Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 28.06.2020

Саша Барон Коэн призвал «инфицировать Обаму вирусом из Уханя»

Rb-str.ru

Пользующийся популярностью британский комик Саша Барон Коэн устроил очередной характерный ему розыгрыш. Как отмечает издание The Daily Beast, он принял участие в фестивале, организованном правым движением The Washington State Three Percenters в городке Олимпия, штат Вашингтон. Представившись лидером музыкального коллектива, он исполнил со сцены песню вызывающего содержания, в которой, в частности, прозвучали такие слова: «Что …

Читать дальше...

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе превышен республиканский уровень отравления алкоголем

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе наряду с несколькими муниципалитетами превышен республиканский уровень отравления алкоголем. При этом в целом по Башкирии с начала года наблюдается снижение количества отравлений: на 100 тысяч человек показатель отравлений спиртным снизился до 10,9. Заметим, что за пять месяцев прошлого года он составлял 15,16.

Сотрудниками полиции в Стерлитамаке задержан 37-летний подозреваемый в краже из садового домика пенсионера

МВД России 

К полицейским обратился 57-летний житель Стерлитамака. Мужчина рассказал, что из его садового домика украли телевизионную приставку, наручные часы и бензопилу.

В Башкирии за сутки подтверждено меньше 50 случаев заражения Covid-19

Rb-str.ru

Федеральный оперштаб обновил данные по инфецированию короавирусом в стране. В Башкирии суточный прирост снова снизился. За последние 24 часа в республике обнаружили 49 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Точно таковой же прирост в последний раз был отмечен 13 мая. Общее число заболевших в РБ на 27 июня составило 5 220 человек. Выписано за сутки 60 …

Читать дальше...

Лопатой по лицу, ножом в грудь: жителя Стерлитамака осудили за жестокое убийство

Rb-str.ru

Городской суд Стерлитамака вынес приговор мужчине, совершившему ожесточенное убийство прямо в одном из дворов. Сообщается, что убийство было совершено специально, с полным осознанием действий. Пресс-служба городского суда сообщает, что правонарушение было совершено во дворе города, причем средь бела дня. Двое парней в тот день поссорились. В ходе словесных перепалок преступник нанес оппоненту удар штыковой лопатой …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пьяный водитель с грудным ребенком в салоне устроил догонялки с ДПС

Rb-str.ru

В Стерлитамаке был задержан мужик, управлявший транспортом в нетрезвом виде. Однако все оказалось еще хуже – в салоне автотранспорта в этот момент находился трехмесячный ребенок. Кроме того, что водитель был опьянен, он еще и устроил догонялки с ДПС. На кадрах с видеорегистратора патрульной машины видно, что подозреваемый не просто напросто мчится прочь от инспекторов, но …

Читать дальше...



Отключение горячей воды в июле: список адресов Стерлитамака

Rb-str.ru

Сезон отключений теплой воды в Стерлитамаке в самом разгаре. В течение последних двух месяцев кто-то уже несколько раз оставался без теплой воды, а кто-то еще и не доставал тазики. «БашРТС» проводит гидравлические тесты по всему городу. Ранее мы публиковали разъяснения от компании о том, почему так нужно отключать горячую воду летом. Ниже публикуем актуальный перечень …

Читать дальше...

В России перенесли назначение штрафов за отсутствие контрольно-кассовой техники в некоторых сферах на октябрь

Rb-str.ru

В РФ уже 1 июля должен был вступить в силу закон, согласно которому за отсутствие, неиспользование контрольно-кассовой техники могли бы выписать штраф. Но применение этих мер было отложено до октября. Владимир Путин решил продлить мораторий и перенести дату принятия мер с июля на октябрь. И сейчас только с 1 октября текущего года за неиспользование ККТ …

Читать дальше...

«Если совсем некуда деть ребенка, мы организуем группу»: замглавы администрации о наболевшем вопросе по открытию садиков

Rb-str.ru

Когда раскроются детские сады в Стерлитамаке? Этот вопрос поступает в редакцию Cityopen.ru чуть ли не ежедневно. Мы уже публиковали ряд материалов по теме. Но тем не менее, этот вопрос сегодня остается одним из самых важных среди семей с детьми дошкольного возраста. И, в числе прочего, конкретно об этом говорили на пресс-конференции с заместителем главы администрации …

Читать дальше...

Президент России подписал указ о денежных выплатах на детей до 16 лет. Как их получить?

Rb-str.ru

Владимир Путин во время собственного обращения к жителям страны предложил продублировать выплаты в размере 10 тыс рублей на детей до 16 лет. После этого глава государства подписал приказ, документально закрепив свое предложение. Так, по информации Госдумы РФ, выплаты будут произведены за июль текущего года родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет. Условие только лишь …

Читать дальше...

Роднина высказалась о назначении Плющенко тренером сборной России

Rb-str.ru

Фото: Илья Питалев / РИА Вести Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ира Роднина высказалась о назначении двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко гл тренером сборной России. Ее слова приводит РИА Новости. Роднина назвала происшедшее закономерным, так как под руководством Плющенко теперь выступает спортсменка сборной державы Александра Трусова. «Это не назначение и не …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

В Башкирии задержали треш-стримера, который радовался теракту в Подмосковье

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу