Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 04.07.2020

Тренер Макгрегора пошутил о фото Нурмагомедова с друзьями в ванной

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Изображение: @dillondanis Гл тренер и спарринг-партнер ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора Диллон Дэнис в Instagram пошутил о фото россиянина Хабиба Нурмагомедова с друзьями в ванной. Дэнис предложил свою версию обложки для игры UFC 4, наложив на нее снимок Нурмагомедова с друзьями. До этого менеджер россиянина Али Абдель-Азиз в Twitter выразил недовольство тем, что …

Читать дальше...

Актерский профсоюз запретил сниматься в фильме Майкла Бэя

Rb-str.ru

Гильдия киноактеров США воспретила своим членам участвовать в съемках фильме под названием «Певчая птица», продюсером которого выступает Майкл Бэй. По сведениям издания Variety, компания On A Lark Productions LLC, планировавшая снимать картину, не смогла заключить соглашение с актерским профсоюзом, и конкретно это послужило причиной запрета. Ожидалось, что «Певчая птица» станет 1-ым фильмом, созданным в Лос-Анджелесе …

Читать дальше...

Медсестру из Стерлитамака включили в список памяти врачей, которые погибли во время пандемии коронавируса

Mishred.ru (Уфа) 

Медсестру из Стерлитамака включили в «Список памяти» российских медработников, погибших во время пандемии COVID-19. На сегодняшний день в нём указаны более 500 медиков из разных регионов страны.

В Башкирии семь госпредприятий перейдут предпринимателям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в план приватизации на 2021-2023 годы попали десять госпредприятий. Семь из них перейдут в частные руки, сообщает РБК. Доход республиканского бюджета от их приватизации превысит два миллиарда рублей.
Три предприятия при этом ликвидируют. Это ОАО «Центр развития правовых отношений», а также «Региональный оператор по содействию строительству объектов» и ООО «Янаульская городская типография».
Об этом  сообщила заместитель министра земельных и имущественных отношений республики Ольга Иванова. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 5 июля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 5 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь с грозами, вероятность которого составит до 35%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.



В Стерлитамаке продезинфицировали здание городской администрации

Rb-str.ru

3 июля спецы ООО «Гигиена» провели дезинфекцию в здании администрации Стерлитамака. Как сообщает Спецотдел по связям со СМИ, мероприятие стало дополнительной и необходимой мерой безопасности в рамках недопущения распространения коронавируса. 1 июля состоялось общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, и участковые избирательные комиссии трудились в том числе и в здании администрации города, в …

Читать дальше...

В Стерлитамаке по некоторым адресам до 5 июля отключили горячую воду

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в связи с серьезным ремонтом 3 июля с 09-00 до 5 июля 2020 года 23-00 отключили горячую воду по последующим адресам: СУХАНОВА: 3, 5, 7, 7А, 13 ГОГОЛЯ: 120, 120А, 120Б, 120В,120Г,122, 130, 135, 137, 139, 141, 143, 143Б, 145, 145А, 145 Б, 149, 149 А, 153, 159, 161, 161А, 163. БОТАНИЧЕСКАЯ 2 …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе по программе «Безопасные и качественные автодороги» отремонтировали подъезд к деревне Северная

Rb-str.ru

Как докладывает администрация Стерлитамакского района, 29 июня завершены ремонтные работы на объекте автодорога — подъезд к поселке Северная в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтные работы дорожного полотна осуществлялись порядной организацией ИП Нерсесян. В взаимосоответствии с заявленной документацией на объекте проводились такие виды работ как разлив вяжущих материалов, уст-во выравнивающего слоя из …

Читать дальше...

Совхоз «Рощинский» планирует построить в Стерлитамакском районе животноводческий комплекс

Rb-str.ru

2 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еще одно онлайн-заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчаса». Его участники рассмотрели проекты в агропромышленном спецкомплексе, а также в сфере разработки инновационного оборудования для промышленности. О создании в Стерлитамакском районе животноводческого спецкомплекса молочного направления на 2 800 голов рассказал гендиректор совхоза «Рощинский» Радик Рафиков. Реализация проекта позволит существенно нарастить объёмы производства... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе отремонтировали подъезд к деревне Северная

Rb-str.ru

В рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт автодороги «Подъезд к поселке Северная». Об этом сообщает главный специалист по транспорту и дорожному хозяйству районной администрации Стерлитамакского района. Ремонтные работы дорожного полотна осуществлялись порядной организацией ИП Нерсесян. В взаимосоответствии с заявленной документацией на объекте проводились такие виды работ, как разлив вяжущих материалов, уст-во выравнивающего слоя из асфальтированной смеси... Читать дальше...

В Стерлитамаке на участке улицы Караная Муратова будет ограничено движение

Rb-str.ru

В рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядная организация приступила к укладке разглаживающего слоя асфальтобетонного покрытия по ул.Караная Муратова на участке от ул.Коммунистической до ул. Артёма. В связи с ремонтом дороги на этом участке будет ограничено движение. Водителям следует быть внимательными. Работы планируется провести до 4 июля, докладывает отдел промышленности, транспорта и связи.

Читать дальше...

На территории экономической зоны «Алга» откроется производство спортивной одежды известного бренда

Rb-str.ru

На местности экономической зоны «Алга» откроется производство спортивной одежды популярного российского бренда «ZASPORT», сообщает ГТРК «Башкирия». Российская компания «ZASPORT» является официальным экипировщиком Олимпийской команды РФ.  Для строительства фабрики выделяется около 5 гектаров земли рядом с Ишимбаем. Окончить проектирование и приступить к строительству планируется в 2021 году. При этом будущий резидент получит разные льготы и преференции. Только на первоначальном …

Читать дальше...

У подножия Торатау открыли эко-отель

Rb-str.ru

Сегодня, 3 июля, у подножия Торатау открыли эко-отель. Эко-отель включает 7 номеров-юрт, докладывает пресс-служба АНО «Центр науки, просвещения, экологии, культуры и туризма «Геопарк Торатау». Сразу здесь смогут отдыхать около 50 человек. По центру размещено кафе. Отельное кафе смогут посещать все желающие. Отель будет работать ежегодно. Осенью юрты утеплят войлоком, установят специальный котел, который будет подавать теплый воздух …

Читать дальше...

Уфе присвоили статус «Город трудовой доблести»

Rb-str.ru

Владимир Путин поддержал идею присвоить 20 городкам страны звание «Город трудовой доблести», в том числе Уфе. Глава Башкортостана Радий Хабиров конечно прокомментировал решение Президента России. Радий ХАБИРОВ: Не буду скрывать, на самом деле я весьма счастлив. Разумеется, для нас это важно. Это дань уважения нашим предкам, тем людям, которые ковали мощь армии в Величайшую Отечественную войну. Это ощущение …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака жалуются на задержку выплат по безработице

Rb-str.ru

Обитатели Стерлитамака начали жаловаться в городской Центр занятости населения на задержку выплат по безработице. Ситуацию разъяснил Сергей Щипакин, управляющий ЦЗН Стерлитамака. По словам Сергея Щипакина, на сегодняшний день в городской ЦЗН обратились более 8 тыс человек, оставшихся без работы. Сейчас в центр поступает огромное кол-во звонков от горожан с вопросами о выплате по безработице, точнее …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Скидки семьям с детьми и пикник-конкурс: в Стерлитамаке пройдет Неделя семьи

Rb-str.ru

В Стерлитамаке с 6 по 12 июля пройдет Неделя семьи, приуроченная ко Дню семьи (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные), любви и верности. В течение нескольких дней Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ будет проводить несколько культмероприятий для …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявлено 47 новых фактов Covid-19

Rb-str.ru

В РБ за последние сутки выявлено менее 47 новых фактов инфецирования коронавирусной инфекцией. По федеральным данным, на 3 июля в республике зарегистрировано практически 5,5 тысяч случаев Covid-19. Точное число выявленных заболевших за весь период в районе — 5 497 человек. Выписано больше половины — 3 201 пациент, из них 57 — за прошедшие 24 часа. …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака предложили оценить работу администрации и госорганизаций

Rb-str.ru

Обитатели Стерлитамака могут дать свою оценку работе администрации города, муниципальных и муниципальных организаций, которые осуществляют оказание услуг жителям. Опрос проводится посреди жителей всех муниципалитетов по республике. Житель каждого из них может дать оценку результаты работы администрации своего города или района. Сам опрос проводится на портале «Голос РБ». Но просто оставить свою оценку могут только те, …

Читать дальше...

Стерлитамак – второй муниципалитет РБ, где чаще голосовали против поправок в Конституцию

Rb-str.ru

Стерлитамак очутился на втором месте по Башкирии среди муниципалитетов, в которых чаще, чем в других, голосовали против поправок в Конституцию России. Подробные данные в разрезе городов и районов по результатам голосования размещены Центральной избирательной комиссией РБ. ЦИК сообщает, что в Стерлитамаке на момент окончания голосования было включено в перечень участников 206 108 человек. Бюллетеней было выдано …

Читать дальше...

В Стерлитамаке ограничили движение на Караная Муратова

Rb-str.ru

В Стерлитамаке ограничили движение транспорта на ул. Караная Муратова. На участке от Коммунистической до Артема заканчиваются дорожно-ремонтные работы. На прошлой неделе подрядная организация снимала старенький слой асфальта. Теперь рабочие приступили к завершающей стадии – к укладке разглаживающего слоя асфальтобетонного покрытия, сообщает отдел промышленности, транспорта и связи Стерлитамака. Все работы на участке ведутся в рамках ПО …

Читать дальше...

Большинство поддержало: ЦИК РФ подвел предварительные итоги по 100% протоколов избиркомов

Rb-str.ru

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала данные по предварительным итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ. Официальное и окончательное заявление будет изготовлено позже. Избирком уже обработал 100% протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования. По сообщению пресс-службы ЦИК РФ, явка на голосовании по стране составила 67,97%. Поддержали корректировки большинство голосовавших — 77,92%. Выступили против поправок 21,27% …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников