Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 13.08.2020

Нацпроект «Здравоохранение»: в Илишевском районе построили новые ФАПы

Rb-str.ru

В селах Уяндыково и Ибрагимово Илишевского района выстроили новые фельдшерско-акушерские пункты (далее — ФАПы). Объекты были введены в рамках государственного проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В ФАПах есть смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема, а также санузел и раздевалка для тех персонала. Здание подключено к необходимым коммуникациям, а также обеспечено теплой …

Читать дальше...

В Башкирии должникам по имущественным налогам напомнили 
о последствиях их неуплаты

Rb-str.ru

УФНС РФ по Республике Башкортостан обращается к налогоплательщикам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов: транспортного, земляного и налога на имущество. Налоговыми органами Республики Башкирия осуществляется взыскание задолженности с расчетных счетов физических лиц, открытых в банках, а также за счет имущества путем направления судебных приказов на выполнение в службу судебных приставов. Уточнить информацию о наличии (отсутствии) …

Читать дальше...

Транспортную карту «АЛFА» можно пополнять наличными до 1 октября 2020 года

Rb-str.ru

Центральный Банк РФ докладывает, что вступившие в силу с 3 августа 2020 года видоизменения в закон о национальной платежной системе, ограничивающие пополнение наличными неперсонифицированных (анонимных) электро кошельков, не распространяются на транспортные карты. В связи с этим разъясняем, что баланс транспортных карт «АЛFА» можно восполнить наличными с 5 августа 2020 до 1 октября 2020 года. О …

Читать дальше...

МЧС предупреждает жителей Башкирии о ливнях и шквалистом ветре

Rb-str.ru

Ливни, ветер и грозы не торопятся отступать. По данным Башгидромета в ближайшие сутки сохранится непогожая и ветреная погода. Региональное МЧС, в свою очередь, предостерегает жителей республики о мерах безопасности. Так, по данным синоптиков, с 20 часов 10 августа до 20 часов 11 августа на местности Башкирии ожидаются облачная погода с прояснениями, ночью в темное время …

Читать дальше...

В Стерлитамаке предприниматель намерен вложить 50 миллионов рублей в обустройство берега Ольховки

Rb-str.ru

13 августа в администрации Стерлитамака состоялся очередной предпринимательский час, на котором разглядели два инвестпроекта. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в связи пандемией коронавируса проекты были рассмотрены дистанционно. 1-ый инвестор планирует открыть в Стерлитамаке спортивный магазин и спортивный зал, тем самым создав порядка 100- 150 рабочих мест. Бизнесмен попросил властей оказать содействие в подборе …

Читать дальше...

Израиль, Латвия: Пенсионный фонд России освоил зарубежные направления — Пенсии

Rb-str.ru

ПФР направляет на одну-две недели «для оказания консультаций» собственных сотрудников в разные страны. А как же с российской глубинкой? На фото: глава Пенсионного фонда (совокупность систем и элементов, работающих одним целым для достижения общей цели) РФ Максим Топилин (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС) Пенсионный фонд и Россотрудничество подписали соглашение о партнерстве в оказании помощи соотечественникам за рубежом. Сейчас, чтобы получить консультацию сотрудников ПФР, …

Читать дальше...



В Башкирии победитель конкурса городских проектов получит один миллион рублей

Bashinform.ru

Жители Башкирии могут принять участие в конкурсе городских проектов «Стерлитамак — наш общий дом» и получить грант в размере до одного миллиона рублей. Прием заявок будет вестись с 15 августа по 31...

Объявлен конкурс городских проектов «Стерлитамак – наш общий дом»

«Республика Башкортостан» 

Конкурс городских проектов «Стерлитамак — наш общий дом» стартует 15 августа 2020 года. В этом году в нем могут принять участие жители не только Стерлитамака и одноименного района, но и Ишимбая и Ишимбайского района Башкирии. Победитель получит 1 миллион рублей на реализацию проекта. Общий грантовый фонд конкурса - 3,5 миллиона рублей.

«Ҡуштау, йəшəү!»: как в Башкирии борются за сохранение уникальной горы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В 140 километрах от Уфы есть гора Куштау. Это остаток древнего кораллового рифа, который появился около 230 миллионов лет назад. В Башкирии такие одиночные горы называют шиханами. Европейская ассоциация ProGEO признала Куштау геологическим памятником всемирного значения, но теперь ему грозит уничтожение. Башкирская содовая компания (БСК) получила лицензию на промышленную разработку и стала вырубать лес на склонах. В ответ местные жители и экоактивисты начали протесты.

Читать дальше...

На конкурс авторских социальных проектов в Башкортостане выделено 3,5 миллиона рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 13 августа, «Башкирская содовая компания» объявила о запуске конкурса социальных проектов «Стерлитамак — наш общий дом». По условиям конкурса главный победитель получит миллион рублей.

Многофункциональная спортплощадка появится в Стерлитамаке

«Республика Башкортостан» 

Завершается установка многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 7. Её строительство инициировано партией «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Реальные дела», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 14 августа 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 14 августа в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождём. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 45% до 75%. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 3-5 метров в секунду.

Новости Башкортостана
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


Россельхозбанк в Башкирии выдал 2 млрд рублей льготной сельской ипотеки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Более 1000 заемщиков Россельхозбанка в Башкирии оформили кредиты по программе льготной сельской ипотеки на общую сумму 2 млрд рублей. Таким образом, Башкирский филиал РСХБ стал лидером по количеству оформленных ипотечных кредитов по программе КРСТ в филиальной сети банка. Всего по стране к началу августа объем выданных РСХБ кредитов по программе льготной сельской ипотеки составил более 26 млрд рублей.

В республике по количеству оформленной сельской ипотеки лидируют Уфимский, Стерлитамакский и Чишминский районы. Читать дальше...

Алексей Навальный поддержал защитников шиханов в Башкирии

Business FM Уфа 

В беседе с журналистом “Эха Москвы в Уфе”, Алексей Навальный назвал сложившуюся ситуацию с шиханами  “вопиющей”. Навальный считает  ложным довод о финансовом ущербе Стерлитамаку в случае прекращения работ по разработке шиханов.  По его мнению, «здесь есть только вопрос исключительно наживы». Напомним, правительство Башкирии ранее заявляло,что остановка производства на БСК приведет к  многолетнему промышленному простою. Также...

В Стерлитамаке появится многофункциональная спортплощадка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке на территории школы №7 в рамках реализации проекта «Реальные дела», инициированного партией «Единая Россия», завершается установка многофункциональной спортивной площадки.
Это универсальная спортплощадка для нескольких игровых видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола, хоккея. Размеры поля - 26 на 40 м. Здесь запланирована установка волейбольной сетки, баскетбольных щитов.
Площадка рассчитана также для заливки зимой под каток. Заниматься на ней смогут более 2 тысяч учеников 7-й и 10-й школы... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности