Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 22.06.2020

Житель Стерлитамака и его сын пострадали в ДТП на трассе

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Обитатель Стерлитамака и его сын серьезно пострадали в дорожно-транспортном происшествии на трассе. Обоих пришлось госпитализировать. ДТП случилось накануне в Мелеузовском районе. На 69 километре дороги Ишимбай-Воскресенск-Мелеуз столкнулись друг с другом «Kia Ceed» и «Skoda Octavia». В обоих автомобилях в момент аварии находились несовершеннолетние дети. За рулем «Kia Ceed» был 40-летний обитатель Стерлитамака. Один из автомобилей …

Читать дальше...

В Башкирии число зараженных Covid-19 достигло почти 5 тысяч

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ общее число заразившихся коронавирусной инфекцией близится к 5 тысячам. Свежие данные озвучил на оперативном совещании министр здравоохранения РБ Максим Забелин. За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 53 новых случая инфицирования коронавирусом. Общее число заболевших достигнуло 4 959 человек. По состоянию на 22 июня, в стационарах проходят исцеление 782 человека, из которых 35 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке полностью перекроют движение на оживленном участке дороги

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке на несколько дней полностью перекроют движение для хоть какого транспорта на оживленном участке дороги. С 13:00 22 июня будет закрыто движение на улице Блюхера на участке дороги от ул. Курчатова вплоть до ул. Коммунистической. Ограничение связано с дорожно-ремонтными работами. Как рассказали в отделе промышленности, транспорта и связи Стерлитамака, на указанном участке подрядчик приступит …

Читать дальше...

В Стерлитамаке почтили память героев, павших в Великой Отечественной войне

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке почтили память героев, павших во время Величайшей Отечественной войны. В День памяти и скорби в городе зажгли свечки и возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Именно в данный день рано утром в 1941 году фашисткие войска без объявления войны нанесла удар по населенным пунктам Советского Союза. Так началась Величайшая Отечественная война. Ежегодно …

Читать дальше...

Власти Башкирии дополнили перечень учреждений, которые смогут работать с конца июня

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Власти РБ дополнили перечень учреждений, которые смогут работать уже с конца июня этого года. Решение было озвучено главой РБ Радием Хабировым на оперативном совещании в Правительстве РБ. По словам руководителя республики, к нему обратились духовные фавориты Башкирии с просьбой открыть религиозные учреждения. Радий Хабиров поручил проработать данный вопрос и, учитывая рекомендации Роспотребнадзора, начинать потихоньку открывать …

Читать дальше...

Жителю Стерлитамака, насмерть сбившему школьницу, избрали меру пресечения

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Жителю Стерлитамака, сбившему на деньках двух школьниц, одна из которых скончалась, избрали меру пресечения. Напомним, трагическое ДТП случилось 18 июня. Мужчина, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сбил 2-ух школьниц. В результате ДТП 15-летняя девочка, не приходя в сознание, скончалась. 13-летняя девчонка была госпитализирована с различными травмами. Наличие алкоголя в крови водителя было …

Читать дальше...

Где погулять в Стерлитамаке: бульвар на Строителей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Возвращаемся к теме прогулок в Стерлитамаке. На портале Cityopen.ru выходит уже 5-ая фотопрогулка по городу. Мы хотим показать жителям Стерлитамака, что в нашем городке есть разнообразные и уютные места для прогулок в одиночестве, с семьей или друзьями. И таких мест достаточно много. Ранее мы публиковали фотопрогулки по набережной вдоль Стерли, скверу в Древнем городе, парку …

Читать дальше...

Пенсионная реформа-2: После «обнуления» Путина пенсионный возраст поднимут снова — Свободная Пресса

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сохранять индексации старикам власти могут только лишь за счет уменьшения числа получателей Фото: Артем Геодакян/ТАСС Россию может ожидать новая пенсионная реформа с вынужденным повышением пенсионного возраста. К такому выводу пришел прежний сенатор Антон Беляков, оценивая ситуацию с индексациями пенсий. «О размере надбавки, которую правительство (и его сателлит в виде ЕР) обещает гражданам, дожившим до пенсии. Власти (это возможность навязать свою волю другим …

Читать дальше...



Нетрезвые виновники катастроф: Башкирию замучили пьяные аварии

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке арестовали водителя, который насмерть сбил 15-летнюю школьницу. Еще одну 13-летнюю девочку с места аварии госпитализировали в реанимационное отделение. И ведь на минувшей неделе таких ДТП было два. В Иглино таксист совершил наезд на шестерых детей. Девятиклассница погибла, трое подростков получили травмы и только двое ребят чудом уцелели. В обоих случаях автовладельцы были пьяны. А вот что говорят виновники трагедий, когда трезвеют, в нашем следующем сюжете.

Жители Гафурийского района лишились единственной на несколько деревень скорой помощи

Mishred.ru (Уфа) 

Жители села Саитбаба в Гафурийском районе Башкирии пожаловались Радию Хабирову и главе Минздрава, что несколько деревень лишились единственной машины скорой помощи. Документ подписали 270 человек.

Волонтеры Конституции рассказали жителям Башкирии о своих акциях

«Республика Башкортостан» 

В городах и районах Башкирии начали работу специальные информационные точки, где гражданам рассказывают о поправках в Конституцию России. Они развернуты в местах массового скопления людей - парках, скверах, торговых центрах. Волонтеры Конституции рассказывают об изменениях, вносимых в Конституцию, предлагают поучаствовать в добровольческих акциях.

Волонтеры Конституции знакомят жителей Башкирии с добровольческими акциями

Mgazeta.com

В городах и районах Башкирии начали работу информационные точки по информированию населения о поправках в Конституцию России. В парках, скверах и торговых центрах волонтеры рассказывают об изменениях, вносимых в Конституцию, отвечают на вопросы граждан, предлагают поучаствовать в добровольческих акциях.

Рестарт программы по ремонту подъездов

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке возобновились работы по ремонту подъездов. В 6 подъездах, расположенных в 2 домах, ремонт уже практически завершён.

В Стерлитамаке строятся 3 новых детских сада

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии поделился со своими подписчиками фотографиями со стройплощадок новых детских садов в Стерлитамаке. В общей сложности посещать их смогут 440 малышей.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Радий Хабиров прокомментировал аварии, в которых погибли школьницы

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров жестко высказался о двух авариях, в которых погибли две 15-летние школьницы по вине пьяных водителей. Один случай произошел в Иглино, второй – в Стерлитамаке

Просматривали в Стерлитамаке 22.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц