Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 26.06.2020

ФИФА отреагировала на отказ Трампа следить за сборной США по футболу

Rb-str.ru

Дональд ТрампФото: Yuri Gripas / Reuters Интернациональная федерация футбола (ФИФА) отреагировала на отказ президента США Дональда Трампа смотреть за национальной сборной. Об этом сообщает Associated Press. В ФИФА заявили, что выступают за толерантность, обоюдное уважение и здравый смысл при обсуждении таких важных вопросов. «Придерживаемся принципа безоговорочной нетерпимости ко всем случаям проявления дискриминации в футболе. Нужно …

Читать дальше...

Стерлитамакских врачей наградили в Уфе

Rb-str.ru

Два доктора из Стерлитамака получили высокие награды в столице Башкирии из рук Радия Хабирова и Игоря Комарова. Как докладывает Отдел по связям со СМИ городской администрации, Глава Башкирии Радий Хабиров одарил Орденом Дружбы народа заведующего отделением анестезиологии и реанимации — доктора анестезиолога-реаниматолога ГБУЗ РБ Городской клинической больницы №1 г.Стерлитамака Владимира Арзякова. В приёмной президента РФ …

Читать дальше...

В День молодежи в Стерлитамаке запретят продажу алкоголя

Rb-str.ru

27 июня в День молодёжи в РБ запрещена розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с законом Республики Башкирия от 01.03.2007 № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголесодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкирия». Как сообщает отдел потребительского рынка и услуг администрации Стерлитамака, …

Читать дальше...

Опубликован список мест в Стерлитамаке, где можнополучить скидку за голосование по поправкам в Конституцию РФ

Rb-str.ru

25 июня 2020 года в РФ стартовало голосование по вопросу изменений в Конституции РФ. Как сообщает Территориальная избирательная комиссия Стерлитамака, горожане, проголосовавшие с 25 июня по 1 июля, на избирательных участках получат приятные сюрпризы – средства для обработки рук (антисептики) в подарок, мед маски, перчатки, авторучки и браслеты, предоставляющие скидки на товары и услуги, находящиеся …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе на развитие системы водоснабжения планируют направить более 70 миллионов рублей

Rb-str.ru

Власти Стерлитамакского района намереваются обеспечить водой жителей трех населенных пунктов: Наумовка, Рощинский и Косяковка. 22 июня 1-ый замглавы района Салават Фаритов подписал три распоряжения по утверждению сметных расчётов: 1. Строительство по объекту: «Водоснабжение улиц Сосновая, Радужная, Солнечная, Набережная, пер.Западный в селе Рощинский» на сумму 8,2 млн.руб; 2. Строительство по объекту: «Водоснабжение села «Косяковка» на сумму …

Читать дальше...

Пьяный, за рулём и с младенцем на руках

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе задержали пьяного водителя с трех месячным малышом в салоне. Полицейские были вынуждены начать преследование за старенькой «семёркой» после того, как её владелец проигнорировал требование об остановке. На одном из поворотов, мужчина за рулём ВАЗа не справился с управлением, машина перелетела через бордюр и едва не въехала в многоэтажку. Оказалось, что всё это время гонщик был в салоне не один. В детском кресле, не пристёгнутый   лежал его сын.

Радий Хабиров вручил государственные награды двадцати двум медикам

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 26 июня, во время масштабного празднования Дня медицинского работника в республике глава Башкортостана Радий Хабиров вручил награды 22-м медикам, сообщает пресс-служба главы.



Погода в Стерлитамаке на субботу, 27 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 27 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь, его вероятность составит до 70%. Ветер будет северо-западного и западного направления, а его скорость – 1-4 метра в секунду.

БЭСК обжалует отбор концессионера для муниципальных сетей

Коммерсантъ 

Структура Башкирской электросетевой компании (БЭСК, входит в АФК «Система») — ООО «Башкирэнерго» — направила в региональное управление ФАС РФ жалобы на отбор концессионера для управления муниципальными сетями Салавата, Стерлитамака и Ишимбайского района в течение 50 лет. Конкурсы проводились на официальном сайте проведения торгов в июне. Во всех трех случаях победителем было признано подмосковное ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии» (АСТ, Балашиха), ранее не работавшее в республике. Заявка «Башкирэнерго» не была допущена до участия в конкурсе... Читать дальше...

Михаил Закомалдин наградил врачей и строителей инфекционного центра в Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Торжественная церемония награждения медиков, внесших большой вклад в борьбу с COVID-19, и строителей инфекционного центра в селе Зубово под Уфой прошла в приёмной Президента России в Башкирии.

Дороги, благоустройство

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Читать дальше...

Для избирателей в Башкирии проводится акция «Рахмат»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 25 июня до 1 июля для избирателей в Башкирии проводится общественная акция «Рахмат» (Спасибо), благодаря участию в которой можно получить скидку в ряде магазинов, музеях, парикмахерских, автосервисах, химчистках, оптиках, аптеках, заведениях общепита и т.д.
Все, что нужно для получения специального браслета участника акции «Рахмат», дающего право на скидку, - это прийти на свой избирательный участок и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России.  Затем останется только показать браслет в обмен на скидку в магазинах... Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Сколько жителей имеют иммунитет к COVID-19; новые случаи заражения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирских медиков, внесших большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, отметил полномочный представитель президента России в ПФО.
  
Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике.
  
[b] Новые случаи инфицирования.[/b] 25 июня количество зараженных коронавирусом в Башкирии за последние сутки увеличилось еще на 53 человека. Таким образом, общее число выявленных инфицированных в регионе составило 5 121 человек, сообщил «[a=https://www.bashinform.ru/news/1465678-v-bashkirii-zaregistrirovano-53-novykh-slu

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Народ с яйцами за рубль

Уфимский Журнал 

1 июля возле избирательных участков открываются социальные ярмарки. В Уфе на избирательных участках пришедшим на голосование за поправки в Конституцию вручают специальные бумажные браслеты "Рахмат", которые позволяют получить скидки в различных магазинах, предприятиях сферы бытового обслуживания- в ателье, парикмахерских, автосервисах, химчистках, а также в медицинских центрах, аптеках, фитнес-клубах. Акцию, которая будет действовать по 1 июля, организовал подконтрольный городским властям Союз предпринимателей Уфы.

Видео: 24 июня в Стерлитамаке прошли личные парады Победы для ветеранов войны

RB-str.ru (Стерлитамак) 

24 июня в Москве прошел парад Победы в честь 75-й годовщины окончания Величайшей Отечественной войны, который не состоялся 9 мая из-за пандемии коронавируса. Дату избрали неслучайно — именно 24 июня 75 лет назад прошел 1-ый парад в ознаменование Победы Советского Союза над фашизмом. В РБ власти отказались от масштабных торжеств из-за все еще высокого числа заражений COVID-19. В …

Читать дальше...

В День молодежи в Башкирии будет действовать запрет на продажу алкоголя

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Госкомитете Республики Башкирия по торговле и защите прав потребителей напомнили о запрете продажи спиртного 27 июня — в День молодежи.  В данный день розничная продажа алкогольной продукции не допускается в соответствии с Указом Республики Башкортостан от 01.03.2007 № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголесодержащей продукции и об …

Читать дальше...

В Стерлитамаке победитель конкурса селфи с избирательного участка получит электросамокат

RB-str.ru (Стерлитамак) 

25 июня началось голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Молодёжный совет при Совете городского округа город Стерлитамак приглашает принять соучастие в голосовании и в конкурсе «Голосование в объективе».  В конкурсе могут принять соучастие граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом и голосующие на местности Стерлитамака, независимо от пола, рода занятий и увлечений.  Условия конкурса:  1. Придти на …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту