Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 29.07.2020

Мэр Стерлитамака проверил ход работ на набережной и новых «Башкирских двориках»

Rb-str.ru

Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов вместе с заместителем по вопросам городского хозяйства Андреем Ермолаевым проверили ход строительства на публичной территории и двух новых «Башкирских двориках». Реконструкция набережной около Стерли уже, судя по внешнему виду, вскоре приблизится к финишной прямой. Тут уже проведена планировка территории, уложена брусчатка, дорожки подготовлены для предстоящего асфальтирования. В августе на набережную …

Читать дальше...

В одном из дворов Стерлитамака произошла резня

Rb-str.ru

Снимки экрана видео В одном из дворов вблизи многоквартирных домов в Стерлитамаке произошла резня. Video очевидцев разлетелось по городским пабликам. На видеозаписи двум окровавленным мужикам пытаются помочь местные жители и медработники. Что произошло, по видео не весьма понятно. Портал Cityopen.ru обратился в пресс-службу МВД по РБ с просьбой прокомментировать произошедшее. В МВД РБ рассказали, что, …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки выявлено 35 новых заболевших Covid-19

Rb-str.ru

В РБ за последние сутки выявили 35 новых фактов заражения коронавирусом. Такие данные приводит Минздрав РБ. Общее число заболевших в районе достигло 6 675 человек. Из них на амбулаторном лечении находятся 1 423 больных, еще 205 — лечатся в стационарах республики. В Стерлитамаке, по данным Минздрава РБ на 29 июля, записанно 286 случаев инфицирования. Выписано …

Читать дальше...

LUKUM LOUNGE CAFE приглашает на свою обновленную летнюю веранду. В гостях LOVESONG (г.Уфа)

Rb-str.ru

Впереди пятница и у нас хорошая новость — Летняя веранда LUKUM LOUNGE CAFE открыта, в данный прекрасный летний вечер мы ждем в гости акустическую группу из Уфы — LOVESONG! Встречаем выходные совместно под тёплым солнышком, со вкусной едой и приятной музыкой! ????В гостях @lovesongduo, начало в 21:00 ????Летняя веранда LUKUM LOUNGE CAFE ????Наивкуснейшее меню от …

Читать дальше...

В Стерлитамаке продавцы в ТЦ продолжают нарушать масочный режим

Rb-str.ru

В Стерлитамаке прошли рейды в 2-ух торговых центрах. Проверка была направлена на выявление нарушителей масочного режима, который в РБ по-прежнему продолжает действовать. Рейд провели замглавы городской администрации, бизнес-шериф Ильдар Гарифуллин, служащие отдела потребительского рынка и услуг, представители МВД и Комитета по управлению собственностью Министерства земляных имущественных отношений РБ в г.Стерлитамаке. Проверка прошла в двух торговых …

Читать дальше...

Отключение горячей воды в августе: список адресов Стерлитамака

Rb-str.ru

С пришествием последнего летнего месяца завершается и сезон отключения горячей воды. Гидравлические тесты «БашРТС» все еще продолжаются. Одни объекты требуют ремонта, потому некие дома вновь останутся без горячей воды. Другие — проходят тесты без сбоев. Ниже публикуем актуальный список адресов Стерлитамака, предоставленный «БашРТС». Напомним, что какие-то адреса могут появляться и в остальные даты. Также отметим, …

Читать дальше...

Где погулять в Стерлитамаке: Вечный огонь и парк Победы

Rb-str.ru

Пока погода не преподнесла еще каких-либо сюрпризов, предлагаем выйти на улицу с друзьями или семьей и прогуляться по городку. В Стерлитамаке есть масса мест, подходящих для прогулок и отдыха. Конкретно их портал Cityopen.ru показывает в серии фотопрогулок. Если вы пропустили прошлые, то напомним, что мы уже гласили о набережной возле Стерли, сквере в Старом городе, …

Читать дальше...

А. Гудков: ПФР не увидит денег, которые конфискует у чиновников государство — Пенсии

Rb-str.ru

Правительство отыскало новый способ заткнуть дыры в бюджете Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС Люди могут не переживать за свои серые доходы — Минюст не собирается конфисковать у них подозрительные вклады. Законопроекты о конфискации валютных средств, законность получения которых невозможно доказать, касаются только чиновников, обязанных декларировать свое имущество. Об этом сообщается в ответе Минюста на запрос РБК о проекте поправок в указ «О противодействии коррупции» и статью 235 Штатского кодекса. …

Читать дальше...



В Уфе установят более тысячи евроконтейнеров для раздельного сбора мусора

«Республика Башкортостан» 

В Кировском районе Уфы идет установка евроконтейнеров для раздельного сбора отходов. Работа ведется в рамках реализации нацпроекта «Экология», сообщили представители регионального оператора — МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

В Башкирии среди белого дня произошла жуткая резня: видео

ГТРК Башкортостан 

Жуткая резня среди белого дня произошла в Стерлитамаке. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, конфликт произошел на бытовой почве. Потерпевшие распивали алкоголь в подъезде, и вскоре у них произошел конфликт с проходящими мимо подъезда мужчинами. Полицейские по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в нанесении ножевых ранений. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавили в ведомстве.

В Стерлитамаке, среди бела дня, произошла поножовщина | ВИДЕО

Mishred.ru (Уфа) 

В башкирском городе Стерлитамаке двое мужчин устроили кровавую поножовщину посреди дня. Они ранили двоих горожан возле подъезда панельного дома. Видео с последствиями нападения было опубликовано в социальной сети.

Как многодетным семьям получить 250 тысяч вместо земельного участка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии многодетные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка-инвалида, нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеют право бесплатно получить от государства земельный участок, чтобы построить на нем дом и счастливо жить. С осени семьи смогут выбирать - получить земельный участок или единовременную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей. Рассказываем, как это сделать.

[card number=1 name=Почему это актуально?]Все регионы, где есть такая программа, столкнулись с одной и той же проблемой ... Читать дальше...

Новости районов: оцифровка рынка башкирского меда в Стерлитамаке и приуроченный ко дню крещения Руси обряд в Салавате

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке оцифровали рынок башкирского мёда. Медиаплатформу разработали в филиале Башкирского государственного университета.  Теперь местные пасечники смогут представить свою продукцию в удобном мобильном приложении и на сайте, а покупатели получат возможность купить качественный башкирский мёд из любой точки мира с доставкой на дом напрямую с пасеки выбранного пчеловода.

Мусорные контейнеры, спортплощадки, дневной стационар

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Длинные выходные ждут жителей Башкирии

Rb-str.ru

В конце июля обитателей Башкирии ждут длинные выходные. Республика празднует Курбан-байрам. В этом году праздничек выпадает на пятницу. В регионе будут отдыхать три дня подряд – с 31 июля по 2 августа. Отметим, что рабочий день 30 июля будет сокращенным. Праздничек Курбан-байрам проводят спустя 70 дней после Ураза-байрам. — На основании ТК РФ при предоставлении …

Читать дальше...

Диваны вида «аккордеон»

Rb-str.ru

Производители мебели предлагают покупателям обилие вариантов диванов для отдыха и сна. При этом предлагаются различные виды и методы раскладывания диванов. Одной из наиболее комфортных разновидностей диванов можно назвать конструкцию с раскладкой вида «аккордеон». Такие диваны бывают разных модификаций. На рынке мебели можно увидеть диваны с подлокотниками и спинкой, модели без них. На сайте https://www.restmebel.ru/catalog/divany/divany_akkordeon/ можно …

Читать дальше...

«Ад, а не отдых»: семья из Башкирии заразилась коронавирусом после отдыха в Анапе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Семья из Стерлитамака была вынуждена поехать на море в связи с рекомендациями врачей, но столкнулась с чудовищным сервисом и несоблюдением всех возможных норм пандемии.

Просматривали в Стерлитамаке 29.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Башкирии задержали треш-стримера, который радовался теракту в Подмосковье

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов