Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 19.06.2020

Жителей Стерлитамака попросили убрать брошенные машины

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длится работа по выявлению и утилизации брошенных и бесхозяйных автомобилей. По состоянию на 18 июня спецкомиссия исследовала 6 транспортных средств и оставила уведомления владельцам автомобилей о добровольном перемещении транспортного средства. В случае неисполнения требований городские службы переместят брошенные, бесхозяйные, разукомплектованные транспортные средства на специализированную стоянку. По всем вопросам обладатели транспортных средств, указанных в …

Читать дальше...

На проспекте Ленина в Стерлитамаке заработали новые светофоры

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на пересечении Проспекта Ленина и улицы Голикова по бессчетным просьбам жителей установлен новый светофорный объект. Как сообщил на собственной странице замглавы Стерлитамака Юрий Тротт, светофорный объект обустроен современным оборудованием и позволяет повысить безопасность пешеходного перехода. На деньках светофор заработал в полном объеме, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на неделю перекроют движение по улице Суханова

Rb-str.ru

В связи с ремонтом тепломагистрали в Стерлитамаке с 20 по 27 июня будет закрыто движение транспорта по улице Суханова на участке от улицы Гоголя до улицы Патриотической. Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака, в связи с закрытием дороги поменяются маршруты движения общественного транспорта: №45 (с пос.Первомайск по маршруту до остановки «Пантелькина», дальше …

Читать дальше...

На АЗС «Газпром» в Стерлитамаке подорожал бензин

Rb-str.ru

19 июня в Стерлитамаке подорожал бензин на АЗС спец сети «Газпром». Бензин марки АИ-92 вырос в цене на 40 копеек и составил 41 рубль 90 копеек. Себестоимость АИ-95 и дизельного топлива ее поменялась. Как сообщалось ранее, 18 июня бензин подорожал на АЗС «Башнефть», а ещё ранее на заправках «Лукойла». На «Башнефти» На 30 копеек за …

Читать дальше...

В Стерлитамакский городской суд поступило почти 2000 дел о нарушении режима самоизоляции

Rb-str.ru

В РБ суды продолжают рассматривать дела об административных правонарушениях по фактам правонарушений гражданами режима самоизоляции. Как сообщает Объединённая пресс-служба судов РБ, по состоянию на 18 июня 2020 года с начала внедрения ограничительных мероприятий в районные, межрайонные и городские суды региона поступило 18 090 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ. Судами вынесено 12 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на водителя, насмерть сбившего девочку, завели уголовное дело

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке по факту смертельного ДТП с детками возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ в отношении водителя автотранспорта «Лада Калина». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.  По предварительным данным, вчера около 22:00, управляя автотранспортом «Лада Калина», житель Стерлитамака, 1958 года рождения, выехал на тротуар, где сделал наезд на двух школьниц. В результате ДТП …

Читать дальше...

В Башкирии в выходные прогнозируют жаркую погоду и северный ветер

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Башгидромет публикует прогноз погоды на близкие три дня. Согласно данным синоптиков, в эти выходные температура воздуха по республике подымется до +30 градусов. Местами ожидается кратковременные дожди.  19 июня В большей степени без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью 4-9°, в отдельных северо-восточных районах слабенькие заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°. Днем 19-24°. 20 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке достраиваются два детских сада

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке в рамках государственного проекта «Демография» построены здания двух детских садов на 90 мест абсолютно каждый, сообщает пресс-служба Госстроя РБ. Объекты расположены в микрорайоне 7Б Западный меж домами №85, 89 по ул. Артёма и №80 по ул. Коммунистической и между домами №2 по ул.Строителей, №134 по ул.Артёма и №14 по ул. Караная Муратова. Их строительство …

Читать дальше...



Момент наезда на школьниц в Стерлитамаке попал на видео

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Момент наезда на школьниц в Стерлитамаке попал на запись видеорегистратора ехавшего сзади автомобиля, сообщает главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.  Напомним, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «правонарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся  в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности погибель человека». По версии следствия, 18 июня около 22 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения …

Читать дальше...

В Башкирии изменены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Напомним, что с 20 мая текущего ведется прием заявлений на предоставление каждомесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно для малоимущих семей, чьи доходы не превосходят прожиточного минимума на душу населения (в 2020 г. — 9 804 руб.). Размер выплаты в 2020 году – 4 984,5 рублей. Нужным условием получения данной …

Читать дальше...

В Стерлитамаке очередной День чистоты прошел на старом кладбище

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня в Стерлитамаке прошел очередной День чистоты. Его провели на древнем городском кладбище. Волонтёры совместно с управлением ЖКХ благоустроили могилы членов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба городской администрации. Члены убрали скопившийся мусор, провели обрезку деревьев и поросли, поправили перекосившиеся заборы и подкрасили облупившиеся ограждения.  Субботник состоялся в рамках спецакции «Гордимся! Помним! Чтим!», приуроченной к Году памяти и славы. Работы …

Читать дальше...

В Стерлитамаке временно закроют движение через перекрёсток улиц Дружбы и Волочаевской

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В связи с проведением серьезного ремонта водопроводной камеры будет перекрыто движение автотранспорта в период с 8-00 22 июня до 14-00 часов 23 июня буквально через перекрёсток ул.Дружбы-ул.Волочаевской во всех направлениях. Приносим извинения за причиненные неудобства. По инфо МУП «Межрайкоммунводоканал»

Читать дальше...

Будни работников Стерлитамакского лесхоза

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сейчас у работников лесопитомника "горячая пора". Наш корреспондент провёл один день в Стерлитамакском Тихоашкадарском лесопитомнике.

Изменится движение автотранспорта

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В связи с производством работ БашРТС-Стерлитамак по ремонту тепловой магистрали ТМ-1 с 8 часов 21 июня до 24 часов 8 июля будет прекращено автомобильное движение на енкоторых участках дорог

Новости Башкортостана
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Стерлитамакском филиале БашГУ состоится онлайн-выпускной

ИА Стерлеград 

В программе онлайн-выпускного: поздравления директората, деканов факультетов и активистов вуза. Также отличившихся студентов наградят за заслуги в научной, культурно-массовой, спортивной и общественной деятельностях.

В Башкирии в отношении пьяного водителя, задавившего школьниц, возбуждено уголовное дело

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины по признакам преступления — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Напомним, в Стерлитамаке вечером 18 июня подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения на своем автомобиле «ВАЗ-219210» двигался по проезжей части ул. Белорецкий тракт и, проезжая мимо д. 1 по ул. Горького, выехал на тротуар, где [a=https://www.bashinform.ru/news/1463618-vozvrashchalis-s-igrovoy-ploshchadki-poyavilis-podrobnosti-dtp-v-kotorom-pogibla-devochka-/]с


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии загорелось здание автосервиса