Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 20.06.2020

В Стерлитамаке до 8 июля перекроют движение по улице Дружбы

Rb-str.ru

В связи с серьезным ремонтом магистрального трубопровода в Стерлитамаке с 21 июня по 8 июля будет перекрыто движение всех видом транспорта по улице Дружбы (от строения №24 до строения управления ООО «БашРТС», расположенного по адресу: ул.Дружбы, 26). Также будет закрыто движение по перекрестке ул.Дружбы-ул.Волочаевская. На время перекрытия перекрёстка объезд будет вероятен по ул.Николаева, пр.Ленина с …

Читать дальше...

Появились подробности трагического ДТП со сбитыми подростками в Башкирии

Rb-str.ru

В РБ в отношении (Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака) 37-летнего водителя, который насмерть сбил 15-летнюю даму в селе Иглино, возбуждено уголовное дело по статье «правонарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом докладывает региональный Следственный комитет.  По версии следствия, днем 16 июня находящийся в состоянии алкогольного …

Читать дальше...

В Стерлитамаке водитель «Тойоты» сбил женщину

Rb-str.ru

За прошедшие 24 часа на дорогах Стерлитамака совершено 9 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 4 столкновения, 2 наезда на стоящие ТС, 2 наезда на препятствия, 1 наезд на пешехода. Статистику приводит спецотдел ГИБДД по Стерлитамаку. Причинами совершения ДТП стали: нарушение правил проезда перекрестков — 4 ДТП; несоблюдение высокоскоростного режима — 3 ДТП; нарушение безопасности при движении задним ходом — 2 …

Читать дальше...

В школах Стерлитамака выпускникам начали выдавать аттестаты

Rb-str.ru

В школах Стерлитамака выпускники начали получать аттестаты. Из-за пандемии в этом году аттестаты будут выдавать по графику в течение нескольких дней и с соблюдением всех санитарных норм. При выдаче аттестатов не допускается скопление выпускников на местности школы, соблюдается 1,5 метровая дистанция и масочный режим. По инфо отдела образования, в Стерлитамаке в этом году заканчивают 9 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке оштрафовали замначальника пенсионного фонда за нарушение при рассмотрении обращения

Rb-str.ru

В Стерлитамаке заместителя начальника Управления пенсионного фонда завлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений людей. Основанием послужили результаты прокурорской проверки, проведенной по воззванию жителя города. Прокуратура установила, что в феврале текущего года в Координирование пенсионного фонда поступило обращение гражданина по вопросу назначения пенсии по потере кормильца. Меж тем заместителем начальника управления вместо подготовленного... Читать дальше...

В Стерлитамаке из окна 5-го этажа выпал 2-летний ребенок

Rb-str.ru

Намедни утром в Стерлитамаке 2-летний ребенок сорвался с высоты 5-го этажа, облокотившись на москитную сетку. О происшествии докладывает UfacityNews.ru. В результате падения ребенок получил серьезные увечья. У малыша диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени и травма сердца. Малыш находится в реанимации.  Сегодня администрация городской детской клиники в очередной раз предупредила родителей о возможности падения детей …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пьяный водитель сбил двух девочек на тротуаре: одна погибла, другая госпитализирована

Rb-str.ru

18 июня в десятом часу вечера в Стерлитамаке произошла ужасная авария с детьми в районе Заашкадарье. Как сообщает ГИБДД по РБ, на ул.Горького 62-летний местный обитатель за рулем «Лады Калины» сбил на тротуаре двух девочек, 15 и 13 лет.  В итоге аварии 15-летняя ученица 8-го класса скончалась от полученных травм. Её подруга, ученица 6-го класса, …

Читать дальше...

О ходе дорожных работ в городе: кольцо возле «Стерлитамак-Арены», разметка, новое покрытие

Rb-str.ru

Фото отдела индустрии, транспорта и связи В Стерлитамаке продолжаются ремонтные и строительные работы на нескольких дорожных участках. Одни из них уже сданы, остальные пока далеки от завершения. Участок дороги вдоль Худайбердина полностью завершен. Сдан он был еще в конце мая. Но только лишь на днях были доделаны все оставшиеся работы (может означать: Работа — функционирование …

Читать дальше...



Момент ДТП с погибшей девочкой в Стерлитамаке попал на камеру

Rb-str.ru

Момент страшного ДТП в Стерлитамаке с погибшей девочкой попал на камеру видеорегистратора. Автомобиль двигался как раз за тем водителем, который в состоянии алкогольного опьянения наехал на 2-ух школьниц. Ранее портал Cityopen.ru уже сообщал о ДТП, последствием которого стала погибель 15-летней школьницы. Вторая пострадавшая — девочка 13 лет. С очень тяжелыми травмами она была доставлена в …

Читать дальше...

Мэр Стерлитамака вошел в топ-50 влиятельных политиков Башкирии

Rb-str.ru

Глава администрации Стерлитамака вошел в топ-50 самых влиятельных политиков РБ. Список оказался поделенным на три части: персоны с очень сильным воздействием – в первой десятке, следующие 15 человек на уровне сильного воздействия и третий блок средневлиятельных людей собрал еще 25 человек. Показатель составлен Агентством политических и экономических коммуникаций. Первое место в топ-50 и в 1-ой …

Читать дальше...

За последние сутки в Башкирии выявлено 62 новых факта заражения коронавирусом

Rb-str.ru

В РБ продолжает расти число заболевших коронавирусом, хоть и в более умеренном темпе, чем в начале июня. За последние сутки, по федеральным данным, в районе выявлено 62 новых факта заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в районе за весь период на 19 июня составляет 4 792 человека. При том, что за 24 часа выявили чуть …

Читать дальше...

Двух слов связать не может: появилось видео с задержанным виновником смертельного ДТП в Стерлитамаке

Rb-str.ru

В Стерлитамаке намедни вечером произошло смертельное ДТП. Как уже сообщалось ранее, пьяный водитель наехал на 2-ух несовершеннолетних. Одна из их погибла, а вторая получила тяжелые травмы. Главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов опубликовал видео с места ДТП и последующим допросом опьяненного водителя. На записи видно, что мужчина, действительно, не в самом трезвом состоянии, он просто напросто …

Читать дальше...

В Стерлитамаке меняют пожухшие газоны

Rb-str.ru

Фото городского управления ЖКХ В Стерлитамаке приступили к подмене пожухших газонов. Подобные виды работ проходят сейчас по всей республике и приурочены они к объявленному Году эстетики. В городском управлении ЖКХ рассказали, что работы по обновлению газона проводят сотрудники РСУ ДОР. Чуть ранее было обновлено газонное покрытие в сквере имени маршала Жукова. На данный момент началась …

Читать дальше...

Ветераны Стерлитамака начали получать бесплатные мобильники со спецкнопкой

Rb-str.ru

Фото отдела по молодежной политике В Стерлитамаке ветераны Величайшей Отечественной войны начали получать мобильные телефоны и сертификаты на предоставление даровых услуг связи. Акция «Телефоны фронтовикам» стартовала в городе с 16 июня. Члены и инвалиды ВОВ, проживающие в Стерлитамаке, начали получать телефоны из рук волонтеров Победы и представителей Совета городского района. Как сообщили в отделе по …

Читать дальше...

Динар Гильмутдинов: «В крови таксиста в Иглино обнаружили 1,7 промилле алкоголя - это почти кома»

ГТРК Башкортостан 

Об этом главный Госавтоинспектор Башкортостана заявил в эксклюзивном интервью программе «Вести. События недели» на канале «Россия-1 Башкортостан».

Пожар в жилом доме по улице Халтурина в г. Стерлитамак

МЧС России 

20 июня 2020 года в 15:08 в ЦППС СПТ 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ г. Стерлитамак поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Халтурина в г. Стерлитамак. На место направлены силы и средства Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 3 единиц техники и 12 человек личного состава. По прибытии на место установлено, что горит дощатый дом размерами 5х5м. Также сгорел полностью дощатый гараж 3х5м. Открытое горение ликвидировано в 15:50. В результате пожара пострадала женщина... Читать дальше...

Пожар в жилом доме в Стерлитамаке тушили 12 спасателей: есть пострадавшие

Bashinform.ru

Дощатый дом и гараж вспыхнули на улице Халтурина в Стерлитамаке днем 20 июня. На ликвидацию огня прибыли 12 спасателей и три спецмашины. По сообщениям пресс-службы республиканского МЧС, на тушение...

Жителю Стерлитамака, подозреваемому в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом, по ходатайству следователя следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан в отношении 62-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


В Башкирии арестовали виновника ДТП, в котором погибла школьница

ИА «Башинформ» (Уфа) 

62-летний водитель, который отнял жизнь 15-летней школьницы из Стерлитамака, отправлен в СИЗО. Мужчина проходит подозреваемым по [a=https://www.bashinform.ru/news/1463777-v-bashkirii-v-otnoshenii-pyanogo-voditelya-zadavivshego-shkolnits-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/]делу[/a] о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба Следственного управления по Башкирии.
18 июня виновник аварии сел за руль в нетрезвом состоянии и на улице Белорецкий тракт заехал на тротуар, где шли две подружки. Читать дальше...

ДТП в Стерлитамаке

Русские дороги 

ДТП в Стерлитамаке на улице Курчатова. Водитель «Приоры» при повороте не пропустил «Гранту».

Жителю Стерлитамака, подозреваемому в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

02.Rodina.News (Уфа) 

Судом, по ходатайству следователя следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан в отношении 62-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 21 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 21 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. В первой половине дня возможен дождь с вероятностью до 65%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

Скатертью дорожка, экс…

«Эхо Севера» 

Полковник полиции Гриньков перестал был полковником и поменял ПМЖ – отныне его МЖ (вероятнее всего): Башкирия, Стерлитамак, ул.Гайдара, дом 4 (Колония №8)…

Просматривали в Стерлитамаке 20.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

В Башкирии мужчина предстанет перед судом за попытку сбыта 1 кг наркотиков

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии