Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 09.08.2020

В Башкирии 24-ой жертвой коронавируса стала 59-летняя женщина

Rb-str.ru

В РБ от новой коронавирусной инфекции умерла 24-я пациента, рассказали rb-str.ru в региональном Минздраве. Как стало известно, от COVID-19 скончалась 59-летняя дама – жительница города Уфы. У неё было хроническое заболевание — сладкий диабет. Кроме того, женщина страдала ожирением 2 степени и гипертонической болезнью. Таким образом, в РБ официальное число летальных исходов от COVID-19 подросло …

Читать дальше...

В Башкирии увеличилось число умерших пациентов с коронавирусом

Rb-str.ru

В РБ еще один человек умер после заражения коронавирусом. Таким образом, число смертей от инфекции возросло до 24, сообщили rb-str.ru в оперативном штабе по дуэли с заболеванием. По официальным данным, на утро 6 августа в РБ насчитывается 6 955 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За 24 часа число больных COVID-19 увеличилось на 35 человек. В РБ …

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 5 267 заболевших коронавирусом в 85 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 5 267 заболевших новой коронавирусной заразой COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 380 (26,2%). Субъекты с меньшими темпами прироста за сутки: 1. Московская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Северная Осетия 0,2%2. Москва, Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Калужская область, Брянская …

Читать дальше...

Стало известно, где в Башкирии можно сдать тест на коронавирус

Rb-str.ru

Координирование Роспотребнадзора по Республике Башкортостан назвало частные поликлиники, где можно сдать тест на новую коронавирусную заразу COVID-19. Как стало известно, на сегодняшний день на местности региона к исследованиям допущены шесть аккредитованных лабораторий. Из них четыре находятся в столице РБ, одна в городе Салавате и одна лаборатория находится в Уфимском районе. Докладывается, что стоимость исследования на …

Читать дальше...

В Стерлитамаке установили 16 тысяч новых светильников

Rb-str.ru

6 августа в праздничной обстановке было оформлено окончание работ по энергосервисному договору по замене светильников уличного освещения. В рамках договора МУП «Электрические сети» г.Стерлитамак выступило в качестве подрядной монтажной организации. За четыре месяца компания установила практически 16 тысяч новых светильников. «В условиях ограничений, связанных с опасностью распространения вирусной инфекции, персонал предприятия блестяще совладал с задачей. …

Читать дальше...

В Башкортостане тысячи человек вышли на акцию в защиту шихана Куштау

Ryb.ru (Рыбинск) 

Около трех тысяч человек приехали в воскресенье, 9 августа, к подножию шихана Куштау, расположенного в окрестностях Стерлитамака, чтобы выразить протест против уничтожения горы ради добычи известняка. Фото: Иван Жилин / «Новая газета» На защиту шихана приехали люди со всей республики: многие провели в пути 5-6 часов. Собравшиеся растянули вокруг шихана флаги Башкорстана, скандировали «Куштау, живи», «Руки […]



В Башкирии водитель погиб, ударив автомобиль в дорожное ограждение

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе зарегистрировано ДТП с погибшим. По информации республиканской Госавтоинспекции, авария произошла около 9 часов на автодороге Стерлитамак- Магнитогорск — Белорецк. Как уточнили в ГИБДД, 34-летний мужчина за рулём «Volkswagen Polo» в условиях дождя наехал на дорожное ограждение, после чего столкнулся со встречной «Волгой». Водитель иномарки скончался на месте происшествия.

В Башкирии погиб водитель иномарки, наехавший на дорожное ограждение

UfacityNews.ru 

В Белорецком районе произошло ДТП со смертельным исходом. Авария случилась сегодня в 09:00 на 223 километре трассы Стерлитамак – Магнитогорск – Белорецк. Как сообщили в ГИБДД Башкирии, за рулём Volkswagen Polo был 34-летний мужчина.

В Башкирии водитель иномарки погиб, наехав на дорожное ограждение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, 9 августа утром в Белорецком районе зарегистрировано ДТП с погибшим.
По информации республиканской Госавтоинспекции, авария произошла около 9 часов на автодороге Стерлитамак- Магнитогорск - Белорецк.
По одной из версий, 34-летний мужчина за рулём «Volkswagen Polo» в условиях дождя наехал на дорожное ограждение, после чего столкнулся со встречной «Волгой».
В результате аварии водитель иномарки скончался на месте происшествия. Подробности ДТП уточняются.
[instagram]https://www.instagram.com/p/CDqUFRuo0Qz/[/inst

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 10 августа 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 10 августа в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождём. Вероятность выпадения осадков в этот день составит от 60% до 95%. Ветер будет северного и северо-западного направления, а его скорость – 5-7 метров в секунду.

Погода в Башкирии сегодня, 9 августа 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

Погодные условия в Башкирии на этих выходных абсолютно не располагают к выездам из города. Похоже, в воскресенье отдохнуть у реки или озера тоже не получится, ведь синоптики пообещали, что на республику обрушатся ливни и ветра.

Благородная профессия

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Александр Самородов 42 года строит промышленные и гражданские объекты

За рекламу алкоголя в клипе рэпера завод из Башкирии отдаст более 8 млн руб

Rb-str.ru

Наикрупнейший в Башкирии завод по производству алкоголя объявил акуцион на рекламу собственной продукции в музыкальном клипе. Как следует из документов, размещенных на портале госзакупок, за 'это компания готова заплатить 8,1 млн руб. Заявки принимаются до 11 августа, к претендентам есть определенные потребности. «Наличие у исполнителя клипа, получившего не мение 10 миллионов просмотров в месяц на  YouTubе, в …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


РГО выступило в зашиту стерлитамакских шиханов в Башкирии

Rb-str.ru

«Российское географическое общество» (РГО) выступило в защиту стерлитамакских шиханов. Ситуацию с разработкой горы Куштау конечно прокомментировал председатель постоянной природоохранительной комиссии Александр Чибилёв. В экспресс-интервью, опубликованном на сайте организации, он подчеркнул, что шиханы – уникальный геологический монумент природы, и их промышленную разработку допустить нельзя. «Местные заступники природы пытаются придать шиханам охранный статус. Шансы есть, и всё зависит от нашей... Читать дальше...

В Уфе работников Тепловозоремонтного завода ознакомили с вариантами размещения стелы «Город трудовой доблести»

Rb-str.ru

Работники Уфимского Тепловозоремонтного завода ознакомились с вариациями предложенных макетов стел и местом размещения грядущего мемориала. Сегодня, 5 августа, в рамках спецпроекта «Город трудовой доблести» прошла очередная встреча с трудовыми группами регионального отделения партии «Единая Россия». «Нашему заводу (промышленное предприятие, основанное на применении машин, характеризующееся крупномасштабным производством) уже более 130 лет. В годы войны предприятие послало …

Читать дальше...

В августе жители Уфы получат еще одну квитанцию за услуги ЖКХ

Rb-str.ru

В августе 2020 года обитатели Уфы начнут получать новую квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг. Как стало понятно rb-str.ru, теперь уфимцы будут оплачивать газоснабжение буквально через отдельную «платежку». Дело в том что, что с 1 августа МУП Единый расчетно-кассовый центр прекращает начислять и собирать денежные средства за газоснабжение и исключит соответствующую строку из квитанции по квартплате. …

Читать дальше...

ВТБ снижает ставки по ипотеке

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 5 августа ВТБ понижает на 0,5 п.п. ставки по всей линейке базовых ипотечных приложений. Теперь кредит на готовое или строящееся жилье, а также рефинансирование действующей ипотеки другого банка можно оформить по ставке от 7,4% годичных, в рамках дальневосточной ипотеки – всего за 1%. Об этом на пресс-брифинге сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. …

Читать дальше...

Росреестр Башкирии назвал основные причины, по которым жители республики нарушают земельное законодательство

Rb-str.ru

В 1 полугодии 2020 года в рамках муниципального земельного надзора Управлением Росреестра по Республике Башкирия проведено 3831 проверок соблюдения земельного законодательства и 1510 административных обследований. В итоге проверок выявлено 2257 нарушений, к административной ответственности привлечено 543 правонарушителей, наложена сумма штрафа на сумму 5508,05 тыс. руб. Более распространенными случаями нарушений являются: — использование земляного участка без …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров