Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 19.07.2020

Печень по-строгановски — любимое советское блюдо

Rb-str.ru

Печень по-строгановски выходит мягкой и вкусной. Подать ее смело можно с гречкой или же даже рисом. Так как печень (жизненно важная железа внешней секреции позвоночных животных, в том числе и человека, находящаяся в брюшной полости (полости живота) под диафрагмой и выполняющая большое количество различных) тушится с подливой, можно ее добавить к гарниру и он совсем …

Читать дальше...

Ленивый бризоль из фарша — отменное праздничное блюдо

Rb-str.ru

Ленивый бризоль – это яство, которое можно приготовить на праздничный стол и не сомневаться в том, что он кому-то из гостей не понравится. И наоборот, все будут узнавать рецепт этого блюда и оно точно не останется после застолья. Для изготовления оригинальной закуски можно использовать любой фарш. Подойдет и куриный, и свиной и говяжий. Яичные блины …

Читать дальше...

Унижавшая детей в уфимском приюте женщина пойдет под суд

Rb-str.ru

Утверждено обвинительное заключение в отношении прежней работницы уфимского соцприюта для детей и подростков 22-летней Адили Нуруллиной, докладывает прокуратура республики. Она обвиняется неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженном с ожесточенным обращением (ст. 156 УК РФ). По версии следствия, в мае 2020 года, женщина, исполняя обязанности воспитателя подтребовала 1-го из воспитанников ударить трехлетнего мальчика, а еще одной девочке …

Читать дальше...

Дети в Уфе продают свои игрушки, чтобы помочь бездомным животным

Rb-str.ru

В столице республики показалась детская команда фонда помощи бездомным животным. Об этом на собственной странице в Facebook сообщила член совета по правам человека при главе РБ Эльза Маулимшина. По словам общественницы, ребята самостоятельно организовали продажу собственных игрушек, чтобы прокормить бродячих животных. Самому юному из энтузиастов вообще всего восемь лет. Они разложили игрушки около супермаркета на ул. Революционной, …

Читать дальше...

Вспышку COVID-19 на «НефАЗе» подтвердил Роспотребнадзор Башкирии

Rb-str.ru

Вспышку коронавируса на заводе «НефАЗ» подтвердили в Роспотребнадзоре РБ. Начато эпидрасследование. По сообщениям СМИ региона, на крупном заводе в Нефтекамске захворало 60 работников, 70 контактных находятся дома на самоизоляции. В пресс-службе управления Роспотребнадзора района подтвердили, что по факту вспышки COVID-19 на данном предприятии ведётся эпидемиологическое расследование. Согласно данным ведомства на 16 июля, в Нефтекамске один из самых …

Читать дальше...

В Стерлитамаке отремонтировали братские могилы

Rb-str.ru

Фото управления ЖКХ В Стерлитамаке провели ремонт на братских могилах. Одним требовалось обновить краску, на других требовались более крупномасштабные работы: замена асфальта, ворот. Как сообщили в управлении ЖКХ, на братской могиле на ул. 23 мая был произведен ремонт памятника с последующей покраской, обрезаны клены. На ул. Комсомольской выкрашены ограждения, а также скошена травка и высажены …

Читать дальше...

В Стерлитамаке с начала года утонули 9 человек

Rb-str.ru

В РБ, по данным Госкомитета РБ по ЧС, число утонувших достигло уже 132 человека. Об этом гласили на рабочем совещании по чрезвычайным ситуация в городской администрации. На заседании было отмечено, что сегодня самой важной проблемой является нарушение правил поведения на воде. А с наступлением купального сезона возросли и случаи гибели людей на водных объектах. Речь …

Читать дальше...

В Стерлитамаке выписано еще 15 протоколов за отсутствие маски

Rb-str.ru

В Стерлитамаке спецотдел потребительского рынка и услуг и сотрудники полиции провели очередные рейды по торговым объектам. Повод поверки все тот же – контроль за соблюдением масочного режима. Ранее на заседании городского оперштаба говорилось, что в Стерлитамаке ежедневно составляется более 20 протоколов за отсутствие маски. По поручению главы РБ и главы администрации Стерлитамака было принято решение …

Читать дальше...



В Стерлитамакском районе намерены устранить свалку промотходов

Rb-str.ru

В Стерлитамакском районе хотят устранить свалку с промышленными отходами. Минэкологии РБ и ООО «Институт Транснефтегазпроект» заключили госконтракт на разработку проектной и рабочей документации по «Рекультивации свалки промышленных отходов (многозначное слово: Отход — термин военного дела в России, вид манёвра) «Михайловская» МР Стерлитамакский район РБ», в которой объект площадью чуток более 4 га охарактеризован как опасный. …

Читать дальше...

Установлены новые даты Всероссийской переписи населения

Rb-str.ru

Всероссийская перепись населения в 2020 году была запланирована на октябрь. Но Правительство РФ приняло постановление о переносе переписи на более поздний срок, докладывает Башкортостанстат. Теперь Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 30 апреля 2021 года. Напомним, что пройдет она с применением цифровых спецтехнологий. Граждане смогут самостоятельно заполнить переписной лист на портале Госуслуг. Также при …

Читать дальше...

«Не стесняемся»: в Стерлитамаке на оживленной улице гулял голый мужчина

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на оживленной улице разгуливал нагой мужчина. Абсолютно голый. Во время прогулки он попал в объектив подписчика портала Cityopen.ru. Мужик двигался в облачении Адама вдоль ул. Вокзальной. Неизвестно, когда конкретно мужчина вышел на променад, но на видео он попал, когда начало смеркаться. При этом, судя по кадрам, видеосъемка его нисколько не смутила. Мужчина направился …

Читать дальше...

«Громадный финансовый ущерб»: вандалы испортили объекты в сквере Стерлитамака

Rb-str.ru

Фото Владимира Куликова В Стерлитамаке вандалы опять «наследили» на городской общественной территории. На этот раз, и уже, кстати говоря, не в первый раз были испорчены объекты в сквере перед кинотеатром «Салават» в Древнем городе. Неизвестные оторвали перекладины на скамейке, практически вырвали из земли искусственные светящиеся деревья и сбили припятствия. Поступок вандалов раскритиковал глава администрации Стерлитамака …

Читать дальше...

Роберт Дауни мл. пообещал шестилетнему герою сюрприз

Rb-str.ru

Исполнитель роли Стального человека в киновселенной Marvel Роберт Дауни мл. решил последовать примеру собственного коллеги Криса Эванса и поддержать юного героя Бриджера Уокера, спасшего личную младшую сестру от собаки. Актер записал видеообращение, в котором дал обещание мальчику «сюрприз». «Бриджер, ты просто рок-звезда. Меня зовут Роберт Дауни мл. и я играю роль Тони, то есть являюсь …

Читать дальше...

Каждый день 200 волонтеров помогают спасателям тушить Бурзян

ГТРК Башкортостан 

В тушении лесных пожаров в Бурзянском районе Башкирии участвуют около 200 волонтеров. Как сообщили в местном муниципалитете, добровольцы помогают в двух деревнях – Саргая и Кулганино. Ежедневно количество волонтеров увеличивается «Каждое утро администрацией организован трансфер для волонтеров в виде автобуса. В 09.00 часов волонтеры выезжают на место пожара, — сообщили в муниципалитете. — География приезжих добровольцев – это Баймакский, Бурзянский, Давлекановский районы, Уфа, Сибай, Стерлитамак Магнитогорск и другие».

В Стерлитамаке в реке утонул шестилетний мальчик

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке в реке Ашкадар утонул шестилетний мальчик Александр М. По данным поисковиков, о его пропаже стало известно вчера вечером. Об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru.

В Стерлитамакском районе будет ликвидирована свалка опасных отходов

«Республика Башкортостан» 

В Стерлитамакском районе планируется рекультивировать свалку промышленных отходов «Михайловская» площадью 4 гектара. Госконтракт на разработку проектной и рабочей документации заключили минэкологии региона и институт «Транснефтегазпроект».

Увольнение пенсионера с работы

Rb-str.ru

Пенсионерам на заметку Основания для увольнения работника Трудовым законодательством установлены основания для увольнения рабочих по инициативе работодателя. Так, согласно ст.81 ТК РФ. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности личным предпринимателем; 2) сокращения численности или штата работников организации, личного предпринимателя; 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Спасатели нашли тело ребенка, ставшего жертвой несчастного случая в Башкирии

«Вести» 

В Стерлитамаке погиб шестилетний ребенок, купавшийся в реке вместе со своим старшим братом. Взрослые пытались самостоятельно найти пропавшего, однако не сумели этого сделать и обратились за помощью к спасателям и сотрудникам правоохранительных органов.

В Башкирии продолжают тушить пожар в Бурзянском районе

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Башкирии сотрудники МЧС продолжают тушить пожар, возникший в Бурзянском районе. Для ликвидации огня пришлось привлечь допсилу с различных гарнизонов. Представители Кумертауского, Уфимского, Белорецкого и Стерлитамакского гарнизона на самолете облетели горящие леса и ликвидировали на пути огня горючие материале. На данный момент в районе фиксируется пять пожаров, из них потушен пока только один, еще один […]

Лесной пожар вспыхнул в заповеднике в Башкирии

«ИД Свободная пресса» 

В Бурзянском районе Башкирии загорелся охраняемый заповедник.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на региональное Управление МЧС, на сегодняшний день площадь возгорания уточняется.

На место чрезвычайной ситуации стянуты дополнительные силы и средства Белорецкого, Уфимского, Кумертауского и Стерлитамакского пожарно-спасательных гарнизонов, а также подразделения госкомитета Башкирии по ЧС. При этом отмечается, что угрозы населённым пунктам нет.

В свою очередь в Минлесхозе республики заявили... Читать дальше...

В тушении лесных пожаров в Бурзянском районе ежедневно участвуют около 200 волонтеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В тушении лесных пожаров в Бурзянском районе Башкирии участвуют около 200 волонтеров. По информации местного муниципалитета, добровольцы помогают в двух деревнях – Саргая (заповедник) и Кулганино. Ежедневно количество волонтеров увеличивается
«Каждое утро администрацией организован трансфер для волонтеров в виде автобуса. В 09.00 часов волонтеры выезжают на место пожара, - сообщили в муниципалитете. - География приезжих добровольцев – это Баймакский, Бурзянский, Давлекановский районы, Уфа, Сибай, Стерлитамак Магнитогорск и другие». Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу