Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 13.07.2020

Создатели «Бэтмена» отказались от всех натурных съемок

Rb-str.ru

В съемочный график кинофильма «Бэтмен», основанного на популярных комиксах DC, внесены радикальные изменения. Как заявляет со ссылкой на свои источники издание Comic Book, создатели картины отказались от всех натурных съемок, сейчас они полностью пройдут в павильонах и в воссозданных декорациях. Что касается возможного срока возобновления работ над картиной, то, вероятнее вообще всего, команда «мотор» прозвучит …

Читать дальше...

Плюс 40 в тени, изменился график работы ГИДДД и у ФК «Уфа» новый директор

Блог сайта «Спутник» 

А сейчас коротко о других событиях: - Штормовое предупреждение объявлено в республике из-за сильной жары. В ближайшие три дня понижения температуры не произойдет. В южных районах республики столбик термометра поднимется до +40. Медики призывают минимизировать нахождение под солнцем, употреблять большое количество жидкости, отказаться от алкогольных напитков и ограничить поездки. - Госавтоинспекция республики продлила время работы для регистрационных действий. Теперь понедельник - это тоже рабочий день... Читать дальше...

На реализацию нацпроекта «Чистая вода» в Стерлитамаке выделено 400 миллионов рублей

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На эти средства будет внедрён мембранный метод очистки воды от мутности с использованием установки из половолоконных мембран. Это значит, что во время паводков и обильных осадков повышение мутности воды будет полностью исключено.

Живая вода — как сказки становятся реальностью

Rb-str.ru

Все мы прекрасно знаем, что для жизни нам нужно пить воду. Наш организм на 70% состоит из воды, да и не только наш. Вода — это основа жизни, без нее Земля оставалась бы одной из миллиарда других мертвых планет. Вода в нашем организме обеспечивает клетки питательными веществами, она разносит кислород по нашему телу и регулирует …

Читать дальше...

Нацпроект «Демография» помог приостановить падение рождаемости в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В республике удалось приостановить падение рождаемости и на 40 процентов сократить трудовую миграцию из региона. Такие итоги реализации национального проекта «Демография» обозначила на еженедельном оперативном совещании вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова.

В Уфе впервые за долгое время начал курсировать речной трамвай

ГТРК Башкортостан 

В Уфе после долгого перерыва по Белой со стороны южного въезда в город, начал курсировать речной трамвай. Всего за неделю однопалубный теплоход получил большую популярность у жителей и гостей столицы. С теплохода, где снова музыка играет — материал Гульназ Нураевой. Так, как это было прежде. Спустя три года Уфимская набережная вновь принимает любителей речных прогулок. Единственным отличием нового сезона стало соблюдение правил санитарной безопасности.

Брат на брата: в Башкирии раскрыто жестокое убийство пятилетней давности

ГТРК Башкортостан 

В Салавате раскрыто убийство мужчины, числившегося без вести пропавшим с сентября 2015 года­­­. Тогда в правоохранительные органы Оренбургской области обратилась жительница города Новотроицка. Ее 27-летний сын собирался уехать на заработки и пропал.



В Башкирии дельтаплан с людьми полетал всего десять минут. Упал …

«Республика Башкортостан» 

Как выяснила Приволжская транспортная прокуратура, «уведомление об осуществлении полета на данной территории в Башкирский центр организации воздушного движения не подавалось. Летательный аппарат не был зарегистрирован».

Коронавирус в Башкирии: новые случаи заражения по городам и районам

ГТРК Башкортостан 

На 13 июля в Башкирии зарегистрировано 5967 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. За последние сутки COVID-19 обнаружен еще у 46 жителей. Об этом сообщает Минздрав РБ.

Чаще всего самоизоляцию нарушается в Стерлитамаке

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

По последней информации, больше всего нарушали режим самоизоляции в Стерлитамаке. Также в первую пятёрку по количеству нарушений попали Октябрьский, Калининский, Кировский и Советский районы Уфы. Всего по республике с начала режима повышенной готовности зафиксировано 19 794 административных дела по нарушениям. Их них нарушителей наказали в 15 849 случаях, в 7 997 – оштрафовали, 7 852 – просто предупредили.

Житель Стерлитамака погиб за рулем на трассе

Rb-str.ru

Фото Динара Гильмутдинова В прошлые выходные произошло трагическое одиночное ДТП, повлекшее за собой смерть обитателя Стерлитамака. На выходных на трассе Стерлитамак-Салават на 4 км дороги автомобиль слетел с проезжей части. За рулем Мерседес-бенз находился житель 52-летний Стерлитамака. Как сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов, водитель допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Фото Динара Гильмутдинова …

Читать дальше...

В Стерлитамаке мотоцикл влетел в легковушку

Rb-str.ru

В Стерлитамаке намедни вечером мотоцикл влетел в легковой автомобиль на перекрестке, который как будто притягивает аварии. ДТП произошло в девятом часу вечера на пересечении улиц Худайбердина и Вокзальной. Байк, как рассказали в пресс-службе ГИБДД Стерлитамака, вылетел на красный. Результат трагичен. «Водитель байка выехал на пересечение проезжих частей на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с …

Читать дальше...

«Нет ни одного шанса»: в Башкирии не будут снимать оставшиеся ограничения

Rb-str.ru

В РБ не намерены отменять действие ограничений, действующих согласно указу главы республики. Ранее говорилось, что с 15 июля в России начнут открываться кинотеатры, а в республике дети сумеют пойти в пришкольные лагеря и другие места отдыха. Про кинотеатры как и раньше нет никаких особых распоряжений, позволяющих им вернуться к работе. Также глава района отметил, что …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Стерлитамаке за неделю утонули 4 человека

Rb-str.ru

В Стерлитамаке прошедшая неделя унесла жизни 4 человек. Все они погибли на аква объектах. Об этом сообщалось на оперативном совещании в Правительсве РБ. Фарит Гумеров, председатель Госкомитета РБ по ЧС, рассказал, что за неделю на водных объектах республики утонули 40 человек, 4 из которых — в Стерлитамаке. В других городах и районах число погибших оказалось …

Читать дальше...

В Башкирии число выявленных фактов Сovid-19 приближается к 6 тысячам

Rb-str.ru

В РБ общее число всех подтвержденных фактов коронавируса почти достигнуло 6 тысяч. Актуальные данные озвучил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании в Правительстве района. По словам министра, в республике за сутки подтверждено 46 новых фактов инфецирования. В общей сложности — 5 967 случаев. По состоянию на 13 июля, в РБ на стационарном лечении …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 13.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности