Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 01.07.2020

В Стерлитамаке более 150 домов останутся без газа на сутки

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке более 150 домов останутся без газа на целые 24 часа. Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в Стерлитамаке предупредил жителей города о ремонтных работах, из-за которых и произойдет отключение газа в жилых домах. Отключена подача газа будет в 9 утра 8 июля. Возвратят газ в дома только через сутки – к 9 утра 9 …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявлено 44 новых факта инфицирования Covid-19

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ, судя по последним федеральным данным, наблюдается медленное снижение дневного прироста числа заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки было обнаружено 44 новых факта инфицирования Covid-19. Всего в республике было записанно за весь период 5 405 случаев. При этом, по обновленным данным на 1 июля, в районе выписано уже 3 104 человека, из них 109 — …

Читать дальше...

В Стерлитамаке задержали двоих мотоциклистов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото ГИБДД Стерлитамака В Стерлитамаке проходит профилактическая операция «Байк». По всей Башкирии операция была запущена 25 июня. Профилактические культмероприятия направлены на выявление нарушителей правил дорожного движения водителями байков, мопедов и скутеров. Особое внимание уделяется незарегистрированной мототехнике. В Стерлитамаке в рамках операции за 24 часа задержали двоих мотоциклистов-нарушителей. При проверке документов стало ясно, что находящиеся за …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака предложили приобрести яйцо за 1 рубль

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Жителям Стерлитамака предложили приобрести яйцо за 1 рубль. Такая акция сегодня, 1 июля, действует на большинстве избирательных участках по всей РБ. Как сообщили в отделе потребительского рынка и услуг, в городе функционирует 122 избирательных участка. В их числе – 6 закрытого типа, находящиеся при медучреждениях и следственном изоляторе. Промоакция будет действовать на 84 участках, где …

Читать дальше...

В Стерлитамаке завершается ремонт подъездов в МКД

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото управления ЖКХ В Стерлитамаке близится к окончанию ремонт подъездов в многоквартирных домах, отобранных на этот год. На сегодня завершено 72,6% ремонтных работ, докладывает управление ЖКХ. Как мы уже сообщали ранее, в городе на 2020 год выделено 146 подъездов в 31 доме, подлежащих всеохватывающему ремонту. Управление ЖКХ информирует, что НОФ «Региональный оператор РБ» в ходе …

Читать дальше...

Время продажи алкоголя и правила медосвидетельствования: какие законы вступают в силу в июле

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РФ каждый месяц меняются или появляются законы. Чтобы держать в курсе, мы публикуем главные изменения в законодательстве страны в начале каждого нового месяца. Итак, разберем, что конкретно изменится в июле этого года как по всей стране, так и конкретно только лишь в Башкирии. Изменится время продажи алкоголя На территории Башкирии с 1 июля изменяется …

Читать дальше...

В июле жители Стерлитамака отдохнут на два дня больше

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Во втором летнем месяце, июле, обитателей Стерлитамака ожидают два дополнительных выходных. Один из них также актуален и для всей РФ, а второй – для региона. Ближайший нерабочий день посреди недели – 1 июля. Он официально объявлен выходным с полным сохранением заработной платы. Данный день Владимир Путин утвердил как единый день голосования по поправкам в Конституцию …

Читать дальше...

Ярмарки, концерты, волонтеры: как проходило голосование в городах и районах республики

ГТРК Башкортостан 

А сейчас о том, как свой выбор делали жители городов и районов республики. - В Иглинском и Стерлитамаком районах решили совместить важное с полезным. Для избирателей были развернуты сельскохозяйственные ярмарки от местных производителей. - В Баймаке в основной день голосования работали волонтеры проекта «Реальные дела». На специальном бланке горожане могли вписать конкретные предложения по ремонту соцобъектов или строительству новых.



В России освятившего в пандемию дом с трещиной священника отстранили от служения

Lenta.ru 

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон временно отстранил от служения штатного протоиерея Александра Сапона, который «освятил какой-то периметр дома» в нарушение санитарно-эпидемиологического режима, введенного во время пандемии коронавируса. Запрет действует с 29 июня по 6 июля.

Древняя «Чандарская» карта

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Древняя «Чандарская» карта 

Находка, сделанная в Башкирии в поселке Чандар, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой уходит за 60 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона.    

Ученые Башкирского государственного университета таким образом нашли неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации. Каменная плита, найденная в деревне Чандар, по мнению ученых... Читать дальше...

Друг Нурмагомедовых рассказал о положительной динамике в состоянии отца бойца

Rb-str.ru

Фото: Виталий Тимкив / РИА Вести Друг семьи Нурмагомедовых и президент Fight Nights Global Камил Гаджиев рассказал о положительной динамике в состоянии отца русского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа. Его слова приводит Спорт24. «Думаю, состояние (понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта) здоровья Абдулманапа улучшается. Это хорошая новость. Он точно пришел в …

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на июль 2020 года: синоптики прогнозируют жару

Rb-str.ru

Стал известен подготовительный прогноз погоды в Стерлитамаке на июль 2020 года. По данным синоптиков, 2-ой месяц лета будет очень жарким Дневная температура воздуха будет находиться в районе +30 градусов, а ночью в темное время суток в районе +20. На протяжении всего месяца ожидается преимущественно сухая погода. 

Читать дальше...

«Башавтотранс» с 4 июля поднимает стоимость проезда на некоторых маршрутах из Стерлитамака

Rb-str.ru

С 4 июля муниципальный перевозчик «Башавтотранс» повышает стоимость проезда на некоторых пригородных и межрегиональных маршрутах. По карте «Алга» цена проезда останется на прежнем уровне. Вырастет стоимость билета из стерлитамакского автовокзала по следующим направлениям (в скобках цена по карте («Алга»): №116 «Кутлугаза – Стерлитамак» — 143 руб./ 136 руб. №103 «Стерлитамак – Петровск-Макарово» 148 руб/133 руб …

Читать дальше...

В связи с ремонтом дороги на проспекте Ленина в Стерлитамаке ограничат движение транспорта

Rb-str.ru

В Стерлитамаке приступили к укладке разглаживающего слоя покрытия на пр.Ленина на участке от химзаводского кольца до кольца «Метро». Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи, в связи с ремонтными работами с 10-00 30 июня до 24-00 1 июля будет ограничено движение для всех разновидностей транспорта с частичным перекрытием дороги по полосам.   Водителям следует быть …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на пяти улицах до позднего вечера отключат горячую воду

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в связи с серьезным ремонтом 30 июня 2020 года с 09-00 до 23-00 отключат горячую воду в ряде жилых домов. Под отключение попадают последующие многоквартирные дома: ЗАВОДСКАЯ : 8, 23,25 ОДЕССКАЯ : 68, 70, 76, 78, 119, 121, 129 ПР. ЛЕНИНА: 45А, 51, 51А, 53, 57, 59, 63 ,65, 67, 71, 73, 73А, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе более 2000 абонентов на сутки останутся без газа (список)

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамака и Стерлитамакского района о том, что в связи с проведением плановых ремонтных работ будет прекращена подача газа. С 09-00 8 июля 2020г. до 09-00 9 июля 2020г. не будет газа по адресам: Стерлитамакский район д.Буриказганово (320 абон.), д.Талачево (300 абон.), д.Кармаскалы (229 абон.), д.Рощинский (616 …

Читать дальше...

«Башавтотранс» с 1 июля увеличивает число рейсов в населенные пункты Стерлитамакского района

Rb-str.ru

Стерлитамакский филиал ГУП «Башавтотранс» с 1 июля 2020 года наращивает число рейсов на пригородных маршрутах Стерлитамака: Маршрут №103 «Макарово — Стерлитамак» 13:05 с автовокзала г. Стерлитамак Маршрут №113 «Стерлитамак-Талачево» на 9:50 будни с автовокзала г. Стерлитамак, 9:30 в выходные Маршрут №281 «Стерлитамак-Золотоношка» на 9:45 с автовокзала г. Стерлитамак Маршрут №298 «Стерлитамак-Алга» на 10:00 с автовокзала …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 01.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии подорожали детсады