Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 03.08.2020

Леонардо ДиКаприо заключил эксклюзивный контракт с Apple

Rb-str.ru

Леонардо ДиКаприо и принадлежащая ему компания Appian Way заключили эксклюзивный контракт с компанией Apple о совместном производстве фильмов и телевизионных проектов. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, ранее у ДиКаприо была схожая сделка с Paramount Pictures, но она не предполагала создание телевизионного контента. Таки образом, стороны решили продолжить партнерство и после съемок драмы под названием …

Читать дальше...

Смертность превышает рождаемость в Башкирии

Rb-str.ru

Смертность как и раньше превышает рождаемость, об этом сообщает Башстат. По данным ведомства на 30 июля, январь-май этого года характеризуется естественной убылью населения, обитателей Башкирии стало меньше на 4603 человека. За 5 месяцев года в республике родилось 16498 человек, что на 5,3% меньше аналогичного периода прошедшего года. За это же время умер 21101 человек, что …

Читать дальше...

Памятник солдату-железнодорожнику появился в Уфе

Rb-str.ru

1 августа в Уфе установили монумент советскому солдату-железнодорожнику, об этом сообщила пресс-служба администрации Уфы. Монумент появился на деповской площади локомотивного депо Дёма в Дёмском районе города в день железнодорожника. Это четырёхметровая композиция из полимера и стела с датами начала и окончания Величайшей Отечественной войны. Скульптура символизирует всех железнодорожников республики, воевавших на фронтах ВОВ. Создатель — …

Читать дальше...

Работник совхоза погиб в Башкирии

Iz.ru 

В Стерлитамаке в Башкирии произошел несчастный случай в совхозе «Рощинский», в результате которого погиб работник. Гострудинспекция республики проводит проверку по данному факту.

Читать дальше...

В мэрии Уфы обнаружены скрытые кадры и родственные связи

Блог сайта «Спутник» 

Семейный тандем «сел» на финансовые потокиНа должность директора АО «Инвестиционное агентство» (100% учредитель – мэрия Уфы) назначен Раэль Рахматуллин. Удивительно, что это назначение прошло без обязательного в последнее время объявления на оперативном совещании в администрации города. И понятно, почему. В 2012-2015 годах Рахматуллин возглавлял администрацию Стерлитамакского района – как раз в те годы, когда Контрольно-счетная палата РБ выявила в муниципалитете махинации на сумму в несколько сотен миллионов рублей. Читать дальше...

В Башкирии стартовали отборочные соревнования «Молодых профессионалов»

ГТРК Башкортостан 

За возможность попасть в финал VIII Национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» будет бороться 21 представитель республики: 16 конкурсантов основной категории — от 16 до 22 лет, и пять юниоров.



При ремонте транспортера в Башкирии погиб 25-летний слесарь

ИА REGNUM (происшествия) 

Работник совхоза «Рощинский» получил смертельную травму во время ремонта транспортера в Башкирии. Об этом 3 августа сообщает пресс-служба республиканской Гострудинспекции. По сообщению пресс-службы ведомства, несчастный случай произошел 31 июля г. Стерлитамаке. Слесарь-ремонтник 25-и лет...

Стерлитамакская транспортная прокуратура добилась проведения надлежащего ремонта и технического обслуживания локомотивов в сервисном локомотивном депо

Прокуратура РФ 

Стерлитамакская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства при ремонте, техническом обслуживании и эксплуатации локомотивов в Сервисном локомотивном депо Стерлитамак ООО «СТМ-Сервис».

В Башкирии молодой слесарь получил на работе смертельную травму головы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии Гострудинспекция расследует смертельный несчастный случай в Стерлитамакском районе. По данным пресс-службы ведомства, инцидент произошел 31 июля в Стерлитамаке с работником ГУСП Совхоз «Рощинский». Во время планового ремонта транспортёра на территории элеватора 25-летний слесарь-ремонтник получил травму головы. Мужчина скончался.
В ходе расследования будут определены обстоятельства и причины случившегося.

