Добавлен рейс на 20:00 с АВ, 20:30 с конечной №157 «Стерлитамак — СНТ «Ясное»» Добавлен рейс на 19:15 с …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 08.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"