Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 11.07.2020

В Стерлитамаке за первый день рейдов задержали троих пьяных водителей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длятся рейдовые мероприятия сотрудниками ГИБДД. Как сообщалось ранее, по словам головного госавтоинспектора РБ, рейды будут проводиться в течение этих выходных. Начались они еще в прошлую пятницу. Итогами проведенного рейда поделились в ГИБДД Стерлитамака. За прошедшие 24 часа инспекторам удалось задержать троих пьяных водителей, а также 2-ух автолюбителей, ранее лишенных права управления транспортом.https://cityopen.ru/wp-content/uploads/2020/07/106999136_289645132392645_6479734913950579901_n.mp4... Читать дальше...

В Башкирии за сутки подтверждено почти 50 новых фактов Covid-19

Rb-str.ru

За прошедшие 24 часа в Башкирии было выявлено почти полсотни новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом докладывает федеральный оперштаб. По их данным на 11 июля, в Башкирии выявлено в общей трудности 5 875 фактов заражения коронавирусной инфекцией, из них 49 — за прошедшие 24 часа. Выписано за 24 часа 43 человека, за весь период — …

Читать дальше...

Стерлитамак вошел в список «риска» низкой рождаемости

Rb-str.ru

Стерлитамак вошел в перечень «риска» низкой рождаемости среди муниципалитетов Башкирии. Об этом докладывается в докладе Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РБ по итогам прошедшего года. В данный же список попали, кроме Стерлитамака, Салават, Кумертау, Октябрьский, Агидель, Сибай и еще 17 районов республики. В каждом из обозначенных муниципалитетов показатели рождаемости оказались ниже среднереспубликанских. Показатель …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на выходных будут проводиться рейды ГИБДД

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в течение выходных будут проводиться рейды ГИБДД. Начались они еще в пятницу. В последний рабочий день недели в Стерлитамак приехал и сам Главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов. В пятницу, как уже отмечали автолюбители в соцсетях, патрули ГИБДД ловили нарушителей в районе Веко-вечного огня. Среди попавшихся были и те, кому пришлось попрощаться с тонировкой. …

Читать дальше...

Некоторые жители Стерлитамака могут получить дополнительные денежные выплаты

Rb-str.ru

Некие жители Башкирии, в том числе и Стерлитамака, могут получить дополнительные валютные выплаты. Суммы варьируются от 10 000 до 100 тысяч рублей. Адресная соц помощь В Стерлитамаке можно получить адресную социальную помощь на основании общественного контракта. Об этом сообщается в ГБУ РБ «Семья». Деньги могут получить малоимущие семьи, малоимущие сиротливо проживающие граждане, которые имеют доход ниже …

Читать дальше...

Под Стерлитамаком разбился мотодельтаплан: есть погибший

Rb-str.ru

Фото Приволжской транспортной прокуратуры Намедни под Стерлитамаком разбился мотодельтаплан. Происшествие было зафиксировано примерно в 20 часов в районе села Стерлибашево Стерлибашевского района. На борту находились пассажир и сам пилот. В Приволжской транспортной генпрокуратуре предварительно сообщают, что через 10 минут после взлета мотодельтаплан произвел жесткую посадку. Это повлекло за собою смерть пассажира 1987 года рождения, он …

Читать дальше...

В Башкирии подтверждено 48 новых фактов коронавируса

Rb-str.ru

В РБ за сутки выявлено чуть меньше 50 новых фактов коронавирусной инфекции. Согласно федеральным данным, в республике на 10 июля вообще всего выявлено 5 826 случаев заражения, из них 48 — суточный прирост. Выписано за весь период в районе 3 919 пациентов, из которых 160 человек — за последние 24 часа. Погибло в республике 19 …

Читать дальше...

НБА предрекли проблемы со страдающими от нехватки секса игроками: Баскетбол

Rb-str.ru

Фото: Andrew Boyers / Reuters Спортивный обозреватель Стивен Эй Смит колеблется, что игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) будут соблюдать правила защищенности при возобновлении сезона во Флориде. Об этом он сообщил в эфире шоу First Take на ESPN. Корреспондент опасается, что баскетболисты не смогут провести три месяца без своих жен и подруг. «Думаете, они не попробуют …

Читать дальше...



В Стерлитамаке на скамью подсудимых сядет инспектор ГИБДД

«Республика Башкортостан» 

Бывшего инспектора ГИБДД будут судить за организацию незаконного получения водительских удостоверений. Обвинение нашло 46 эпизодов преступлений – злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог – в деле 36-летнего инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Не уйдет от наказания и его подстрекатель, 52-летний житель Стерлитамака, на его счету 34 эпизода преступлений, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

В Стерлитамаке экс-гаишник выдавал водительские удостоверения без экзаменов

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии завершили расследование уголовного дела в отношении экс-гаишника из Стерлитамака. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

В Башкирии пойдет под суд экс-инспектор ГИБДД, выдававший липовые права

Mgazeta.com

Следком завершил расследование уголовного дела против 36-летнего бывшего инспектора ГИБДД Управления МВД России по г. Стерлитамаку, которого обвиняют в 46 эпизодах преступлений, а также по обвинению 52-летнего жителя г. Стерлитамака, подстрекавшего его в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге.

Жена Уилла Смита призналась в связи на стороне

Rb-str.ru

Супруга пользующегося популярностью голливудского актера Уилла Смита Джада Пинкетт Смит подтвердила слухи о том, что несколько лет назад у нее был роман c узнаваемым исполнителем хип-хопа Огастом Алсиной. Признание актрисы цитирует издание Variety. По словам Пинкетт Смит, она вступила в взаимоотношения с Альсиной из желания почувствовать себя лучше и «помочь исцелить его», но в конечном …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число подтвержденных случаев выросло до 273

Rb-str.ru

В Стерлитамаке продолжает расти число доказанных случаев коронавируса. Если накануне был зарегистрирован 271 случай, то сегодня эта цифра выросла до 273. Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора. По данным на 11 часов 10 июля в Республике Башкирия подтвердили 5826 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 3898 человек, 236 — за последние 24 часа. На лечении остаются 1909 человек, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке работники двух крупных предприятий выиграли путевки в санатории за участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Rb-str.ru

На деньках в Уфе подвели итоги розыгрыша призов в рамках акции, проходившей в день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Членами стали 240 тысяч работников 35 крупнейших организаций республики. Главный приз — автотранспорт «Уаз Патриот» достался работнику ООО «БашРТС» из Ишимбая. Также разыграли 42 путевочки в здравницы Башкортостана. Три работника двух крупнейших предприятий Стерлитамака стали …

Читать дальше...

В Стерлитамаке мошенники обзванивают горожан якобы от имени городской администрации

Rb-str.ru

В Стерлитамаке активизировались телефонные мошенники. Как докладывает Отдел по связям со СМИ, вчера руководителям ряда учреждений города поступили звонки на личные сотовые телефоны типо от представителя администрации города. Звонивший сослался на скорую высокопоставленную проверку и просил для уточнения всех аспектов незамедлительно перезвонить по другому номеру, который он озвучил во время разговора. «Сообщаем, что информация является …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на инвестчасе рассмотрели проекты по организации новых торговых объектов

Rb-str.ru

09 июля в администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час с соучастием главы администрации города Владимира Куликова и его заместителей. Участники разглядели два новых проекта. Первый проект – это установка нестационарного торгового объекта для спец реализации товаров народного потребления. Индивидуальный предприниматель обратился за содействием в согласовании визуализации спецпроекта и схемы размещения объекта. Как отметил предприниматель, на …

Читать дальше...

В Стерлитамаке внедряют мембранный метод очистки питьевой воды от мутности

Rb-str.ru

В Стерлитамаке приступили к спец реализации национального проекта «Экология» в области повышения качества питьевой воды. В рамках спецпроекта «Чистая вода» внедряется мембранный метод очистки воды от мутности. Внедрение этого способа позволит полностью исключить повышение мутности воды в периоды паводков и обильных осадков. В рамках спецпроекта предусматривается внедрение мембранного метода очистки воды для подачи популяции чистой …

Читать дальше...

«Молитесь, сволочи»: В Башкирии объявили вознаграждение в полмиллиона за информацию об убийцах 100-летнего ветерана войны

Rb-str.ru

В РБ «Единая Россия» объявила вознаграждение в полмиллиона рублей за любую информацию об убийстве ветерана Величайшей Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров. Политик опубликовал на собственных страницах в соцсетях гневный пост. Он также отметил, что не так давно представители партии подарили пенсионеру специальный телефон с большими клавишами и кнопкой SOS для экстренного вызова, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке у 273 человек подтвержден коронавирус

Rb-str.ru

В РБ по состоянию на 10 июля выявлены 5 826 человек с коронавирусом. За 24 часа подтверждено 48 новых случаев заражения COVID-19. Данные публикует региональный Минздрав.  На нынешний день в стационары республики госпитализированы 364 пациента, из них в тяжелом состоянии – 27 человек.  В Стерлитамаке на данный момент обнаружено 273 случая заражения коронавирусом. За сутки выявили двух пациентах. 

Читать дальше...

В День семьи, любви и верности в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе поженились 14 пар

Rb-str.ru

В День семьи, любви и верности в отделах ЗАГС РБ зарегистрировано 103 брака. Об этом сообщает пресс-служба регионального Госкомитета по делам юстиции. В прошедшем году 8 июля в республике было создано 15 семей. В столице республики проведено 23 регистрации заключения брака. В г. Туймазы записанно 12 браков, в городах Нефтекамск и Кумертау зарегистрировано по 4 брака. В отделе …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 11.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях