Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 26.07.2020

Участник «Лиги справедливости» уличил Джосса Уидона в трусости

Rb-str.ru

Артист Рэй Фишер, сыгравший Киборга в фильме «Лига справедливости», вновь обвалился с критикой на режиссера Джосса Уидона, который был вынужден завершить работу после того, как спецпроект покинул Зак Снайдер. Актер уличил постановщика в трусости. «Есть некоторые процессы, которые проходят прямо сейчас, пока мы говорим, которые посодействуют добраться до сути всего, о чем я говорю. Этот …

Читать дальше...

Жителя Башкирии обманули более чем на миллион рублей

Rb-str.ru

На 49-летнего обитателя Ишимбая оформили кредит и сняли с его счетов более миллиона рублей, докладывает МВД республики. Мужчина обратился в полицию 24 июля. По его словам, неведомый позвонил ему по телефону и предложил заработать посредством игры на бирже. Тот, желая подзаработать дополнительные денежные средства, согласился передать незнакомцу свои данные. Спустя время на пострадавшего были оформлены кредиты в двух банках, с …

Читать дальше...

В минэкологии Башкирии сообщили, как решают проблемы «дикого» туризма

Rb-str.ru

Министр природопользования и экологии Урал Искандаров в эфире радио «Эхо Москвы в Уфе» рассказал о том, что делается для решения заморочек «дикого» туризма в природных парках «Аслыкуль» и «Кандрыкуль». Напомним, наплыв туристов на местные озёра оголил десятилетиями существовавшие здесь проблемы из-за отсутствия инфраструктуры. По его словам, на охрану 4 природных парков республики  выделяется 49 млн руб. в год («Аслыкуль», «Кандрыкуль», «Иремель» …

Читать дальше...

В Уфе ограничат движение транспорта на улице Кирова

Rb-str.ru

В Уфе в связи с ремонтными работами перекроют движение транспорта по улице Кирова, сообщает пресс-служба мэрии города. Ограничения будут введены на участке от улицы Мустая Карима до улицы Амурской с 24 июля по 30 сентября 2020 года. Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства. Напомним, в связи с дорожным ремонтом столичные власти 22 июля перекрыли движение …

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 5862 заболевших коронавирусом

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 5 862 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 1 516 (25,9%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за 24 часа: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0% 2. Московская область 0,2% 3. Кабардино-Балкарская Республика, Республика …

Читать дальше...

Клиенты Сбербанка в Башкирии могут приобрести товар в кредит на кассе более чем в 60 магазинах республики

Rb-str.ru

Сбербанк в РБ запустил сервис POS-кредитования в рамках программы «Покупай со Сбербанком». Он разрешает торговым точкам выдавать кредиты или рассрочку клиентам Сбербанка на определенные виды продуктов посредством платежных терминалов эквайринга. На текущий момент воспользоваться данной услугой можно более чем в 60 магазинах республики. Об этом докладывается в пресс-релизе, поступившем в Стерлеград.ру. Чтобы взять кредит на …

Читать дальше...

ДТП на Раевском тракте

Русские дороги 

ДТП в Стерлитамаке на Раевском тракте. Автор при перестроении столкнулся с «Ладой».



Погода в Стерлитамаке на понедельник, 27 июля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 27 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. В первой половине дня возможен дождь с грозами, а его вероятность составит до 55%. Ветер будет северного и восточного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

В Башкирии в результате аварии погиб 28-летний житель Стерлитамакского района

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В воскресенье, 26 июля, в пятом часу утра в Альшеевском районе на 76 км автодороги Стерлитамак-Раевский произошло серьёзное ДТП со смертельным исходом молодого водителя.

В Башкирии легковушка слетела в кювет и перевернулась: водитель погиб

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 июля, в пятом часу утра, в Альшеевском районе республики произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 76 км трассы Стерлитамак-Раевский «четырнадцатая», за рулем которой был 28-летний житель Стерлитамакского района, слетела в левый кювет и опрокинулась.

В Стерлитамаке сняли социальную короткометражку

Rb-str.ru

Обитатель Стерлитамака снял социальный короткометражный фильм. Действие киноленты происходит на местности сквера в Старом городе перед кинотеатром «Салават». В течение 11 минут кинофильма мы наблюдаем за историей, которая научила мальчика говорить только правду, хотя еще в самом начале он бесстыдно наврал матери. Меняет все в сознании ребенка встреча со слепым мужиком, который научил мальчика правильно …

Читать дальше...

В Стерлитамаке поздравили пару, прожившую в браке 70 лет

Rb-str.ru

Фото администрации Стерлитамака В Стерлитамаке поздравили брачную пару, прожившую в браке 70 лет. Такой юбилей 25 июля отметили Анатолий и Зинаида Секретовы. Поженились они спустя год после знакомства, в 1950 году. Тогда Анатолий Секретов был военным, а Зинаида — студенткой педагогического училища. Ветеран Величайшей Отечественной войны Анатолий Секретов службе в органах безопасности 23 года. А …

Читать дальше...

Съемки второго сезона «Ведьмака» продлятся до 2021 года

Rb-str.ru

Съемки второго сезона пользующегося популярностью сериала «Ведьмак» займут больше времени, чем предполагалось ранее. По сведениям издания Redanian Intelligence, из-за коронавиуса их планируется окончить не ранее февраля 2021 года, а это значит, что поклонникам шоу предстоит запастись терпением. Напомним, что потоковый сервис Netflix намеревался приступить к работе над продолжением весенней порой 2020 года, но пандемия поставила …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 26.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Апрельские виды с шихана Юрактау

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту