Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 16.08.2020

Ты просто идеальная жена. Все остальные — лесом! Рейтинг лучшей жены по знаку зодиака

Rb-str.ru

Абсолютно каждая красавица мечтает получить звание самой наилучшей жены. Пора узнать, кому звезды посодействовали в достижении данной цели. 12 место — Рыбы Дамы данного знака слишком независимы и свободолюбивы. Потому из них обычно выходят не самые лучшие жены (женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу). При этом чаще …

Читать дальше...

В Башкирии создаются временные рабочие места для потерявших работу граждан

Rb-str.ru

Более 179 миллионов рублей в виде субсидий выделено Республике Башкирия на создание временных рабочих мест для граждан, потерявших работу или находящихся под опасностью увольнения. С помощью этих средств региональные власти сумеют компенсировать часть расходов предприятий на зарплаты рабочим. — Перечень субъектов РФ по созданию временных рабочих мест сформирован на базе мониторинга ситуации на рынке труда …

Читать дальше...

С 1 сентября в школах Башкирии введут нововведение в борьбе с коронавирусом

Rb-str.ru

С начала учебного года в школах республики Башкирия будут работать медицинские инспектора. Об этом на совещании Всероссийского форума «Здоровье нации — основа благоденствия России» объявил первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров. Вице-премьер растолковал, что в республике было принято решение внедрить ноу-хау. Уже буквально через 3 недели начнется учебный год. Почти все дети болеют бессимптомно, они …

Читать дальше...

Гора Куштау в Башкирии: что происходит на шихане

Rb-str.ru

15 августа у подножия шихана Куштау около Стерлитамака собрались несколько тысяч человек — за сохранение шихана и за разработку. Два республиканских канала БСТ и UTV осветили данную тему с различных ракурсов. Новости Куштау сегодня:      

Читать дальше...

Глава Башкирии пообещал найти компромисс между экоактивистами и БСК

Блог сайта «Слово и дело» 

Борьба активистов экологического движения против вырубки леса на горе Куштау, где Башкирская содовая компания планировал вести разработку сырья, завершилась временной победой первых. Глава Башкирии Радий Хабиров, как передает РИА Новости, заявил о приостановке всех работ на горе. Хабиров призвал всех участников конфликта сесть за стол переговоров для поиска компромисса, от которого зависят судьбы тысяч жителей Стерлитамака, работающих на Башкирской содовой компании.



Хабиров пообещал экоактивистам поиск компромисса по горе Куштау

Блог сайта «Инфореактор» 

Людям, собравшимся возле горы в знак протеста против ее разработки, глава региона пообещал найти компромиссное решение ситуации. Также он дал слово, что никто не зайдет на эту территорию, передает РИА Новости.

Читать дальше...

16.08.2020 18:11 : Радий Хабиров приостановил разработку на горе Куштау месторождения соды до нахождения компромисса

«Эхо Москвы» 

Глава Башкирии приостановил разработку на горе Куштау месторождения соды до нахождения компромисса. Как сообщает корреспондент «Эха Москвы», Радий Хабиров побывал сегодня на месторождении, где уже несколько дней протестуют экозащитники. У них уже было несколько столкновений с Росгвардией, которая пыталась ликвидировать лагерь активистов. Глава Башкирии ранее разрешил Башкирской содовой компании разрабатывать месторождение Куштау, чтобы не оставить без работы тысячу жителей Стерлитамака. Читать дальше...

В Башкирии приостановили работы на горе Куштау

«Взгляд» 

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил протестующим против разработки горы Куштау о приостановке работ до того момента, когда найдется компромисс, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Уходит БСК, уходите вы. Я даю слово, что на эту гору никто не зайдет, пока мы не найдем компромиссное решение», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

В Башкирии после нескольких дней протестов экозащитников приостановили работы на горе Куштау

«Псковское агентство информации» 

После протестов экозащитников в Башкирии приостановили работы на горе Куштау. Такое распоряжение дал глава региона Радий Хабиров, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Причины протеста в Башкирии: не только Шиханы

Rabkor.ru 

Позже, в следующих статьях, мы обязательно поговорим о глубинных причинах поражения Народной борьбы в Донбассе, о том, почему Народовластие, в том виде, в котором его понимал и пытался реализовать тот же Алексей Мозговой, было обречено изначально. Сегодня у нас другая тема для разговора, а именно, громкий скандал вокруг башкирских шиханов.

Читать дальше...

На горе Куштау в Башкирии снова начались жесткие столкновения активистов и силовиков. Глава республики пообещал приостановить разработку шихана

«7x7» 

С утра возле Куштау начали собираться люди, по оценке очевидцев, их было от 3 до 5 тыс. человек. В одиннадцатом часу утра толпа двинулась на шихан, скандируя на башкирском: «Ҡу…

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


«Богатые никак не нажрутся»: Галкин выступил в защиту горы Куштау в Башкирии

Блог сайта «НТВ» 

Шоумен, телеведущий и юморист Максим Галкин выступил в защиту экоактивистов, протестующих против разработки горы Куштау в Башкортостане. Видеообращение он опубликовал в своем блоге.

Читать дальше...

Народный артист Башкирии и Татарстана Айдар Галимов выступил против разработки шихана Куштау

Mishred.ru (Уфа) 

Народный артист Башкирии и Татарстана Айдар Галимов выступил против разработки шихана Куштау. В своем профиле в Instagram он опубликовал видео с песней и пост, в котором высказал свое мнение по поводу происходящих событий.

В Башкирии задержали десятки защитников шихана Куштау

«В Курсе» (Пермь) 

Более 70 человек задержаны на акции в защиту шихана Куштау в Башкирии, сообщает «ОВД-Инфо». По данным «Апологии протеста», им вменяют статьи 19.1 КоАП (самоуправство) и 19.3 КоАП (неподчинение полицейскому). 

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

За пропаганду «Колумбайна» жительница Башкирии получила тюремный срок