Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 24.06.2020

России не избежать новой пенсионной реформы — Свободная Пресса

Rb-str.ru

На данный раз не только пенсионный возраст могут повысить, но и последние льготы отобрать Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС Уже в 2024—2025 годах российскому правительству придется в очередной раз реформировать пенсионную систему, так как уже через 10 лет обеспечить выплатами по старости всех пожилых людей будет невозможно. Такой неутешительный прогноз выдал экс-президент Государственной лиги управляющих, эксперт по работе с негосударственными пенсионными фондами …

Читать дальше...

Фотоконкурс «Я в образе Пушкина» подвел итоги

Администрация города Уфы 

С 5 по 24 июня 2020 года в Уфе проходил фотоконкурс «Я в образе Пушкина», посвященный Пушкинскому дню России. Организатором фотоконкурса выступила Центральная городская библиотека МБУ Ц...

Опять детская смерть: 11-летний мальчик утонул на глазах у людей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии утонул ребенок 2009 годы рождения. Трагедия случилась 23 июня в Шаранском районе Башкирии. На Шаранском водохранилище возле села Наратасты компания детей устроила купания. Один из подростков отплыл от берега слишком далеко. У ребенка закончились силы, и он пошел ко дну. Сидевшие на берегу рыбаки попытались спасти мальчика, но не успели. Тело погибшего достали уже спасатели.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 25 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 25 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Рано утром возможен дождь, его вероятность составит до 45%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 5-7 метров в секунду.

Президент ТПП РБ Тимур Хакимов встретился с представителями ТПП из Татарстана

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

23 июня Президент ТПП РБ Тимур Хакимов провел рабочую встречу с заместителем председателя ТПП РТ по стратегическому развитию Еленой Агеевой и директором департамента стратегического развития ТПП РТ Маратом Ахматовым.

Фермерам Башкирии обещаны уфимские крыши

«Республика Башкортостан» 

На прошедшем «Сельхозчасе» глава республики Радий Хабиров обсудил с собравшимися проблему реализации продукции фермерских хозяйств.



Премьера трейлера сериала «Основание» по Айзеку Азимову

Rb-str.ru

Издание «Вести кино» представляет первый трейлер сериала «Основание», который базируется на именитом цикле произведений американского писателя-фантаста Айзека Азимова. Главные роли исполнили Джаред Харрис, Ли Пейс, Джеффри Кантор и остальные артисты. Пилотный эпизод шоу, которое представит зрителям потоковый сервис Apple TV+, снял режиссер Руперт Сандерс. Напомним, что цикл «Основание» был представлен в 40-х годах прошедшего века. …

Читать дальше...

Ремонт подъездов в Стерлитамаке: опубликован список домов на 2020-2021 год

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака опубликовала подготовительные списки домов по ремонту подъездов на 2020-2021 год. В связи с пандемией коронавируса в этом году пришлось уменьшить список. Как рассказал на своей странице Глава Стерлитамака Владимир Куликов, в этом году в городке отремонтируют 146 подъездов (функциональный и конструктивный элемент строения, вход в многоквартирный дом). В числе работ — ремонт входных …

Читать дальше...

Судебными приставами Стерлитамака прекращена незаконная деятельность местного перевозчика.

Rb-str.ru

В Стерлитамаке местный бизнесмен, имея в собственности личный автотранспорт – пассажирскую газель и несколько легковых автомашин организовал без всяких разрешительных документов регулярные пассажирские перевозки людей в границах городского округа г. Стерлитамак. Надзорным ведомством был установлен факт нелегальной деятельности по осуществлению пассажирских перевозок, который выразился в отсутствии надлежаще оформленного свидетельства, разрешающего воплощение перевозок пассажиров и багажа …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака, пришедшим на голосование по поправкам в Конституцию РФ, обещают подарки и скидки

Rb-str.ru

Обитателей Стерлитамака приглашают принять участие в акции «Спасибо», связанной с голосованием по поправкам в Конституцию РФ Общероссийское голосование пройдет 1 июля. Голосование до дня голосования проводится с 25 по 30 июня. Как докладывает территориальная избирательная комиссия Стерлитамака, с 25 июня по 1 июля на избирательных участках пришедшим на голосование подарят средства для обработки рук (антисептики), мед маски, …

Читать дальше...

Опубликован перечень подъездов многоквартирных домов в Стерлитамаке, которые отремонтируют в 2020 и 2021 годах

Rb-str.ru

В текущем году в Стерлитамаке отремонтируют 146 подъездов. Об этом докладывает мэр Владимир Куликов. Таким образом, число ремонтируемых подъездов в 2020 году сократилось на 157.  Администрация Стерлитамака обновила подготовительный адресный перечень подъездов многоквартирных домов, ремонтируемых в 2020 году. Сейчас в списке 31 дом, 146 ремонтируемых подъездов. Напомним, вначале в Стерлитамаке в рамках программы на 2020 год был запланирован ремонт …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на пешеходном переходе возле гостиницы «Ашкадар» установили светофоры

Rb-str.ru

В рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на пересечении проспекта Ленина и ул.Голикова был установлен новый светофорный объект, отвечающий всем требованиям защищенности дорожного движения, сообщает отдел промышленности, транспорта и связи. Светофор был установлен по бессчетным просьбам жителей микрорайона и в целях обеспечения безопасного перехода пешеходов. Пешеходов и водителей требуют быть внимательными при переходе …

Читать дальше...

В Стерлитамаке медицинские работники принимают поздравления

Rb-str.ru

Каждое третье воскресенье июня в РФ отмечается День медицинского работника. В этом году в Республике Башкирия торжественные мероприятия по этому поводу перенесли на 26 июня в связи с эпидемиологической ситуацией. 26 июня в Уфе состоится вручение федеральных и республиканских наград отличившимся мед работникам республики. В Стерлитамаке в честь людей в белых халатах пройдут торжественные мероприятия …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака по почтовым ящикам рассылают приглашения на участие в голосовании

Rb-str.ru

Жителям Стерлитамака начали приходить приглашения принять соучастие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. В памятке напоминают дни, когда можно проголосовать.  Также в приглашении указаны номер избирательного участка, время работы участковой избирательной комиссии, номера телефонов территориальной избирательной комиссии и участковой избирательной комиссии.  На обратной стороне опубликованы рекомендации для участников голосования. 

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров