Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 27.06.2020

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев «Симпсонов»

Rb-str.ru

Создатели известного анимационного сериала «Симпсоны» объявили об изменениях в кадровой политике. Сейчас, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые артисты более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы. Аналогичное решение было принято и создателями другого пользующегося популярностью шоу — «Гриффины». Одна из основных его звезд — актер Майк Генри …

Читать дальше...

Врач-терапевт из Стерлитамака награжден Почетной грамотой Приволжского полпреда за борьбу с коронавирусом

Rb-str.ru

25 июня в Уфе, в Приемной Президента свершилась торжественная церемония награждения медицинских работников региона, внесшим большой личный вклад в борьбу с коронавирусной заразой, строителей Республиканского клинического инфекционного центра, а также отличившихся рабочих других отраслей. Почетные грамоты и благодарственные письма от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор. Миша Закомалдин …

Читать дальше...

В Башкирии 2-летний мальчик умер от ожогов после опрокидывания на него чайника с кипятком

Rb-str.ru

В РБ 2-летний мальчик насмерть обварился кипятком. Несчастный случай произошел в Илишевском районе. По факту погибели малыша следователи проводят доследственную проверку. Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, 24 июня мальчишка находился в частном доме под присмотром мамы и бабушки. Когда взрослые ненадолго отвлеклись на домашние дела он зашел на кухню, подошел к газовой платформе и начал стучать …

Читать дальше...

Выпускной-2020 в Стерлитамаке пройдёт онлайн

Rb-str.ru

27 июня Общероссийский выпускной пройдёт в онлайн-формате. В рамках праздничка запланированы поздравительные выступления Президента РФ Владимира Путина, главы Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова и главы Министерства образования и науки РФ Валерия Фалькова. Общий выпускной начнётся с 12 часов по столичному времени, а в 18-00 — концерт. Торжества завершатся праздником выпускников «Алые паруса», который в этом …

Читать дальше...

Мэр Стерлитамака рассказал, как проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

Rb-str.ru

Сегодня мэр Стерлитамака Владимир Куликов проголосовал по поправкам в Конституцию РФ. Об этом он рассказал на своих страницах в соцсетях.  «Я проголосовал «ЗА», потому что те изменения, которые предлагаются в Конституцию, — они про истинное России. Мое убеждение: проявить свою гражданскую позицию, проголосовать должен абсолютно каждый, так мы определяем будущее страны, республики, своей семьи», — написал …

Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал о сдаче в этом году трех детских садов в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях рассказал о сдаче в этом году сходу трех детских садов в Стерлитамаке. Дошкольные учреждения в общей трудности на 440 мест. Все они располагаются в Западном районе, который на данный момент активно застраивается новостройками. «Открытие новых садиков позволит снять напряжённость с местами – в микрорайоне живет очень много …

Читать дальше...

В водоемах Башкирии утонули четыре ребенка

Общественная электронная газета 

В Башкирии растет количество несчастных случаев на воде. Теплая погода позволяет взрослым и детям проводить свой отдых у водоемов. Но зачастую жители республики не соблюдают меры безопасности, что и приводит к трагедиям.

Читать дальше...

На Урале мужчина застрелил собаку на глазах у владелицы

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

По словам девушки, собака со своей хозяйкой гуляла около водоёма. Неожиданно питомец накинулся на утку, которую подстрелил охотник. Мужчина вышел из кустов и сказал, что собака забрала его добычу, а теперь он заберет собаку. Однако этот аргумент не повлиял на охотника. Он сделал несколько выстрелов в животное и ушёл обратно в кусты. Также мужчина пригрозил женщине, что если она подойдёт, то он и её застрелит. Свидетельница вызвала полицию, «Медиазона». NEWS.ru писал ранее, что в Стерлитамаке мужчина жестоко убил собаку соседа. Читать дальше...



Радий Хабиров наградил видных деятелей культуры и искусства Башкирии

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии наградил деятелей культуры и искусства республики. Награждение прошло 27 июня в Уфе на площадке творческого пространства «Арт-Квадрат». После этого Радий Хабиров спел вместе с награжденными на одной сцене.

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 28 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 28 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 55%. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.

Санавиация Башкирии пополнилась вертолетом

«Республика Башкортостан» 

В ходе торжественного празднования Дня медиков на площадь Конгресс-холла приземлился новый вертолет «Ансат», который пополнил парк санитарной авиации республики, сообщает пресс-служба Корпорации развития РБ.

В Стерлитамаке пьяный водитель с маленьким ребенком в салоне устроил гонки с ДПС

Mishred.ru (Уфа) 

Очередной случай нетрезвого вождения зафиксирован во втором по величине городе Башкирии. Когда правоохранители смогли задержать водителя-алкаша, то в салоне автомобиля был обнаружен трехмесячный ребенок

В этом году в Стерлитамаке откроются многофункциональная спортплощадка и новая школа

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в этом году появится новенькая многофункциональная спортивная площадка. Также готовится к открытию и новая школа в поселке Шахтау. Об этом на конференции рассказал замглавы администрации Стерлитамака Михаил Григорьев. Площадка появится в 7 школе (учебное заведение для получения общего образования). Подобные уже имеются в 17, 32 и 9 школах. Спецплощадка будет использоваться в нескольких …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки число заболевших Covid-19 почти в три раза меньше, чем выписанных

Rb-str.ru

В РБ за прошедшие сутки обнаружено 50 новых случаев заражения коронавирусной заразой. Об этом сообщает федеральный оперштаб. И это число оказалось еще ниже, если ассоциировать с суточным приростом в последние две недели и даже месяц. Общее число заболевших коронавирусом в республике достигнуло 5 171 человек. Выписано в общей сложности 2 783 человека, из них за …

Читать дальше...

Почему могут отказать в допуске в ТЦ или гипермаркет: В Башкирии вступили в силу новые правила

Rb-str.ru

Новый приказ с правилами по работе торговых объектов был подписан главой Госкомитета РБ по торговле и обороне прав потребителей Алексеем Гусевым. Документ был подписан 19 июня, но выпустили его на официальном интернет-портале правовой информации только 25 июня. В документе собран полнейший список правил, которые необходимо соблюдать торговым центрам, супермаркетам, ритуальным салонам, торгово-сервисным центрам и другим …

Читать дальше...

Врач из Стерлитамака был награжден за участие в борьбе с Covid-19

Rb-str.ru

В Уфе 25 июня прошла праздничная церемония награждения медработников (медицинским работникам относятся (не путать со специалистом с медицинским образованием): врач, фельдшер, медбрат, медсестра, санинструктор, санитар) республики за вклад в борьбу с коронавирусом. Вознаграждение проходило в Приемной Президента, а почетные грамоты и благодарственные письма вручил от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный …

Читать дальше...

В Стерлитамаке ведется ремонт дороги на Лесной

Rb-str.ru

Фото отдела индустрии, транспорта и связи В Стерлитамаке продолжается ремонт дорожных покрытий. Кроме крупных строительных работ — двух транспортных колец — ведется и ремонт износившихся участков. Один из таких как раз ремонтируется на ул. Лесной. Тут на данный момент проводится укладка верхнего слоя дорожного покрытия, докладывает отдел промышленности, транспорта и связи Стерлитамака. В общей сложности …

Читать дальше...

Госкомитет РБ по ЧС провел в Стерлитамаке патрулирование мест отдыха

Rb-str.ru

В Стерлитамаке прошло патрулирование главных мест отдыха горожан. Проверку провели сотрудники Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям. На днях в Стерлитамак прибыл начальник Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС Раис Арсланов. Он лично проверил пляжи на местности Стерлитамака, а также другие места отдыха горожан. В общей трудности, было обследовано 32 подобные территории по всему городу. В …

Читать дальше...

Во всех школах Башкирии установят систему фильтрации контента

Rb-str.ru

Во всех школах РБ до 2021 года установят специальную систему фильтрации контента в инете. Она позволит ограничить доступ к «недетским» ресурсам, которые каким-либо образом пропагандируют насилие, суицид, наркоманию, преступность, экстремизм. Об этом гласили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Правительстве РБ. На совещании выступили представители Роскомнадзора по Башкирии, Минобрнауки РБ, …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии загорелось здание автосервиса