Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 25.06.2020

Плющенко стал тренером сборной России

Rb-str.ru

Фото: Алексей Филиппов / РИА Вести Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко получил статус гл тренера сборной России по фигурному катанию. Об этом сообщается на сайте министерства спорта РФ. Согласно документу, опубликованному на сайте ведомства, теперь Плющенко является одним из профессионалов, работающих с национальной командой. Основным местом работы Плющенко числится Центр спортивной подготовки сборных команд России …

Читать дальше...

Премьера трейлера российского фильма «Чернобыль»

Rb-str.ru

Издание «Вести кино» представляет первый трейлер российской драмы «Чернобыль», которую снял Данила Козловский. Как следует из наименования, события фильма будут развиваться на фоне грандиозной техногенной катастрофы — аварии на атомной электростанции. Ранее сам Козловский попросил собственных поклонников не считать его фильм «ответом» на популярный телевизионный сериал с тем же заглавием. «Не торопитесь нас сравнивать с …

Читать дальше...

В Уфе появились новые почётные граждане города

Bike-pro.ru 

Почетными гражданами Уфы назвали митрополита Уфы и Стерлитамака Никона, певца Фидана Гафарова и строителя Рабиса Салихова, сообщили пресс-службе администрации Уфы. 23 июня в торжественной обстановке председатель Горсовета Валерий Трофимов и глава мэрии Ульфат Мустафин вручили горожанам дипломы, удостоверения и нагрудные знаки. Отметим, что статус «Почетный гражданин Уфы» присваивается горожанам за работу, которая нацелена на обеспечение […]

Приволжский полпред отметил труд башкирских медиков, борющихся с коронавирусом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе, в приемной президента России состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников региона, внесшим большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, строителей Республиканского клинического инфекционного центра. Почетные грамоты и благодарственные письма от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор по Башкирии Михаил Закомалдин. Он выразил благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм медикам... Читать дальше...



Погода в Стерлитамаке на пятницу, 26 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 26 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Днём возможен дождь, его вероятность составит до 50%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

Детские сады и маски

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Читать дальше...

В Минздраве объяснили ситуацию с выписанной из больницы жительницей Стерлитамака с подозрением на инсульт

SterlitamakTime.ru 

В Минздраве Башкирии объяснили ситуацию с выписанной из больницы жительницей Стерлитамака с подозрением на инсульт. Ранее её дочь пожаловалась в соцсетях Радию Хабирову на отсутствие медицинской помощи. Об этом сообщает агентство UfacityNews.ru.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Известно, почему решили выписать жительницу Башкирии с подозрением на инсульт

UfacityNews.ru 

Жительницу Стерлитамака Розу М. решили выписать из больницы, несмотря на подозрение на инсульт. Об этом в соцсетях сообщила её дочь Ирина. О том, почему так произошло, рассказал Минздрав РБ.

И звезда с звездою говорит: явления космоса, попавшие на видео

Rb-str.ru

Свежие астрономические открытия приводят к появлению лишь еще большего количества вопросов. Нужно признать, мы просто понятия не имеем, что происходит во Вселенной на самом деле. Часто снятые в космосе кадры напоминают самую настоящую мистику.   Зонды, парящие в бескрайней пустоте к далеким звездам, постоянно передают на Землю все новенькую информацию. Но что она значит? Почему …

Читать дальше...

Не психуй! Как стресс меняет работу мозга

Rb-str.ru

Это может показаться необычным, но многие люди недооценивают опасность стресса. Между тем ряд исследований на животных и людях указывает, что стресс оказывает негативное воздействие не только на сердечно-сосудистую систему, но и на мозг. Согласно результатам нового исследования, проведенного в Центре мед наук университета штата Луизиана (LSU), стресс вызывает физические видоизменения в структуре мозга мышей, что …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявили более 50 новых фактов заражения коронавирусом

Rb-str.ru

В РБ за прошедшие сутки выявили более 50 новых фактов инфецирования коронавирусной инфекцией. Новые данные приводит федеральный оперштаб. Общее число зараженных по республике на 24 июня составляет 5 068 человек, из которых 57 — зарегистрированы за 24 часа. При этом за последние 24 часа было выписано 92 пациента. Вообще всего в регионе выздоровели уже 2 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке проходят рейды по выявлению нетрезвых водителей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке служащие ГИБДД проводят рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Фактически именно из-за таких автолюбителей на прошлой неделе произошли два возмутительных случая, прогремевших на всю республику. Оба смертельных ДТП произошли из-за пьяных водителей. Один из них – в Иглинском районе, 2-ой – в Стерлитамаке. В обоих происшествиях погибли школьники. Еще несколько детей пострадали. Глава …

Читать дальше...

В Минздраве РБ рассказали, как и нужно ли в этом году проходить медосмотр будущим первоклассникам

Rb-str.ru

Близится начало нового учебного года. Будущие первоклассники уже готовятся к первому звонку, первому уроку. Как будет проходить учебный процесс в сентябре, пока непонятно. Но сейчас родителей будущих первоклассников начал волновать другой вопрос. В редакцию нашего портала обращались матери Стерлитамака с вопросом о медосмотре перед первым классом, его необходимости и обязательности, фактически сегодня из-за нестабильной эпидситуации …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 25.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии подорожали детсады