Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 21.06.2020

Житель Стерлитамака устроил ДТП с двумя пострадавшими

Rb-str.ru

Утром 14 июня 29-летний обитатель Стерлитамака устроил ДТП в Ишимбайском районе. Как сообщает ГИБДД по РБ, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Около деревни Макарово, управляя «Subaru Forester», он допустил съезд с проезжей части в левый кювет по ходу движения. После чего автотранспорт врезался в дерево.   В результате ДТП пассажиры 18 и 29 лет получили травмы. Потерпевшие госпитализированы. 

Читать дальше...

В Стерлитамаке провели мониторинг соблюдения масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте

Rb-str.ru

В прошлые выходные активисты проекта «Контроль» «Молодой Гвардии Единой РФ» провели мониторинг соблюдения Указа Главы РБ в Стерлитамаке. Молодогвардейцы проверили соблюдение санитарно-эпидемических норм в магазинах и публичном транспорте. В ходе мониторинга выяснилось, что покупатели в основном прогуливаются в торговых центрах без средств защиты. В сетевых магазинах и крупных супермаркетах нормы соблюдали не все продавцы, а покупатели, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке при пожаре в доме пострадала женщина

Rb-str.ru

Фото ГУ МЧС по РБ В Стерлитамаке произошел пожар на улице Халтурина. Возгорание было зафиксировано днем 20 июня. В Главном управлении МЧС по РБ рассказали, что сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 15:08. На место происшествия были высланы 3 единицы техники и 12 огнеборцев. Когда пожарная бригада прибыла на места, было найдено возгорание …

Читать дальше...

Для выпускников Стерлитамака готовят шоу с танцами и музыкой в формате онлайн

Rb-str.ru

Для выпускников Стерлитамака, завершивших 11 классов, готовят шоу с интерактивом, танцами и музыкой в онлайн-формате. В этом году из-за нестабильной эпидобстановки не только лишь «последний звонок», но и выпускные вечера проходят дистанционно. Да, власти РБ объявили о своих планах по переносу очного выпускного на 25 июля. Но это только лишь планы. Все зависит от развития …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявлено 58 новых фактов заражения Covid-19

Rb-str.ru

В РБ продолжает расти число подтвержденных случаев заражения коронавирусной заразой. Но, если судить по данным последней недели, не так быстро, как в начале июня. За последние 24 часа в республике подтверждено 58 новых фактов инфицирования. Общее число заболевших за весь период — 4 850 человек. Выписан за прошедшие 24 часа 91 пациент, вообще всего выздоровели …

Читать дальше...

Стерлитамак стал вторым лидером Башкирии по количеству протоколов о нарушении самоизоляции

Rb-str.ru

Стерлитамак вновь очутился в антирейтинге городов Башкирии. На этот раз город отличился в количестве составленных протоколов за правонарушение самоизоляции. Напомним, что режим самоизоляции был введен в Башкирии 31 марта. С 12 мая часть главных ограничений, касающихся свободных передвижений для граждан, была снята. Но за полтора месяца обитатели Стерлитамака успели неоднократно нарушить этот режим. В итоге, …

Читать дальше...

В Башкирии изменили условия предоставления выплаты на детей 3-7 лет

Rb-str.ru

В РБ изменили условия предоставления ежемесячной выплаты для малоимущих семей на детей от 3 до 7 лет. Размер таковой выплаты составляет 4 984,5 рублей в месяц на одного ребенка. Напомним, что эти пособия полагаются тем, у кого доход на 1-го члена семьи не превышает прожиточного минимума. Ранее, по сообщению Министерства семьи, труда и соцзащиты населения, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке близится к завершению строительство новых садиков

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ В Стерлитамаке длится строительство новых детских садов. Как уже сообщалось ранее, это будет два объекта на 90 мест и один – на 260. Все три детских сада могут сдать уже в этом году. Строительство садиков ведется в рамках нацпроекта «Демография». В отделе по связям со СМИ городской администрации поведали, …

Читать дальше...



В Стерлитамаке на несколько дней перекроют два участка дороги, изменится движение общественного транспорта

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на несколько дней перекроют два участка дороги. Один из них — на улице (мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название) Суханова. По инфо отдела промышленности, транспорта и связи, движение автомобилей будет прекращено из-за ремонта термический магистрали ТМ-11. Участок вдоль улицы Суханова …

Читать дальше...

В Стерлитамаке арестован водитель, сбивший насмерть школьницу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Стерлитамаке арестован 62-летний водитель, который устроил пьяное ДТП на улице Горького 18 июня. Как сообщает портал Sterlitamak City, мужчину подозревают в преступлении по статье "Нарушение правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

Reima — одежда родом из Скандинавии

Rb-str.ru

Сегодня многим известен бренд одежды под названием Рейма. Ведущую роль он получил в скандинавских странах. Но сегодня ассортимент в широком доступе предоставляется и в Северной Европе, и в России. Ознакомиться с продукцией бренда можно здесь. С чего все начиналось Начальной точкой для образования компании стала финский город. Датой основания принято считать 1944 год. Становление и …

Читать дальше...

Тарасова рассказала о лишении ее отца звания заслуженного тренера СССР

Rb-str.ru

Татьяна ТарасоваФото: Сергей Бобылев / ТАСС Заслуженный гл тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала о лишении ее отца Анатолия Тарасова аналогичного звания в 1969 году. Ее слова приводит портал bb.lv. Тарасова вспомнила, как у отца отняли звание после одного из матчей, когда он увел команду со льда, возмутившись судейством. На трибунах находился Леонид Брежнев. «Мне стало …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 21.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей