Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 30.07.2020

«БСК» проводит плановые ремонты на подстанциях 220-500 кВ

Rb-str.ru

ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводит плановые ремонтные работы на подстанциях 220-500 кВ, докладывает пресс-служба компаннии.  На ПС 500 кВ «Бекетово» в истинное время ведется замена комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на более современное комплектное распредустройство модульного типа (КРУМ). Генподрядчиком работ является ООО «БЭСК Инжиниринг». Также к …

Читать дальше...

Зачинщиков забастовки коммунальщиков в Уфе вынуждают увольняться

Rb-str.ru

Зачинщиков стачки коммунальных работников против срезания зарплаты в Уфе руководство понуждает уволиться, об этом UFA.AIF.RU рассказал механик Фансат Галин. Сотрудники службы по содержанию и благоустройству Советского района Уфы обратились в редакцию UFA.AIF.RU с просьбой о помощи. «Мы в отчаянии, — гласит механик Фансат Галин. – На нас, участников забастовки, идёт давление, нас принуждают увольняться. Вчера меня вызвали к …

Читать дальше...

В Стерлитамаке провели профилактические беседы с горожанами

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ В Стерлитамаке провели рейды по соблюдению масочного режима и профилактические разговоры с горожанами на площади перед СГТКО, где в хорошую погоду всегда собирается грандиозное количество людей. Сотрудники УВД совместно с представителями работников городских компаний, входящих в добровольную народную дружину прошли по общественным местам Стерлитамака, чтобы дать оценку ситуацию по …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки зафиксировано 36 новых фактов Covid-19

Rb-str.ru

В РБ за последние сутки выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные приводит федеральный веб-сайт стопкоронавирус.рф. По состоянию на 30 июля в республике в общей сложности обнаружено 6 711 случаев инфицирования. Выписано, по федеральным данным, за последние 24 часа 89 пациентов. Всего выздоровели 5 108 человек, погибли — 22. В РФ за сутки зарегистрировано …

Читать дальше...

Как изменилось население Стерлитамака более чем за 100 лет

Rb-str.ru

Вы понимаете, сколько человек проживало в Стерлитамаке 50 или 100 лет назад? Как изменялось население города? Об этом рассказали в Росстате по Башкирии. Как сообщают в Башстате, 1-ая Всеобщая перепись населения в Стерлитамаке была проведена в 1897 году. Тогда в городке было зарегистрировано всего лишь 15 550 человек. Среди них считались 8 037 мужчин и 7 513 женщин. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке из-за вырубки деревьев ограничат движение на одной из улиц

Rb-str.ru

В Стерлитамаке будет ограничено движение транспорта на улице Худайбердина. По сообщению управления ЖКХ и отдела индустрии, транспорта и связи, ограничение коснется одной полосы на участке от Элеваторной до скрещения с Вокзальной. Ограничение будет введено в ночь с 31 июля на 1 августа и в ночь с 1 на 2 августа с 00:30 до 5:30. При …

Читать дальше...

В Башкирии прививать от пневмонии будут и детей

Rb-str.ru

В РБ увеличили количество закупаемых вакцин от пневмококковой инфекции, а вакцинация включена в государственный календарь профилактических прививок. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава РБ. Согласно этом календарю, в республике вакцинации от пневмонии подлежат дети в возрасте 2 и 4,5 месяцев лет и взрослые, которые относятся к группе риска, то есть лица старше 60 лет, люди …

Читать дальше...

Мэр Стерлитамака рассказал, что ждет пешеходный мостик через Стерлю за Домом Быта

Rb-str.ru

Мост буквально через Стерлю в Стерлитамаке, расположенный в районе обновленной набережной за Домом быта сегодня находится не в самом наилучшем состоянии. Доски прогнили, местами обломились, а где-то покачиваются и приподнимаются под человечьим весом. Об этом не раз нашему порталу писали жители города. Во время поверки хода реконструкции оставшейся части набережной глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов …

Читать дальше...



Короткие новости: Курбан-байрам, масочный режим в автобусах и расположение стелы «Город трудовой доблести»

Блог сайта «Спутник» 

Завтра верующие отмечают Курбан-байрам. В республике объявлен выходной. В этом году всех призывают воздержаться от посещения мечетей. Посмотреть прямую трансляцию праздничного намаза можно дома. Она начнется в 9 часов утра на телеканалах Россия 1 и Башкортостан 24. Без средств индивидуальной защиты в автобус теперь не пустят. С сегодняшнего дня ужесточился контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и других общественных местах. Рейды сотрудников ГИБДД, Госкомтранса и общественных организаций прошли в Уфе... Читать дальше...

Управленцы Прикамья познакомились с международным опытом развития городов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В школе управления СКОЛКОВО завершился первый модуль образовательной программы для городских управленцев Master of Public Administration. В нем приняли участие 145 человек из 29 городов России, в том числе представители правительства Пермского края и администрации Перми.

В Стерлитамаке двое мужчин пытались изнасиловать семиклассницу

SterlitamakTime.ru 

В полицию Стерлитамака обратилась местная жительница и сообщила, что её несовершеннолетнюю дочь пытались изнасиловать двое неизвестных. Нападение произошло в ночь с 27 на 28 июля, около 00:30, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на собственный источник.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 31 июля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 31 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер будет южного и юго-восточного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

Городские управленцы Якутии учили международный опыт развития городов 

«Якутское-Саха ИА» 

Завершился первый модуль образовательной программы для городских управленцев Master of Public Administration, в котором приняли участие 145 представителей из 29 городов России, в том числе из Якутии. Программа создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства Якутии. Первый модуль

С коронавирусом на российских курортах творится ад: рассказы зараженных

Блог «Ваше мнение» 

Шведский стол, заполненные людьми бассейны и отсутствие санитайзеров

С июля курорты Краснодарского края забиты под завязку. И все чаще попадаются сообщения такого типа от вернувшихся туристов: «Заболели на море, вернулись домой, сдали анализы, тест на коронавирус оказался положительный». Мы связались с россиянками, чьи семьи подхватили на отдыхе COVID-19, и расспросили их про курортную обстановку и причины заражения. 

фото: pixabay.com

Между тем среди заболевших – семья биатлониста Антона Шипулина. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Башкирии мошенники собирают деньги якобы для девочки с деформированным лицом

«Республика Башкортостан» 

Волонтер благотворительной организации «Радуга добра» Регина Биргулиева предупреждает жителей Башкирии о появлении в соцсетях фейковой информации о сборе средств для помощи двухлетней девочке Вике. На самом деле на выкладываемых мошенниками в интернете фото и видео — двухлетняя Софья Гизатуллина из Стерлитамакского района Башкирии.

Минтруд говорит о реальном росте пенсий в России

Rb-str.ru

В Минтруде рассказали, что в 2021-2024 годах индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции. Так, с 1 января 2021 года пенсии будут проиндексированы на 6,3 процента, в 2022-м – на 5,9 процента, в 2023-м – на 5,6 процента, а в 2024-м – на 5,5 процента. Таким образом будет обеспечен рост реальных пенсий. После 2024 года выплаты …

Читать дальше...

В Башкирии предупреждают о фейковом сборе средств для девочки с деформированным лицом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Волонтер организации «Радуга добра» Регина Биргулиева предупреждает жителей Башкирии о появлении в соцсетях фейковой информации о сборе средств для помощи двухлетней девочке.
Мошенники распространяют в Инстаграме рекламную запись о якобы нуждающейся в помощи Вике из Республики Хакасия.
На самом деле на видео двухлетняя Софья Гизатуллина из Стерлитамакского района Башкирии, [a=https://www.bashinform.ru/news/1356481-radiy-khabirov-poobeshchal-lichno-zanyatsya-sudboy-dvukhletney-devochki-invalida-sofi/?sphrase_id=14288127]о... Читать дальше...

Олег Иванец выходит по УДО

«Волга Ньюс» 

В четверг, 30 июля, Стерлитамакский городской суд удовлетворил ходатайство Олега Иванца об УДО. Об этом сообщил адвокат Андрей Соколов.

Приревновал жену: стали известны подробности жестокого убийства в Челябинской области | ВИДЕО

Mishred.ru (Уфа) 

В Саткинском районе Челябинской области ссора супругов из Башкирии привела к жестокому убийству. Как ранее сообщалось, муж на глазах у детей и под объективом камеры очевидца зарезал жену на обочине дороги. Стали известны подробности расправы.

В Челябинской области ревнивец из Башкирии жестоко расправился с женой на глазах у детей | видео

Mishred.ru (Уфа) 

Днем проезжающие по трассе в Саткинском районе водители обратили внимание на страшную картину. На обочине стоял белый “Рено Дастер”, а чуть поодаль обезумевший мужчина резал горло своей спутнице


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер