Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 18.06.2020

На АЗС «Башнефть» в Стерлитамаке подорожал бензин

Rb-str.ru

18 июня в Стерлитамаке зафиксировано еще одно повышение цен на бензин. Вслед за «Лукойлом» ценники на топливо выросли и на АЗС «Башнефть». На 30 копеек за один л подорожали: АИ-92 (42,10р.) и АИ-92 ATUM (42,70р.). На 20 копеек выросла стоимость: АИ-95 (44,55р.) и АИ-95 ATUM (45,05р.). Напомним, что 15 июня цены на бензин подросли на …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе главбуха оштрафовали на 165 тысяч рублей за невыполнение требований судебного пристава

Rb-str.ru

Головного бухгалтера одного из предприятий Стерлитамакского района оштрафовали на 165 тыс рублей за нарушение законодательства об исполнительном производстве и не выполнение требований судебного пристава. Как докладывает УФССП по РБ, в Стерлитамакском городском отделе судебных приставов находятся исполнительные производства в отношении физических лиц, обязанных по решению суда выплачивать различную задолженность в пользу взыскателей. Полицейские приставы установили …

Читать дальше...

В администрации Стерлитамака появились новые вакансии

Rb-str.ru

15 июня администрация Стерлитамака опубликовала информацию о 2-ух вакантных должностях. В мэрию требуются: Ведущий юрисконсульт юридического отдела и Председатель комитета по физ культуре и спорту. Конкурс проводится путем прохождения индивидуального собеседования в 16.00 в кабинете №301 администрации городского района город Стерлитамак РБ 07 июля 2020 года. Прием документов: с 15 июня по 03 июля 2020 …

Читать дальше...

В администрацию Стерлитамака требуются сотрудники

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака провозглашает о проведении конкурса на замещение 2 вакантных должностей муниципальной службы. В мэрию требуются: главный юрисконсульт юридического отдела и председатель комитета по физической культуре и спорту. Главный юрисконсульт юридического отдела Квалификационные требования к кандидатам: наличие проф образования; без предъявления требований к стажу. Условия конкурса (соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить... Читать дальше...

В Стерлитамаке строят новый асфальтобетонный завод

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на местности старого асфальтобетонного завода (ул. Бабушкина, 69) ведется строительство новенькой установки. Теперь асфальт будут производить по новой технологии. Мощность завода возрастет с 70 до 160 тонн асфальта в час.  Как пояснили в администрации Стерлитамакского района, завод устарел. Старенькую установку обслуживают 4 человека в смену. И как не стараются операторы установки, качество асфальта иногда оставляет желать …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пять некоммерческих организаций получили президентские гранты на сумму 2,6 млн руб

Rb-str.ru

72 некоммерческие организации РБ стали победителями второго конкурса на предоставление грантов Президента Русской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. Республика стала 1-ой в Приволжском федеральном округе по распределению грантов Президента РФ. НКО РБ привлекли в республику более 70 млн руб. Самый большой грант, более 6 миллионов рублей получило Региональное отделение Всероссийской публичной организации «Русское географическое общество» …

Читать дальше...

В Стерлитамаке осужден бывший полицейский, который продавал данные об умерших ритуальному агентству

Rb-str.ru

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении прежнего полицейского, продававшего сведения об умерших. Его признали виновным в злоупотреблении должностными возможностями и получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. В суде установлено, что оперативный дежурный городского отдела полиции с июля 2016 по май 2017 года передавал собственному знакомому полученные в ходе служебной деятельности данные о зарегистрированных в …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе главбуха местного предприятия оштрафовали на 165 тыс руб

Rb-str.ru

На 165 тыс рублей оштрафовали судебные приставы Стерлитамакского района главного бухгалтера местного предприятия за правонарушение законодательства об исполнительном производстве и невыполнение требований судебного пристава. На выполнении в Стерлитамакском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкирия находятся исполнительные производства в отношении физических лиц, обязанных по решению суда выплачивать различную задолженность в пользу взыскателей. Судебными полицейскими... Читать дальше...



В Стерлитамаке завершено асфальтирование улицы Худайбердина

Rb-str.ru

В Стерлитамаке завершены работы по ремонту дороги по улице Худайбердина от кольца автовокзала до Веко-вечного огня. Ремонт дороги произведен в рамках реализации государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе ремонта был заменён верхний слой покрытия площадью 28800 кв.м. Нанесено более 7 км дорожной разметки.  Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи, данный участок был проинспектирован 16 …

Читать дальше...

Новые Volkswagen в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Германский автопром славится на весь мир. По данным разных исследований, сейчас абсолютно каждый пятый эксплуатируемый автомобиль (Самодвижущийся экипаж — моторное дорожное и вне дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов) произведен в Германии. Стать обладателем нового Volkswagen в Стерлитамаке сегодня легко, нужно только приехать на Профсоюзную,1 В в Автоцентр Керг. Этим летом «Автоценгтр …

Читать дальше...

В Башкирии опять погиб ребёнок по вине нетрезвого водителя

Mgazeta.com

Не прошло и недели, как в Башкирии похоронили убитую пьяным водителем девушку, как случилась новая трагедия. В Стерлитамаке 18 июня нетрезвый водитель около девяти вечера на улице Горького сбил двух подростков 13-14 лет.

Пьяный в Стерлитамаке задавил двух детей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 июня, в десятом часу вечера, в Стерлитамаке на улице Горького мужчина за рулем «Лады Калина» сбил двух несовершеннолетних пешеходов. В результате девочки, 13-14 лет, получили серьезные травмы. По информации на 23:00, одна из них скончалась. По предварительным данным, водитель находился в нетрезвом состоянии. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Водитель в Стерлитамаке сбил двух девочек-подростков

ИА REGNUM (происшествия) 

Двух девочек-подростков сбил мужчина в состоянии алкогольного опьянения в Стерлитамаке. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Башкирии. Авария произошла вечером на улице Горького. Водитель легкового автомобиля «Лада-Калина» сбил двух девочек 13 и 14 лет. Одна из них скончалась от...

Я гражданка России, родившаяся в СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Открытое письмо, приписываемое актрисе Елене Сафоновой, разрывает Рунет в клочья. Текст приводится ниже. Обсудим?

Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение. Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же гражданкой СССР... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


Нетрезвый за рулем: в Башкирии еще один водитель сбил подростков, девочка скончалась

ИА «Башинформ» (Уфа) 

18 июня, в десятом часу вечера, в Стерлитамаке на улице Горького под колеса «Лады Калина» попали два несовершеннолетних пешехода.
В результате ДТП девочки 13-14 лет получили серьезные травмы. По информации на 23 часа одна из девочек скончалась, сообщили в ГИБДД по РБ.
По предварительным данным, водитель находился в нетрезвом состоянии. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Компания из Балашихи получит в концессию электросети трех муниципалитетов Башкирии

Коммерсантъ 

Власти трех муниципалитетов Башкирии — Салавата, Стерлитамака и Ишимбайского района — готовятся передать подмосковному ООО «Автоматизация Системы Технологии» (АСТ, Балашиха) в концессию на 50 лет, до 2070 года, муниципальные электрические сети. В Салавате 16 июня право концессии было выставлено на конкурс местным МУП «Архитектурно-планировочное бюро», в котором АСТ была единственным участником. Передачу в концессию сетей 30 апреля поддержал горсовет Салавата. По условиям контракта, концессионер получает имущество стоимостью 241,4 млн руб. Читать дальше...

С детства мечтала быть врачом

Администрация города Уфы 

Каждый из нас встречал на своём жизненном пути настоящего врача – того, о ком вспоминаешь с любовью и благодарностью, к которому ходишь годами и которому доверяешь свое здоровье. К таким, предан...

Просматривали в Стерлитамаке 18.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Завтра в ДК России Оренбургские КВНщики открывают сезон

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде