Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 03.07.2020

Теннисный турнир закрыли из-за заражения Григора Димитрова

Rb-str.ru

Фото: HENRY ROMERO / Reuters Выставочный теннисный турнир Adria Tour отменили из-за инфецирования коронавирусом болгарского спортсмена Григора Димитрова. Об этом сообщает «Би-би-си». Теннисисту стало плохо после поражения хорватскому атлету Борне Чоричу в первом раунде. После того как тест Димитрова дал положительный итог, все, кто контактировал с 19-й ракеткой мира, обязаны будут сдать анализы, а также …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе отремонтируют шесть участков по нацпроекту «БКАД»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамакском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в этом сезоне отремонтируют шесть объектов. На днях подрядчик завершит ремонт подъездной дороги к деревне Северной. Здесь выполнены разлив вяжущих материалов, устройство выравнивающего слоя из асфальтированной смеси, устройство покрытия из асфальтобетонной смеси. Сейчас дорожники заканчивают укрепление обочин толщиной 10 см. Работу будет принимать комиссия технадзора Управления дорожного хозяйства.
Также в Стерлитамакском... Читать дальше...

Башкирский совхоз «Рощинский» намерен к 2025 году построить животноводческий комплекс за 3 млрд рублей

Milknews.ru 

Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие совхоз "Рощинский" (Башкирия) планирует к 2025 году построить в Стерлитамакском районе Башкирии животноводческий комплекс молочного направления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Минсельхоза.



Бизнесмены Стерлитамака хотят открыть шоколадный бутик

Business FM Уфа 

Предприниматели разместили на платформе «Boomstarter» краудфандинговый проект «Живой шоколад из какао-бобов по рецептам ацтеков». За 50 дней они хотят собрать 750 тыс. рублей на и создать в Стерлитамаке профильный магазин. В помещении разместят зоны дегустации и продажи, а также производство. В дальнейшем планируется сертифицировать продукцию по стандартам ХАССП и попасть на полки крупного ритейла. Отметим,...

«Рощинский» построит на территории Башкирии молочный комплекс за 3 млрд рублей

Business FM Уфа 

Его расположат в Стерлитамакском районе республики. Проект животноводческого комплекса представил на «Инвестчасе» директор предприятия Радик Рафиков. Предполагаемый объем инвестиций – 2,7 млрд рублей. На заседании вице-премьер – министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов отметил, что представленная инициатива полностью укладывается в антикризисную программу по оздоровлению деятельности совхоза «Рощинский». В качестве мер поддержки инвестору возместят часть затрат...

В селе Бугульчан Куюргазинского района благотворители достраивают местный храм

ИА «Башинформ» (Уфа) 

История строительства храма в селе Бугульчан Куюргазинского района началась в 2010 году. Местный житель [b]Николай Сергеев[/b] в поездках по своему родному району не раз обращал внимания, что в деревнях активно строятся мечети, однако возрождением православных церквей никто не занимается всерьез.
Получив благословение митрополита Уфимского и Стерлитамакского Владыки Никона, Николай Николаевич приступил к строительству церкви.
[quote]«Мало кто верил, что у меня получится, но, как говорится, вода камень точит. Читать дальше...

Где подготовить документы для уменьшения вычета НДС

Rb-str.ru

Снижение и снятие НДС популярная и востребованная услуга во всех регионах. Для того, чтобы уменьшить или снять НДС законными методами, необходимо пользоваться услугами профессионалов. Компания «Бухгалтерия для бизнеса» www.оптимизация ндс.рф предоставляет услуги по уменьшению и освобождению НДС всем организациям и предпринимателям. Заказать услугу можно на сайте или по телефону. После получения документов специалисты приступят к …

Читать дальше...

В Башкирии живодер пытался задушить щенка

Mur.tv 

В Башкирии волонтеры чудом выходили умирающего щенка.  В башкирском Стерлитамаке развернулась целая операция по спасению умирающего щенка. Прошлый хозяин, как удалось выяснить волонтерам, попытался избавиться от него самым жестоким образом.  Рокки (так назвали щенка в клинике) пережил самое настоящее предательство. Поначалу его попытались задушить, а потом со всего размаха ударили об камень. Как щенок сумел...

Создатели «Мира Дикого запада» экранизируют игру «Fallout»

Rb-str.ru

Создатели пользующегося популярностью фантастического сериала «Мир дикого запада» Лиза Джой Нолан и Джонатан Нолан приступают к производству нового многосерийного шоу, основанного на игре «Fallout». Как заявляет издание The Hollywood Reporter, проект будет реализован в рамках их партнерства с компанией Amazon. Утверждается, что если руководству Amazon понравится концепция телесериала, то «Fallout» обойдется без традиционной пилотной стадии …

Читать дальше...

На ремонт двора по улице Мира в Стерлитамаке потратили 5,5 млн.руб

Rb-str.ru

Сегодня на БСТ вышел сюжетик про реализацию программы по ремонту придомовых территорий «Башкирские дворики». В пример привели ремонт двора по улице Мира в Стерлитамаке, где ремонтные работы завершились еще год назад. Во дворе установили детскую спецплощадку с мягким покрытием, скамейки, тренажеры, урны и посадили деревья. За исключением этого, произвели работы по обновлению асфальтобетонного покрытия и …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Стерлитамаке подорожает проезд в автобусах и маршрутках

Rb-str.ru

С 4 июля 2020 года муниципальный перевозчик «Башавтотранс» поднимает стоимость проезда на своих автобусах м маршрутках. Стоимость билета до 20 рублей вырастет лишь по карте «Алга», за наличный расчет стоимость билета остаётся прежней — 25 рублей. В настоящее время проезд по карте «Алга» в Стерлитамаке на маршрутах «Башавтотранса» составляет 15 рублей. Муниципальный перевозчик обслуживает маршруты: …

Читать дальше...

В Стерлитамаке задержали двух мотоциклистов без прав

Rb-str.ru

Служащие Госавтоинспекции Стерлитамака в рамках профилактической операции «Мотоцикл» задержали 2-ух водителей двухколёсной техники. При проверке документов выяснилось, что водители данных транспортных средств не имели права управления. В отношении водителей составлены административные спец материалы по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление ТС без права на управление», а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Читать дальше...

В Стерлитамаке поднимется плата за проезд в автобусах «Башавтотранса»

Rb-str.ru

В Стерлитамаке «Башавтотранс» увеличивает стоимость проезда на городских маршрутах. Изменение тарифа касается случаев оплаты по единой транспортной карте «Алга». Себестоимость разовой поездки возрастёт с 15 до 20 рублей. Новый тариф начнет действовать с 4 июля.  Проезд за наличный расчёт остаётся без видоизменений.

Читать дальше...

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Rb-str.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров занес очередные  изменения в указ о режиме завышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.  Согласно новенькой редакции документа, до 12 июля (», буквально — «кудрявый») — седьмой месяц года, расположенный между июнем и августом, в юлианском и григорианском календарях, пятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта) продлевается режим …

Читать дальше...

Стерлитамак получил два новых автомобиля скорой медицинской помощи

Rb-str.ru

Городская клиническая клиника №1 Стерлитамака получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи.  Транспорт передан по распоряжению Правительства РФ и приказу Минздрава РБ.  Автомашины оснащены современным медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения для оказания мед помощи, сообщает пресс-служба медучреждения. Фотографии

Читать дальше...

Предварительный прогноз погоды в Стерлитамаке на июль-2020

Rb-str.ru

Gismeteo публикует прогноз погоды в Стерлитамаке на июль 2020 года. С началом июля в город возвращается обратно лето. Потепление начнется с 3 июля, в пятницу столбик указателя температуры поднимется до +26 °С. По имеющейся предварительной информации, июль будет в основном горячим. С 4 по 7 июля синоптики прогнозируют дожди и грозы. Дневная температура будет колебаться от +26 до +37°. …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке