Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 15.08.2020

Ленивые голубцы без риса — вкусный рецепт для очень занятых

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Ленивые голубцы без риса – несколько облегченный вариант классической версии. Некоторые кулинары готовят ленивые голубцы (Голубец — блюдо ближневосточной и европейской кухни, завёрнутый в капустные листья мясной фарш) в виде более однородной массы – многим такое яство знакомо со времен меню из детского сада. Тут представлен вариант, когда из фарша формируются продолговатые котлеты. Яство получается …

Читать дальше...

Шиханы

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Доброго времени суток. Разрешите мне напомнить о себе. Я — Танай Чолханов. Комбатант, участник боевых действий в Донбассе. Военный корреспондент, журналист, публицист, путешественник и кочевник. Многие знают меня по живым репортажам из зоны боевых действий, а так же по статьям о путешествиях в дикую природу. После фактического поражения Донбасса, когда нам окончательно связали руки, а […]

Лагерь экоактивистов разрушили возле шихана Куштау в Башкирии

Iz.ru 

У шихана Куштау был разрушен лагерь экоактивистов, протестовавших против добычи Башкирской содовой компанией известняка на этой горе. Как сообщил адвокат Эмиль Галимов, более 20 экотуристов были задержаны и доставлены в УВД Стерлитамака.

Депутат в Башкирии оштрафован за нелегальную посадку яблонь

RB-str.ru (Стерлитамак) 

51-летний депутат Госсобрания-Курултая РБ Ильгам Галин оштрафован за посадку яблонь в селе Хмелевка в границах Нефтекамска без согласования с властями. Соответственное решение вынес городской суд. Галин признан виноватым в совершении административного правонарушения по ч.1 ст 6.3 Кодекса об административных правонарушениях республики. Установлено, что депутат самовольно организовал посадку деревьев и кустарников около мемориала погибшим в ВОВ. Он не уведомил …

Читать дальше...

Журналист «АиФ» в Уфе стал лауреатом конкурса «Правда и справедливость»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Общественный совет фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги VI всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». Фаворитами из Башкирии стали девять журналистов, в том числе журналист «АиФ» в Уфе Юлия Байджанова. Она, кстати, уже становилась лауреатом этого конкурса в 2015 и 2019 году. В итоге двух туров лауреатами конкурса стали в общей трудности 437 …

Читать дальше...

140 тыс. собственников участков в Башкирии могут лишиться своей земли

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Абсолютно каждый 12-й участок в Башкирии требует уточнения границ, в неприятном случае владельцы могут лишиться земли. О необходимости обратиться в надлежащие учреждения для уточнения данных Единого госреестра недвижимости напомнили в республиканском управлении Росреестра. «Из 1,8 млн земляных участков, зарегистрированных в ЕГРН, не имеют точных координат и требуют уточнения — 141 776, а это, приблизительно, каждый …

Читать дальше...



«Выглядело все это как реальные боевые действия». В Башкирии разогнали лагерь защитников горы Куштау

Блог сайта «Business FM» 

Шихан собираются использовать в качестве сырья для производства соды «Башкирской содовой компанией». В чем причина и предыстория конфликта?

Читать дальше...

В Башкирии разгромили лагерь защитников горы Куштау. Задержаны более 70 человек

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Более 70 человек задержаны в Башкирии во время рейда властей против эко-активистов, уже несколько месяцев борющихся с вырубкой леса для разработки месторождения соды и известняка на территории горы Куштау

В Уфе наказали врача за вспышку коронавируса на УМПО

Rb-str.ru

В столице РБ еще одного врача привлекли к административной ответственности из-за появившейся вспышки коронавирусной инфекции. Так, Калининский суд признал виноватой заведующую терапевтическим отделением No3 ГКБ No13. Ей назначено взыскание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил по ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Суд установил, что в клинике несвоевременно передавались данные в Центр дезинфекции при выявлении положительных результатов …

Читать дальше...

В Башкирии снова подтвердили 35 случаев коронавируса за сутки

Rb-str.ru

Кол-во зараженных коронавирусом на территории Башкирии увеличилось до 7162 человек. Дневной прирост инфицированных составил 35 случаев, рассказали rb-str.ru в оперштабе. В настоящее время на лечении остаются 1676 больных, 279 — в стационарах, 1397 переносят болезнь в легкой форме, они лечатся дома. О новейших летальных случаях информации нет. В Башкирии число погибших от коронавируса как и …

Читать дальше...

Закон об ответственном обращении с животными вступил в силу в Башкирии

Rb-str.ru

В РБ вступил в силу закон об ответственном обращении с животными, рассказали rb-str.ru в пресс-службе Госсобрания региона. Согласно новенькому закону, для бездомных животных должны создать приют, финансирование которого будет осуществляться из средств муниципального бюджета. Всех собак будут вакцинировать, стерилизовать и отпускать на свободу. Также поменяется система отлова бродячих животных. Теперь нужно будет предоставлять видеосъёмку о …

Читать дальше...

Занятия в российских школах и вузах 1 сентября начнутся в очном формате

Rb-str.ru

Занятия в школах и институтах в РФ начнутся 1 сентября 2020 года в традиционном очном режиме, будут соблюдаться все квоты санитарной безопасности по требованиям Роспотребнадзора. Об этом рассказал во вторник, 11 августа, министр просвещения Сергей Кравцов. По словам гос чиновника, ношение защитных масок в помещении станет неотклонимым. Уроки по физической культуре будут проходить на свежайшем …

Читать дальше...

Накрутка живых подписчиков в Инстаграме

Rb-str.ru

Большое количество подписчиков в социальной сети Инстаграм свидетельствует о востребованности владельца аккаунта, его услуг или сервиса. На https://instamer.com/ без регистрации на портале можно в кратчайшие сроки обзавестись новыми живыми подписчиками и придать профилю раскрученный статус. Как оформить покупку подписчиков для Инстаграм Покупка подписчиков в Инстаграм проводится через специализированный на подобных услугах сервис. Чтобы им воспользоваться, …

Читать дальше...

В Башкирии "винтят" десятки экоактивистов

Форум.мск 

В Башкирии задержаны более 20 активистов, которые протестовали против геологоразведки и разработки месторождения известняка на горе Куштау, задержанных привезли в Стерлитамакский УВД. Адвоката до сих пор не пустили к подзащитным. Вместе с тем, по данным «ОВД-Инфо», к 17:00 были задержаны 70 человек. 

Куштау – новый русский Шиес

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Иван Жилин / Новая газета

Если помните, я вам уже рассказывал про Куштау в Башкирии. У людей решили спиздить целую гору, вернее, шихан. Путешествующие много по России это слово скорее всего уже слышали. Шиханы – это большие одиночные холмы из известняка, характерные для Урала и Поволжья, они являются одним из природных символов Башкортостана.

Конфликт тянется не первый год и протесты по этому поводу уже не новость, но последние несколько недель они активизировались. Во-первых... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

В Башкирии подорожали детсады

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке