Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 16.06.2020

Российский футболист посчитал недопустимым снижение зарплат игрокам

Rb-str.ru

Иван ТемниковФото: Globallookpress.com Полузащитник «Нижнего Новгорода» Иван Темников посчитал недопустимым понижение зарплат в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Об этом сообщает «Советский спорт». Геймер рассказал, что в его команде выплаты не сокращали, а если бы это произошло, удар по семейному бюджету был бы довольно серьезным, так как игроки в ФНЛ получают гораздо меньше, чем футболисты клубов …

Читать дальше...

В Башкирии ищут без вести пропавшего 40-летнего Владимира Чурилова

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке ищут без вести пропавшего 40-летнего Владимира Чурилова. Родные не знают о его местонахождении с 3 июня. По их словам, в тот день он вышел из дома и ушёл в неизвестном направлении.

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ в Республике Башкортостан и Чувашской Республике восстановлены права граждан в жилищно-коммунальной сфере

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева прокуратурами Республики Башкортостан и Чувашской Республики проведены проверки по поступившим на личном приеме обращениям граждан о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Всё по закону и нет вопросов!

ФССП России 

На 165 тысяч рублей оштрафовали судебные приставы Стерлитамакского района главного бухгалтера местного предприятия з а нарушение законодательства об исполнительном производстве и не выполнение требований судебного пристава. На исполнении в Стерлитамакском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан находятся исполнительные производства в отношении физических лиц, обязанных по решению суда выплачивать различную задолженность в пользу взыскателей. Судебными приставами... Читать дальше...



Башкирия выиграла более 70 миллионов рублей в конкурсе президентских грантов

«Республика Башкортостан» 

72 некоммерческие организации Башкортостана признаны победителями второго конкурса на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества в 2020 году. Общая сумма выигранных грантов —70 миллионов 842 тысячи рублей.

Рост контейнерных перевозок на СКЖД

«Новороссийск - новостная лента города» 

В январе-мае текущего года контейнерными поездами со станций СКЖД перевезено 102 тыс. тонн грузов. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Башкирии строительная организация скрыла несчастный случай с работником

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии в госинспекцию труда республики обратился монтажник ООО «Стройнадзор». Как оказалось на производстве произошло происшествие, в котором работник получил травму, но руководство решило скрыть это

В Башкирии мужчина пострадал после наезда автомобиля на электроопору

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчина пострадал после наезда автомобиля на электроопору в Башкирии. Об этом в своем блоге 16 июня сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. По его словам, авария произошла вечером в Стерлитамаке. Автомобиль «Лада приора», под управлением мужчины 33 лет, врезался в стол и...

В трех следственных изоляторах Башкирии организуют участки для голосования

«Республика Башкортостан» 

Для подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны в УФСИН республики создана рабочая группа, сообщает пресс-служба ведомства.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


«Все вены расковыряли»: Жительница Башкирии рассказала Радию Хабирову об одной из больниц

UfacityNews.ru 

Жительница Стерлитамака Айгуль Ф. пожаловалась Радию Хабирову на больницу №3 в Стерлитамаке на улице Патриотической. По её словам, в нём, как и во многих других больницах республики, врачи борются с коронавирусом, не жалея себя. Однако условия там не соответствуют должному уровню.

Неконтролируемый занос «Лады Приоры» стал причиной серьезной аварии в Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Аварию с серьезными последствиями совершил 33-летний житель Стерлитамакского района Башкирии. Вечером 15 июня он сел за руль «Лады Приоры» и доехал до города Стерлитамака. Там неконтролируемый занос не позволил ему добраться до пункта назначения.
По данным республиканской ГИБДД, после заноса автомобиль столкнулся с электроопорой и перевернулся. Водителю понадобилась медицинская помощь, а от медосвидетельствования он отказался.
Следователям предстоит выяснить причину отказа. Возможно, 33-летний мужчина был пьян.

В Башкирии завершается строительство нового корпуса республиканского онкодиспансера

Mishred.ru (Уфа) 

В 2020 году в Башкирии завершается строительство пристроя к существующему хирургическому корпусу Республиканского онкологического диспансера. Первую операцию здесь планируется провести уже в августе

Лаборатория оперы и этнодеревня «Шихан»: в Башкирии дадут миллионы на развитие языков

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Определен перечень победителей конкурса на предоставление грантов НКО республики, занимающимися развитием языков и народов Башкирии. Речь идет лишь о башкирском, русском и татарском языках.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии