Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 23.06.2020

В Стерлитамаке отравились алкоголем двое детей и погибли несколько взрослых

Rb-str.ru

Республиканское координирование Роспотребнадзора провело токсикологический мониторинг по муниципалитетам региона за январь-май текущего года. Вообще всего за этот период в Башкирии зафиксировано 1 016 случаев острых отравлений хим этиологии. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 1 286 таких случаев. Общий показатель отравлений спиртными напитками по республике составил 10,9 на 100 тыс. населения. Но в Стерлитамаке …

Читать дальше...

В Башкирии подтверждено еще 52 новых факта Covid-19 за сутки

Rb-str.ru

Рост числа выявленных случаев инфецирования коронавирусом на территории Башкирии продолжается. За последние сутки, по данным стопкоронавирус.рф, в районе зафиксированы еще 52 новых факта Covid-19. Общее число заболевших в РБ превысило пять тысяч человек. На 23 июня в республике в общей трудности 5 011 случаев инфицирования. Выписано 2 482 человека, из них 97 — за последние …

Читать дальше...

Владимир Путин присудил высокую награду врачу из Стерлитамака

Rb-str.ru

Доктор из Стерлитамака Рафис Шакиров получил высокую государственную награду. Орден был присужден Президентом РФ. На днях Владимир Путин учредил две новые госнаграды: Орден Пирогова и Медаль Луки Крымского. Чуток позже он провел встречу с медработниками России и рассказал про намерение вознаградить отличившихся работников сферы здравоохранения. «Убеждён, беспримерные свершения во имя собственного народа, Родины, безусловно, достойны особого …

Читать дальше...

Студенческая жизнь в Стерлитамаке: Бизнес-возможности и развитие Soft Skills

Rb-str.ru

Какова она, студенческая жизнь у сегодняшнего поколения? С учетом того, что сегодня активно появляются новые профессии, а с ними – и свежие возможности, то и студенческая жизнь становится более насыщенной и разнообразной в плане совершенствования дополнительных навыков и самосовершенствования. У современных студентов появляются возможности уже, к примеру, на 2-3 курсе стать предпринимателем или получить дополнительное …

Читать дальше...

В Стерлитамаке снова ненадолго полностью ограничат продажу алкоголя

Rb-str.ru

В Стерлитамаке опять полностью ограничат продажу алкогольной продукции. Но ограничение будет недолгим, оно продлится вообще всего один день. В Госкомитете РБ по торговле и защите прав потребителей докладывают, что по всей Башкирии действует запрет на розничную продажу алкогольной спецпродукции в День молодежи — 27 июня. В этом году праздник выпадает на субботу. Запрет спец реализации …

Читать дальше...

Башгидрометцентр предупредил о наступлении арктического холода

Rb-str.ru

Башкирское координирование по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредило о наступлении арктического холода. И обхватит он не только Стерлитамак и в целом Башкирию, но и весь Урал. В Башкгидрометцентре дали обещание скупую на тепло неделю. При этом 23 и 24 июня в Стерлитамаке ожидается равномерно теплая погода с температурой до +24 градусов в дневное время. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пресекли незаконную деятельность перевозчика

Rb-str.ru

В Стерлитамаке пресечена нелегальная деятельность перевозчика. Мужчина занимался перевозками горожан в черте города, не имея при этом никаких разрешительных документов. Как докладывают в пресс-службе УФССП по РБ, у местного жителя имелись несколько легковых автомашин и пассажирская газель, которые и помогали ему зарабатывать на перевозках. Но мужчина не позаботился о разрешительных документах. «Надзорным ведомством был установлен …

Читать дальше...

В РФС анонсировали появление арбитров-женщин в РПЛ

Rb-str.ru

Виктор КашшаиФото: Александар Джорович / РИА Вести Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи рекламировал появление арбитров-женщин в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщает «Чемпионат.com». По словам функционера, он хочет развивать женское судейство, так как в России есть много молодых женщин, любящих футбол и находящихся в хорошей физической форме. Кашшаи также отметил, …

Читать дальше...



В Башкирии маленький ребенок умер после отравления алкоголем

Mgazeta.com

Пугающую статистику обнародовал Роспотребнадзор, специалисты которого дали информацию по летальным исходам из-за отравлений алкоголем за первые пять месяцев 2020 года. Всего в Башкирии 62 человека умерли вследствие отправления алкоголем. В эту цифру входят 14 детей. Увы, зафиксирована смерть ребенка, которому исполнился лишь один годик.

В Башкирии за год выросло количество смертей от отравлений наркотиками

ИА «Башинформ» (Уфа) 

За первые пять месяцев 2020 года от отравлений наркотическими веществами погибло 30 человек. Всего республиканский Роспотребнадзор за январь-май зарегистрировал 46 случаев интоксикации от запрещенных препаратов. Лидер в этом рейтинге Уфа (30), на втором месте - Стерлитамак (7), на третьем - Октябрьский (4). Далее следуют Мелеуз, Салават, Туймазы, Белорецкий и Янаульский районы (по 1).
Смертельные случаи произошли в Уфе (18), Стерлитамаке (4), Октябрьском (3), Мелеузе, Салавате, Туймазы, Белорецком, Янаульском районах (по 1). Читать дальше...

В Башкирии планируется построить несколько полилингвальных школ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава республики Радий Хабиров подписал распоряжение, согласно которому к 2023 в республике откроется несколько полилингвальных школ. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.
Школы с обучением иностранных языков построить планируется в Стерлитамаке, Ишимбае, Туймазах, Сибае и Нефтекамске. Так же строительство образовательных учреждений планируется в Абзелиловском, Белорецком, Дюртюлинском, Иглинском, Салаватском, Учалинском и Хайбуллинском районах. Особенные школы рассчитаны от 300 до 650 мест. Читать дальше...

Макдоналдс открыл залы всех 186 своих ресторанов в Москве

AK&M 

Макдоналдс с сегодняшнего дня, 23 июня, открывает залы всех 186 предприятий Макдоналдс в Москве. Об этом говорится в сообщении компании. Напомним, 16 июня с соблюдением необходимых ограничений в столице открылись летние веранды компании Макдоналдс. Кроме того, в соответствии с требованиями местных органов власти уже открыты для посетителей залы в Башкортостане: шесть предприятий в Уфе, одно в Стерлитамаке и одно в Нефтекамске. Летние веранды принимают посетителей в Белгороде, Краснодаре, Сочи, Анапе и Новороссийске. Читать дальше...

В Башкирии за полгода алкоголем отравились 14 детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

62 жителя Башкирии скончались от отравления алкоголем за период с января по май 2020 года. Показатель смертности по этой причине составил 1,5 случая на 100 тысяч населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность снизилась почти в два раза, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. «Летальные исходы от отравлений спиртосодержащей продукцией зарегистрированы в Уфе (18 случаев), Стерлитамаке (4), Ишимбае (2) Агидели, Баймаке, Белорецке, Бирске, Кумертау, Нефтекамске... Читать дальше...

Розыгрыш квитанций

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Уважаемые подписчики газеты «Стерлитамакский рабочий»!

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев


Электросети на родине Хабирова ушли красногорскому бизнесмену без «Системы»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Компания из Балашихи «Автоматизация Системы Технологии» («АСТ») завершает перерегистрацию в городе Салавате (Башкортостан) и осваивается в роли оператора обеспечивающей инфраструктуры будущей особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакско-Ишимбайской агломерации. В частности, «АСТ» берет в концессию на 50 лет электросетевое хозяйство Стерлитамака, Салавата и Ишимбая. В борьбе за лот «АСТ» обошло гигантов из «Башкирской электросетевой компании», входящей в группу АФК «Система». Ответ на вопрос... Читать дальше...

Скончался создатель «Бэтмена и Робина» Джоэл Шумахер

Rb-str.ru

В США в возрасте 80 лет скончался узнаваемый сценарист, режиссер и продюсер Джоэл Шумахер. По сведениям издания The Hollywood Reporter, предпосылкой смерти стало онкологическое заболевание, с которым он боролся в течение последнего года. Творческий путь Шумахера начался в промышленности моды. В начале 80-х годов он стал заниматься съемками фильмов. 1-ый успех пришел к нему после …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей