Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 20.07.2020

Как китайцы вручную вырубили эти пещеры?

Rb-str.ru

В 1992 году Ву Анай, неописуемо любопытный житель китайской деревни Лунъяо, собрал денег совместно с соседями, чтобы купить водяной насос и откачать воду с пруда. Пруд для обитателей деревни Лунъяо был не только местом для рыбалки, стирки, других рутинных домашних работ, но и объектом магических историй, ведь пруд, согласно преданию, был бездонным. Но фантастические теории …

Читать дальше...

Питьевая вода — источник здоровья

Rb-str.ru

Существование человека без питьевой воды невозможно. Об этом мы знаем с детства. Именно с детства нам прививали привычку пить воду не меньше 1,5 литра в день. Почему же так важно следить за водным балансом в организме, узнаем в этой статье. А качественную воду, которая не только не навредит вашему здоровью, но ещё и улучшит его …

Читать дальше...

Прошел I этап Кубка России по силуэтной стрельбе-2020

Подольск.ру 

На полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялся организованный ЦНИИТОЧМАШ и Федерацией высокоточной стрельбы России (ФВСР) I этап Кубка России по силуэтной стрельбе-2020. Впервые был организован заочный онлайн-матч в котором приняли участие 42 стрелка из 11 регионов России. Четыре города объединили участников соревнований: Архангельск, Москва, Стерлитамак, Новосибирск.

В Башкирии прошел турслет для людей с инвалидностью

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Отдых на природе, песни у костра, палаточные лагеря, невероятные пейзажи Бурзянского района и азарт соревнований – все это было на туристическом фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья “ПараТур-2020”.

В Альшеевском районе Башкирии грузовой состав насмерть сбил 17-летнюю девушку

Дружба (Башкортостан) 

В Альшеевском районе Башкирии на железной дороге погибла 17-летняя девушка. Смертельный случай произошел накануне, 19 июля, между поселком Раевский и деревней Малоаккулаево



Башкортостан – в тройке лидеров по количеству поданных заявок на спецконкурс президентских грантов

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Башкирия заняла третье место (не считая Москвы) по количеству поданных заявок на третий конкурс президентских грантов 2020 года (160 заявок), второе место – у Санкт-Петербурга (168 заявок), на первом месте – Белгородская область (206 заявок).

Уфимец проплывет 250 км в поддержку детей-бабочек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимец Радмир Бикметов собирается проплыть 250 км от Стерлитамака до Уфы. Маршрут пролегает по реке Белой и нацелен на поддержку реабилитационной смены детей-бабочек.
«Каждый свой спортивный вызов я именую операцией. На очереди операция «Башкир» - я планирую проплыть 250 км по реке Белая от Стерлитамака до Уфы. В этот раз решил сделать вызов со смыслом - поддержать подопечных Центра социальных технологий «Ломая барьеры». Финансовая цель поступка - собрать больше 250 тысяч рублей», - написал Радмир. Читать дальше...

Предприниматели Башкирии смогут пройти обучение в бизнес-лагерях

«Республика Башкортостан» 

В республике стартовал набор в бизнес-лагеря для начинающих предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщила пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Долгожданное выздоровление: история девочки, которую в Стерлитамаке сбил пьяный водитель

Блог сайта «Спутник» 

За минувшую неделю в республике было совершено почти два десятка наездов на пешеходов. Всего же зафиксированы 94 аварии, в которых 13 человек погибли и 100 травмированы. А в Стерлитамаке спустя месяц из больницы выписали 13-летнюю школьницу, которую вместе с подругой сбил пьяный водитель. С выжившей в страшном ДТП девочкой пообщалась моя коллега Ангелина Машкина. На завтрак, обед и ужин у 13-летней Даши Нуйкиной теперь только жидкая пища и через трубочку. Сразу после еще обязательная процедура — полоскание специальным раствором. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Стерлитамаке скончалась девушка, впавшая в кому после ДТП

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке скончалась молодая девушка, которая впала в кому после серьёзной аварии. 21-летняя Юлия переходила дорогу недалеко от остановки «Гостиница Ашкадар», когда её на полной скорости сбил водитель «Газели».

Мусалим Кульбаев: «В театре режиссер - Бог, но актеры, увы, атеисты»

Mgazeta.com

В мае этого года Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима должен был отмечать свой юбилей – 30-летие со дня образования. Однако известные события перенесли торжества на неопределенный период. Что не помешало нам вспомнить о годах становления Молодежного театра с одним из тех, кто принимал участие в его организации, - режиссёром, художественным руководителем Национального молодёжного театра им. М. Карима, лауреатом Государственной республиканской молодёжной премии им. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану