Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 04.08.2020

Жан-Клод Ван Дамм впервые снимется в фильме Netflix

Rb-str.ru

Узнаваемый бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм приступил к спец съемкам в комедийном боевике «Последний наемник». Как отмечает издание The Hollywood Reporter, это будет 1-ый проект актера, созданный в сотрудничестве с потоковым обслуживанием Netflix. Ван Дамм предстанет перед зрителями в виде таинственного бывшего агента Секретной службы, который обязан срочно вернуться во Францию, когда его сын, с …

Читать дальше...

Глава Башкирии потребовал жестко наказывать пьяных водителей

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров потребовал жестко наказывать людей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде. Проблему обсудили 3 августа на оперативном совещании в региональном правительстве. «После того как мы условились, что усилите работу, количество пьяных водителей на дорогах возросло значительно. Значит, у нас обстановка на дорогах такая, что люди считают, что это допустимо. Прошу вас продолжать эту практику и …

Читать дальше...

Названа дата открытия детсадов в Башкирии

Rb-str.ru

Открыть детские сады в республике планируется 1 сентября, об этом на оперативном совещании в правительстве 3 августа рассказал глава Башкирии Радий Хабиров. «Мы обязаны очень внимательно подготовиться к 1 сентября, к подготовке открытия школ и детских садов к работе и приёму детей, — произнес Радий Хабиров. – Мы должны знать, как станем обороняться от коронавируса. Чтобы …

Читать дальше...

Вакансий в Башкирии в два раза меньше, чем безработных

Rb-str.ru

Число безработных людей республики опубликовал Башстат. В январе-июне этого года в центры занятости населения в поисках работы обратилось 114 тыс человек, из них 17,2% нашли работу с помощью этих госучреждений. За аналогичный период прошедшего года обратившихся в центры занятости было 52 тыс, работу таким образом нашли 70,3% из них. Посреди ищущих работу 26,6% не имели …

Читать дальше...

В Башкирии мужчину застали за мастурбацией во дворе жилого дома

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Стерлитамаке застали мужчину за публичной мастурбацией во дворе жилого дома. Удивленные очевидцы сняли инцидент на видео, пишет портал «Gorobzor». На кадрах видно, что мужчина в спортивном костюме и кепке сидит на скамейке около подъезда и занимается онанизмом. Судя по всему, публичное место ничуть не смущало мужчину. Пользователи Сети выразили обеспокоенность таким поведением мужчины. «Страшно

В Башкирии трагический случай с молодым слесарем совхоза «Рощинский» проверяет Следком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии трагический случай с молодым слесарем  совхоза «Рощинский»  проверяют следователи. Начата доследственная проверка по признакам нарушения правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1479208-v-bashkirii-molodoy-slesar-poluchil-na-rabote-smertelnuyu-travmu-golovy/?sphrase_id=14471144]сообщало[/a] ранее агентство, трагедия произошла 31 июля. По предварительным данным, 26-летний слесарь ГУСП Совхоз «Рощинский» в Стерлитамаке ремонтировал ленточный транспортер. Читать дальше...

Молодой слесарь в Башкирии погиб во время ремонта ленточного транспортера

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 4 августа. НТА-Приволжье – Молодой слесарь в Башкирии погиб во время ремонта ленточного транспортера.

Как информирует республиканское СУ СК России, ЧП произошло в Стерлитамаке в  ГУСП СОВХОЗ "Рощинский".

По предварительным сведениям, 26-летний мужчина занимался ремонтом ленточного транспортера. Сработал механизм привода, рабочий получил смертельные травмы.

СК организовал проведение доследственной проверки.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Опрашиваются очевидцы.



СК устанавливает обстоятельства гибели 26-летнего слесаря в Башкирии

ИА REGNUM (происшествия) 

Доследственную проверку по факту гибели слесаря проводят следователи в Башкирии. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба республиканского следственного управления Следственного комитета по региону. По предварительной информации, несчастный случай произошел в г. Стерлитамаке 31 июля текущего года...

В Стерлитамаке следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая со смертельным исходом в совхозе «Рощинский»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту смерти работника в ГУСП СОВХОЗ «Рощинский» в г. Стерлитамаке.

В Стерлитамакском районе отметят День Физкультурника

ИА Стерлеград 

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается праздник День Физкультурника. Этот замечательный праздник символизирует богатые спортивные традиции, которыми по праву славится наша Родина!

В Башкирии будут развивать санавиацию

Business FM Уфа 

К 2024 году в республике появится 10 вертолетных площадок. 3 из них расположат в Уфе, остальные 7 – в Баймаке, Белорецке, Нефтекамске, Октябрьском, Стерлитамаке, Аскино и Месягутово. Такие данные закрепили в стратегии развития санитарной авиации в регионе, которая рассчитана на 4 года. Согласно документу, который опубликовали на официальном правовом портале, в Уфе вертолеты санавицации будут...

В Башкирии к 2024 году должно появиться 10 вертолетных площадок санавиации

Коммерсантъ 

К 2024 году в Башкирии должна быть создана сеть из 10 вертолетных площадок санавиации, в том числе три площадки в Уфе, следует из программы развития санавиации, опубликованной на портале правовой информации республики. Еще семь площадок запланированы в Баймаке, Белорецке, Нефтекамске, Октябрьском, Стерлитамаке, Аскино и Месягутово. В Уфе вертолетные площадки, согласно программе, будут принимать санавиацию возле ГКБ №18 (ожоговый центр), клиники БГМУ Минздрава РФ, Республиканского клинического перинатального центра. Читать дальше...

Начинающие предприниматели Башкирии могут бесплатно обучиться в бизнес-лагерях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии проводится набор в бизнес-лагеря для начинающих предпринимателей, сообщили в региональном Министерстве молодежной политики и спорта.
Бизнес-лагеря в Башкирии создаются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  разработанного по поручению президента России Владимира Путина.  
Стать участниками бизнес-лагеря могут предприниматели, зарегистрировавшие свой бизнес в 2020 году.
[quote]«Под руководством... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Как многодетным семьям получить деньги вместо земельного участка

Mgazeta.com

В Башкирии многодетные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка-инвалида, нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеют право бесплатно получить от государства земельный участок, чтобы построить на нем дом и счастливо жить.

В Стерлитамаке за неделю в ДТП пострадали пять человек

Rb-str.ru

Фото ГИБДД Стерлитамака В Стерлитамаке за прошедшую неделю в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 человек. По данным ГИБДД Стерлитамака, всего в городке было зарегистрировано 14 столкновений, 5 наездов на препятствия и 3 наезда на стоящий транспорт. В одном из случаев с потерпевшими водитель за рулем Datsun on-DO, двигаясь по параллельному проезду пр. Октября на перекрестке с …

Читать дальше...

На новом транспортном кольце Стерлитамака ведется повторная диагностика асфальта

Rb-str.ru

Фото отдела индустрии, транспорта и связи В Стерлитамаке началась повторная диагностика асфальтового покрытия на одном из новейших транспортных колец. Ранее подобную диагностику уже провели на автомобильном кольце на скрещении улиц Коммунистической и Караная Муратова. Строительство второго кольца на перекрестке улиц Суханова, Ильича и Стерлибашевского тракта началось чуток позже. Однако лабораторные исследования проводятся уже во 2-ой раз. Первые …

Читать дальше...

Радий Хабиров сообщил, когда откроются садики и школы

Rb-str.ru

На оперативном совещании в Правительстве РБ Радий Хабиров рассказал, когда в Башкирии откроются садики и школы. По словам главы района, произойдет это 1 сентября. Сейчас Министерство образования и науки РБ занимается разработкой культмероприятий и рекомендаций, которые необходимо будет соблюдать образовательным спец учреждениям в условиях пандемии. Руководитель республики подчеркнул, что к открытию школ и садиков надо …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В Башкирии загорелось здание автосервиса