Гострудинспекция Башкирии расследует факт смерти сотрудника совхоза «Рощинский»

Коммерсантъ 

В Башкирии Гострудинспекция начала расследование несчастного случая, произошедшего 31 июля в совхозе «Рощинский» (унитарное госпредприятие). 25-летний слесарь-ремонтник, проводивший плановый ремонт транспортера на территории элеватора, получил травму головы, несовместимую с жизнью, сообщается на сайте ведомства.Данных о других обстоятельствах смерти сотрудника ведомство не публикует.Совхоз «Рощинский» (Стерлитамак) является крупным региональным переработчиком свинины, также развивает растениеводство и переработку молока.

Положенные выплаты для предпенсионеров России

Rb-str.ru

Люди, которым до выхода на пенсию осталось 5 лет, имеют право на компенсации, пособия. Значительное большинство льгот действует на федеральном уровне. Для получения неких из них нужно подать заявление. Какие выплаты и компенсации положены предпенсионерам. Люди, которые продолжают работать, имеют право на дополнительный выходной. Данный день предоставляют предпенсионерам для прохождения диспансеризации. Чтобы подтвердить собственный статус, …

Читать дальше...

Няма вирус?!: Лекари, медицински сестри, санитари, лаборанти и други здравни работници, починали в резултат на пандемията COVID

Bgr.News-Front.info 

Абдулкаримова Евгения Владленовна, 61 год, врач-педиатр, с. Гергебиль, Дагестан Абдураманов Ридван Ниязович, 55 лет, анестезиолог-реаниматолог, Центральная Городская Клиническая Больница, Калининград Абдурахимова Умакусум Гаджиевна, 47 лет, санитарка, Перинатальный Центр, г. Махачкала, Дагестан Абжелилов Роман Александрович, 44 лет, спортивный врач баскетбольной команды ЦСКА, Москва Аблашова Мадия Камиловна, 52 года, лаборант, Казмааульская амбулатория, с. Казмааул, Хасавюртовский район, Дагестан […]

Няма вирус?!... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


«Государственная стоматология в нашей стране – большой коррупционный рынок»

MedRussia.org 

Минздрав Башкирии планирует объединить девять государственных стоматологических поликлиник Уфы в три с целью оптимизации. Профессор, гендиректор международного стоматологического концерна «Витадент» Радмир Хасанов отметил, что никакого экономического эффекта слияние не принесёт. «Если над всеми клиниками один директор, который находится далеко от филиалов, он будет стараться в первую очередь для головного учреждения, а на периферии всегда будет […]

Читать дальше...

Загрязнение крупных российских рек может быть связано с добычей соды

Блог сайта «Газета.ru» 

Сразу в нескольких регионах России были отмечены случаи попадания в воду крупных рек опасных веществ. По данным компетентных ведомств, ответственность за эти происшествия могут нести предприятия, занимающиеся производством соды. При этом менеджмент компании, владеющей упомянутыми заводами, давно живет за границей и не слишком обеспокоен проблемами российской экологии — по крайней мере, таковы данные СМИ.

Читать дальше...

В Стерлитамаке на неделю ограничат движение на одном из участков дороги

Rb-str.ru

В Стерлитамаке перекроют один из участков дороги. Ограничение движение транспорта продлится с 9 утра 3 августа и приблизительно до конца этой недели. По сообщению отдела индустрии, транспорта и связи, движение ьудет ограничено на Стерлибашевском тракте от ж/д переезда до ул. Суханова из-за проведения дорожных работ. В течение обозначенного времени здесь будет проводиться укладка верхнего слоя …

Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом в Башкирии увеличилось до 6 745 человек

Rb-str.ru

В РБ изменилось число зараженных COVID-19. Как рассказали rb-str.ru в оперштабе, в регионе число носителей коронавируса достигнуло 6745 человек, за последние сутки было обнаружено 34 носителя. По официальным данным, в Башкирии число погибших от опасной инфекции без изменений, по-прежнему — 22. С начала пандемии 5173 человека оздоровели от COVID-19.

Читать дальше...

Великий праздник Курбан-байрам 2020 отмечают мусульмане

Rb-str.ru

Мусульмане РБ 31 июля 20120 года отмечают один из собственных главных праздников- – День жертвоприношения — Ид аль-Адха (по-арабски), или Курбан-байрам (по-тюркски). В данный день во всех мечетях Башкирии по случаю праздничка читают прочитаны проповеди и молитвы. Курбан-байрам знаменует окончание хаджа, паломничества в святую Мекку, а также припоминает всем мусульманам о подвиге пророка Ибрагима. День …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана