Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 25.07.2020

Власти пригрозили закрыть торговые центры в Башкирии

Rb-str.ru

Противоэпидемиологические квоты в торговых центрах и магазинах обсудили на рабочем совещании в правительстве РБ 23 июля. На встрече присутствовали представители крупных торговых сетей, докладывает пресс-служба главы региона Радия Хабирова. «Единственный метод продолжить борьбу с распространением инфекции – выполнять простые правила там, где наиболее высок риск заражения: в транспорте, магазинах, клиниках, торговых центрах, фитнес-клубах», – процитировали управляющего республики в пресс-службе. …

Читать дальше...

Новое кладбище планируется открыть в Уфимском районе Башкирии

Rb-str.ru

В Миловском сельсовете Уфимского района РБ появится новое кладбище. Соответствующую информацию UFA.AIF.RU подтвердили в администрации муниципалитета. Публичные слушания по вопросу размещения кладбища состоятся 28 июля в 15:00 по местному времени. Они пройдут в здании администрации Миловского сельсовета. Понятно, что под новый погост местные власти собираются отвести 86 гектаров земли. По плану кладбище планируется расположить между деревнями …

Читать дальше...

«Башкирэнерго» улучшает электроснабжение на северо-востоке Башкирии

Rb-str.ru

В производственном отделении «Северо-Восточные электро сети» (ПО «СВЭС») ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») на 2-ух подстанциях 35 кВ проведен капитальный ремонт силовых трансформаторов. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Сетевики отремонтировали трансформатор 2Т на подстанций «Ярославка» и 1Т на подстанции «Аркаул». Данные объекты обеспечивают электроэнергией бытовых покупателей и предприятия Дуванского и Салаватского районов Башкирии.  «За время проведения …

Читать дальше...

ДТП под Стерлитамаком унесло жизнь молодого мужчины

Rb-str.ru

Фото Динара Гильмутдинова Под Стерлитамаком ранешным утром произошло ДТП, унесшее жизнь еще совсем молодого мужчины. Одиночное дорожно-транспортное ЧП зафиксировано в районе 5 утра в Альшеевском районе на 76 км автомобильной дороги Стерлитамак-Раевский, докладывает Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. По трассе двигался автотранспорт ВАЗ-2114. Но в какой-то момент машину вынесло с дороги и унесло в кювет. …

Читать дальше...

Уроженка Стерлитамака обматерила полицейского в Уфе

Rb-str.ru

Уроженка Стерлитамака выплатит компенсацию за то, что обматерила полицейского в Уфе. За исключением этого, за хулиганство на улице она получила еще и административный протокол. В Уфе на улице Ленина уроженка Стерлитамака устроила шумное «представление»: звучно выражалась матерными словами, размахивала руками и полностью игнорировала замечания сотрудника полиции. Происходило все это в многолюдном месте. В итоге на …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявили более 30 новых фактов заражения Covid-19

Rb-str.ru

Число выявленных фактов инфецирования коронавирусной инфекцией в Башкирии не спадает. За последние сутки выявлено 36 новейших случаев инфицирования. Согласно федеральным данным на 25 июля, в республике было записанно в общей сложности 6 536 случаев заражения Covid-19. За последние 24 часа выписано 44 пациента, в целом по региону излечились от болезни 4 825 человек. Кол-во летальных …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пенсионерка лишилась 400 тысяч рублей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке (город в России, второй по численности населения город в Республике Башкортостан, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит) пенсионерка попалась на уловку жуликов. Причем злоумышленники использовали довольно простую схему, о которой, казалось бы, уже столько раз предупреждали городских жителей правоохранительные органы. Жительница Стерлитамака 63 лет обратилась в отдел полиции с заявлением …

Читать дальше...

Мусульман Стерлитамака попросили массово не собираться на Курбан-байрам

Rb-str.ru

Верующие мусульмане 30 июля отметят один из важных праздников – Курбан-байрам. Но из-за нестабильной эпидемиологической ситуации жителей Стерлитамака попросили воздержаться от массовых намазов и сборов. С таким воззванием выступил замглавы администрации Стерлитамака Альберт Шайхутдинов во время конференции. Также он отметил, что место для жертвоприношения в городе уже определено. «У нас в городе будет определено место …

Читать дальше...



В Башкирии внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности

Rb-str.ru

В РБ внесены новые корректировки в указ о режиме повышенной готовности. Пока, судя по содержанию документов, о последующем этапе снятия ограничений говорить рано. Глава республики Радий Хабиров занес изменения в указ, документ опубликован на официальном интерне-портале правовой инфо РБ. В тексте указа сказано, что на территории региона продолжает действовать неотклонимая самоизоляция для лиц старше 65 …

Читать дальше...

Детские лагеря в Башкирии все-таки не станут открывать

Rb-str.ru

Детские лагеря отдыха в РБ в этом году все-таки не откроют. Такое решение приняли власти республики. Как рассказали в «Электрогазете», ссылаясь на собственный источник, в регионе не намерены открывать летние лагеря отдыха, пришкольные лагеря и остальные подобные учреждения, так как ситуация с коронавирусом в Башкирии не улучшается. Источник «Электрогазеты» отметил, что впереди 1 сентября, и …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки погибли два водителя

«Республика Башкортостан» 

ДТП со смертельным исходом произошли в Благоварском и Альшеевском районах республики, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

Башкирия получила 100 новых аппаратов ИВЛ

Дружба (Башкортостан) 

В республику поступило сто аппаратов для ИВЛ. В Министерстве здравоохранения РБ сообщили, что это первая партия, а всего должно поступить триста единиц

В Башкирии легковушка слетела в кювет и опрокинулась: видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 25 июля, в 5 часов утра в Альшеевском районе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 76 км трассы Стерлитамак-Раевский «четырнадцатая», за рулем которой был 28-летний житель Стерлитамакского района, слетела в кювет и опрокинулась. В результате водитель скончался на месте происшествия.

Авария в Альшеевском районе Башкирии: водитель погиб в перевернувшемся автомобиле

Дружба (Башкортостан) 

Сегодня утром, примерно в пять часов утра, в Альшеевском районе Башкирии, на автомобильной дороге Стерлитамак-Раевский, водитель из Стерлитамакского района съехал в кювет

Один звонок: в Стерлитамаке мошенники украли у пенсионерки 400 тысяч рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Полицейские Стерлитамака разыскивают мошенников, которые обманом забрали у пожилой женщины 400 тысяч рублей, сообщили в МВД по Башкирии. В полицию обратилась 63-летняя жительница Стерлитамака и сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. «По словам пенсионерки, звонивший заявил, что с ее счета пытаются несанкционированно снять деньги. [quote]«Специалист» сказал, что этого можно избежать, если провести несколько операций. Мужчина попросил ее продиктовать номера карт... Читать дальше...

«Пацанов» продлили на третий сезон

Rb-str.ru

Компания Amazon заказала про-во третьего сезона фантастического сериала «Пацаны», снятого по мотивам одноименного комикса. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, это случилось более чем за месяц до старта второго сезона шоу, что означает уверенность его создателей в успехе. «Сценаристы и я усердно работаем в виртуальной комнате сценаристов, и нам обидно признавать, что совеменный мир дал …

Читать дальше...

Варламов высказался об отце мэра города в Башкирии, гонявшем коров по полю

Rb-str.ru

Предприниматель из Башкирии и отец мэра города Нефтекамска Рафил Мавлиев стал одним из ньюсмейкеров в еженедельном выпуске экспресс-обзора российских новостей Ильи Варламова –  известного столичного YouTube-блогера, путешественника, журналиста и популяризатора новой  урбанистики. «Рафила Мавлиева увидели за дикими утехами – он летал на вертолете и гонял стадо скотин (многозначный термин, включающий (как составная часть) названия населённых пунктов, …

Читать дальше...

РКБ им. Куватова в Уфе будет перевозить пациентов на вертолёте

Rb-str.ru

В республиканскую клинику имени Куватова пацинтов из отдаленных территорий будут привозить на вертолете. Закан за оказание услуг критической помощи с использованием санавиации медучреждение разместило на портале госзакупок. Первоначальная стоимость контракта составляет 54,7 млн руб., средства должен выделить республиканский бюджет. Согласно техническому заданию, вертолет будет находиться в аэропорту Уфы и вылетать за пациентами по заказу больницы. Транспортное средство должно быть …

Читать дальше...

Вступил в силу закон о штрафах за курение в парках и скверах в Башкирии

Rb-str.ru

Вступил в силу указ о штрафах за курение в ряде общественных мест, сообщает пресс-служба регионального парламента. Надлежащие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях республики.  Он устанавливает штрафы за табако-курение в ряде дополнительных общественных мест. Сумма взыскания для нарушителей составит 500 руб., в случае повторного правонарушения – 1 тыс руб.  Напомним, в перечень мест вошли набережные, скверы, парки, площади, остановки, …

Читать дальше...

Про поправки забудьте: Кремль нашел способ не индексировать пенсии и зарплаты — Свободная Пресса

Rb-str.ru

Мировой кризис очень поможет власти отказаться от большинства социальных обязательств Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press Приказ «О национальных целях развития России до 2030 года», подписанный президентом Владимиром Путиным, практически дает разрешение на заморозку реальных пенсий россиян в течение 10 лет. К таким выводам пришли создатели материала на финансово-аналитическом портале Finanz.ru. Они обращают внимание на изменение формулировки относительно задач по повышению пенсий в тексте нового …

Сообщение Про поправки забудьте... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 25.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Руководитель Госкомитета Башкирии по ЧС ответил на вопросы о предстоящем паводке

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей