Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 31.07.2020

На улице Халтурина в Стерлитамаке появился новый асфальт

Rb-str.ru

На деньках в Стерлитамаке завершились работы по устройству верхнего слоя покрытия по ул.Халтурина на участке от Оренбургского тракта до ул.Сакко и Ванцетти. Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи, на данном участке в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был проведён ремонт дорожного покрытия на площади более 11, 4 тыс.кв.м. Подрядная организация также …

Читать дальше...

Михайловский переезд в Стерлитамаке частично перекроют из-за ремонта

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности, транспорта и связи информирует жителей Стерлитамака о том, что 31 июля будет отчасти перекрыто движение на Михйаловском переезде. С 18-00 до 22-00 31 июля в связи с проведением работ по асфальтированию жд переезда 149 км пк 1 перегона Стерлитамак-Аллагуват и части автодороги по улице Салтыкова-Щедрина (в границах переезда) будет отчасти ограничено движение автотранспорта …

Читать дальше...

Кортни Кокс вновь сыграет в «Крике»

Rb-str.ru

Пользующаяся популярностью в прошлом актриса Кортни Кокс вновь возвратится к одному из своих самых известных образов — журналистки Гэйл Уэзерс из серии триллеров «Вопль». Как отмечает издание Deadline, она примет участие в 5-ом фильме, который собираются снимать студии Paramount и Spyglass. Сама актриса подтвердила эту информацию, опубликовав на собственной странице в социальной сети Instagram короткий …

Читать дальше...

Два проекта из Башкирии вошли в программу по развитию экотуризма в ООПТ

Rb-str.ru

28 июля конкурсная комиссия федерального спецпроекта по развитию экотуризма в особо охраняемых территориях заявила 34 команды, прошедшие в первый тур. Внедрять проекты по развитию экотуризма будут 30 субъектов РФ. Фаворитом по числу вышедших в первый тур проектов стал Дальневосточный федеральный округ — семь. 2-ое место занял Приволжский федеральный округ — 6. На третьем Северо-Западный, Центральный и Сибирский …

Читать дальше...

В отношении компании «Золотой запас» из Уфы введена процедура наблюдения

Rb-str.ru

В уфимской денежной компании «Золотой запас» введена процедура наблюдения, следует из данных одного портала сведений о банкротстве. Заседание по делу о несостоятельности должника состоится в арбитражной суде РБ 26 января 2021 года. Временным управляющим организации стала член ассоциации арбитражных управляющих «Евразия» Руфина Вахитова. Напомним, пайщиками «Золотого припаса» были в основном клиенты «Роскомснаббанка», у которого в марте …

Читать дальше...

В Башкортостане победителю акции ко Дню голосования вручили автомобиль

Rb-str.ru

Победителю розыгрыша в рамках спецакции, проходившей в день голосования по поправкам в Конституцию РФ, вручили автотранспорт. Обладатель главного приза — «УАЗ Патриот» — Андрей Сайкин забрал ключи 29 июля. «Для меня эта новость была внезапной. Никогда не участвовал в розыгрышах, и тут такая удача! Трудно даже свои эмоции описать. Спасибо координаторам за такую возможность», — …

Читать дальше...

На территории Башкирии выявлена потенциально опасная мясная продукция

Rb-str.ru

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкирия в июле 2020 года были получены результаты лабораторных исследовательских работ проб сырья, отобранных в социальных учреждениях генпрокуратурой Республики Башкортостан совместно со специалистами Управления ветеринарии. Были отобраны: — говядина мороженая (изготовитель: убойный пункт ИП ГКФХ Махиянов Р.М., Республика Башкирия); — говядина в полутушах и четвертинах мороженая (производитель: ООО «Агросервис ЕКБ», Свердловская …

Читать дальше...

В Башкирии за полгода с нарушителей ПДД было взыскано почти 120 млн рублей

Rb-str.ru

За 6 месяцев текущего года судебные полицейские приставы УФССП по Республике Башкортостан взыскали штрафы по постановлениям Госавтоинспекции на общую сумму около 120 млн. рублей. Своевременная оплата штрафов за правонарушение ПДД – обязанность любого участника дорожного движения. Водителю-нарушителю с момента выдачи протокола предоставляется 60 дней на уплату штрафа. В случае несвоевременной оплаты по постановлению ГИБДД, документ …

Читать дальше...



Башкирия — лидер по производству молока в сегменте КФХ

Rb-str.ru

По данным Центра исследования молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) Республика Башкирия лидирует среди всех российских регионов по производству сырого молока в секторе КФХ, которые в 2019 году произвели 195,7 тыс тонн. Вообще всего в Башкортостане в 2019 году было произведено 735,9 тыс тонн молока, на 2,3% больше, чем в 2018 году докладывает интернет-издание The …

Читать дальше...

Скачайте себе баночку меда: Башкирия оцифрует рынок сладкого продукта

ГТРК Башкортостан 

Перевести в цифру рынок башкирского меда. Такую задачу поставили перед собой программисты и Стерлитамака. В мобильном приложении уже появился каталог пасек — теперь купить качественный мед можно напрямую у пчеловода.  Наш коллега Александр Колинченко одним из первых скачал уникальную программу.

В Башкирии стартуют отборочные соревнования «Молодых профессионалов»

«Республика Башкортостан» 

За возможность попасть в финал VIII Национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» будет бороться 21 представитель республики: 16 конкурсантов основной категории (от 16 до 22 лет) и пять юниоров.

Штраф взыскан

ФССП России 

Долг, не погашенный жителем Стерлитамакского района добровольно, взыскан судебными приставами в принудительном порядке. Осужденный по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, мужчина должен был оплатить за правонарушение 30 тысяч рублей. Но в установленный законом срок этого не сделал. В Стерлитамакском районном отделе судебных приставов УФССП по Республике... Читать дальше...

Новое обращение ПФР к пенсионерам

Rb-str.ru

Личные значения пенсионных прав (понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил) гражданина страны формируют размер пенсионного пособия. В данной связи Пенсионный Фонд РФ обратился ко всем пенсионерам, включая «предпенсионеров», с рекомендацией по пенсионным правам. Гражданам предпенсионного возраста можно за 9 месяцев начать заниматься регулированием... Читать дальше...

Осуждённый по делу блогеров в Самаре Олег Иванец выходит на свободу

Citytraffic.ru

Как сообщил адвокат Иванца Андрей Соколов, городской суд Стерлитамака удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении блогера, который отбывал наказание в Башкортостане. Единственный находящийся в тюрьме фигурант “дела блогеров”, осуждённый в Самаре Олег Иванец, выходит на свободу. Об этом в твиттере сообщил его адвокат Андрей Соколов. По словам Соколова, в четверг, 30 […]

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


В Стерлитамаке открылась выставка с фотографиями и экспонатами времен ВОВ

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ В Стерлитамаке 30 июля открылась выставка, посвященная 75-летию Величайшей Победы. Выставка начала функционировать в парке им. Ю. Гагарина в Галерее искусств. В пресс-службе администрации Стерлитамака поведали, что в помещении музея можно увидеть фотографии времен ВОВ, экспонаты времен войны, посреди которых встречаются каски, гильзы, саперная лопата, смертный медальон и почти …

Читать дальше...

В Стерлитамаке завершен ремонт еще одной дороги

Rb-str.ru

Фото отдела индустрии, транспорта и связи В Стерлитамаке завершены ремонтные работы еще одного дорожного полотна. Новый асфальт полностью уложен на улице Халтурина на участке от ул. Сакко и Ванцетти до Оренбургского тракта. По инфо отдела промышленности, транспорта и связи Стерлитамака, участок площадью более 11,4 тыс квадратных метров заасфальтирован, впереди остаются лишь мелкие работы. В близкое …

Читать дальше...

С августа некоторые пенсионеры Стерлитамака будут получать повышенную пенсию

Rb-str.ru

В Стерлитамаке с 1 августа некие пенсионеры начнут получать повышенную пенсию. Сумма увеличится у работающих пожилых людей, сообщает ПФР по Башкирии. Ежегодно в августе проводится перерасчет страховых пенсий работающих пожилых людей. В Пенсионном фонде отметили, на перерасчет пенсий имеют право получатели по старости, по инвалидности и по случаю утраты кормильца. При этом никакие справки или …

Читать дальше...

Росреестр зарегистрировал в Башкирии более 1100 сделок по льготной ипотеке жилья под 6,5% с момента начала программы

RB-str.ru (Стерлитамак) 

По состоянию на 15 июля 2020 года Координирование Росреестра по Республике Башкортостан зарегистрировало 1109 сделок по покупке жилища в ипотеку по льготной ставке 6,5% годовых с момента запуска ПО. Напомним, что по состоянию на 1 июня количество зарегистрированных в регионе сделок по льготной ипотеке насчитывалось 335. Напомним, что Правительство РФ утвердило программку льготной ипотеки под …

Читать дальше...

В Башкирии начнут выдавать единовременную денежную выплату взамен предоставления земельного участка

Rb-str.ru

27 июля на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкирия министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская рассказала о том, как льготники сумеют получить единовременную денежную выплату (ЕДВ) взамен предоставления земельного участка (слово, имеющее несколько значений). Речь идет о обитателях, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей, а также имеющих несовершеннолетнего ребенка-инвалида, которые стоят в очереди …

Читать дальше...

В Уфе открыли подземный переход к набережной реки Белая

Rb-str.ru

На набережную Уфы сейчас горожане и гости столицы могут попасть через подземный переход. Как рассказали Стерлеграду в пресс-службе уфимской мэрии, завершен капитальный ремонт подземного перехода под улицей Воровского. Докладывается, что подземный переход оборудован 13 видеокамерами, освещением и подъемной платформой для инвалидов и родителей с детскими колясками.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Апрельские виды с шихана Юрактау

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН