Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 18.08.2020

В Стерлитамаке некоторые директора школ и заведующие детскими садами задекларировали более 2 миллионов рублей

Rb-str.ru

Размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного нрава руководителей муниципальных учреждений городского округа город Стерлитамак за период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. Более 1 1-го миллиона рублей задекларировали: Тажиев Риф Рахимович, Гендиректор МАОУ «Гимназия №1», задекларировал 2 191 378,18 руб. В принадлежности земельный участок (1084 кв.м.), жилой дом …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе сократилось поголовье крупно-рогатого скота

Rb-str.ru

17 августа в администрации Стерлитамакского района прошло еще одно оперативное совещание на котором, в частности, подвели промежные итоги. Как сообщает прессс-служба районной администрации, по итогам I полугодия проанализированы характеристики социально-экономического развития. Оборот организаций по всем видам экономической деятельности за январь-июнь 2020 года составил 8 млрд 265 млн рублей, что к соответственному периоду 2019 года составляет …

Читать дальше...

Ваша главная сила по Знаку Зодиака: что помогает вам быть на шаг впереди остальных

Rb-str.ru

Абсолютно каждый человек обладает внутренней силой, которая помогает ему быть на шаг впереди других. Мы редко принимаем это во внимание, но Зодиакальный Знак наделяет нас особыми талантами и способностями, незаменимыми в достижении целей. У всякого Знака Зодиака есть целый ряд сильных сторон и прирожденных талантов, но есть одна сила, которая доминирует над остальными. Конкретно она …

Читать дальше...

Радий Хабиров вручил ключи от новых передвижных маммографических кабинетов

Rb-str.ru

В пятницу, 14 августа, в столице РБ Глава региона Радий Хабиров в в торжественной обстановке вручила ключи от 3-х передвижных маммографических кабинетов «Маммоэкспресс», а также от 3-х легковых машин «Лада», предназначенных для перевозки докторов. Об этом сообщили rb-str.ru в пресс-службе Главы РБ.Как стало известно, передвижные маммографические кабинеты «Маммоэкспресс» отправятся в Уфу, Октябрьский и Стерлитамак, легковые …

Читать дальше...

Минздрав сообщил, где больше всего зараженных коронавирусом в Башкирии

Rb-str.ru

В РБ есть места, где инфекция коронавируса распространилась в наивысшем объёме. Список таких городов и районов окрестили в региональном Минздраве. Возглавляет список Уфа, где 2 800 заражённых. Дальше идёт Нефтекамск – 518 носителей инфекции, Белебеевском районе – 316, Туймазинском районе – 305. В Стерлитамаке обнаружено 300 случаев заражения. Остальным муниципалитетам подфартило чуть больше, там зарегистрировано …

Читать дальше...

В Кугарчинском районе Башкирии прошел межрегиональный образовательно-культурный форум

Rb-str.ru

С 11 по 13 августа Мурадымовское ущелье стало центром притяжения башкирской молодёжи со всех уголков державы. Межрегиональный образовательно-культурный форум «Йыйын молодёжи Башкортостана» соединил порядка 400 самых активных представителей молодежи республики и земляков, живущих в других регионах России. С самого первого дня мощнейший заряд мотивации участники получили от почетных гостей форума. В формате открытого диалога пообщались …

Читать дальше...

Звезда «Дюны» хотел экранизацию в духе «Игры престолов»

Rb-str.ru

Звезда умопомрачительного фильма «Дюна» 1984 года Кайл МакЛоклен предпочел бы, чтобы новенькая экранизация романа Фрэнка Герберта была изготовлена в виде сериала, а не полнометражного фильма. Об этом артист рассказал в беседе с корреспондентами издания Indie Wire. «Я бы лоббировал три или более кинофильма, потому что у произведения есть огромный потенциал, чтобы вправду раскрыться в таком …

Читать дальше...

В Стерлитамаке четыре дня назад пропал 43-летний Александр Колдаев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке пропал Александр Владимирович Колдаев 1977 года рождения.
14 августа 2020 года он ушел в неизвестном направлении и по настоящее время его местонахождение неизвестно, сообщает поисково-спасательный отряд «Отклик».
Приметы: рост 177, телосложение среднее, волосы светлые, редкие, глаза – голубые.
Был одет: чёрная бейсболка, тёмно-серая олимпийка, синие джинсы, светло-коричневые туфли с перфорацией
Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят сообщить по телефону... Читать дальше...



В Башкирии женщина стала жертвой жуткого ДТП

Общественная электронная газета 

В Башкирии произошла страшная авария с участием иномарки и грузовика. Не обошлось без жертв. Подробности происшествия сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Читать дальше...

Суды над задержанными 15 августа защитниками шихана Куштау

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Аресты 41 человеку присудили арест на срок от 1 до 15 суток Ишимбайский суд Отбывает в Ишимбае — 2 человека Алчинов Фаиль — ст. 19.3 КоАП, 10 суток Аралбаев Буранбай — ст. 19.3 КоАП, 5 суток Место отбывания ареста неизвестен — 1 человек Латыпов Шакир — ст. 19.3 КоАП, 2 суток Суд неизвестен Отбывает в Ишимбае — 9 человек Шиляев Сергей — 10 суток Юсупов Альберт — 10 суток Валиев Азат — 7 суток Слабодчиков Василий — 7 суток Антропов Юрий — 7 суток Айбатов Юнир — 7 суток Банчук Виталий ... Читать дальше...

Отправка грузов в контейнерных поездах выросла на СКЖД на 10% в январе – июле текущего года

РЖД-Партнер.ру 

В январе – июле текущего года контейнерными поездами со станций СКЖД перевезено около 150 тыс. т грузов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Студентка Стерлитамакского филиала БашГУ выиграла грант в полмиллиона рублей

Bashinform.ru

Студентка Стерлитамакского филиала БашГУ выиграла грант в полмиллиона рублей на профилактику остеохондроза в рамках программы УМНИК-2020. Фонд содействия инновациям объявил результаты...

В Гафурийском районе пятеро членов преступной группы признаны виновными в совершении серии вымогательств

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора членам преступной группы из пятерых мужчин в возрасте от 25 до 36 лет. Они признаны виновными, в зависимости от степени участия каждого, в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Читать дальше...

Студентка из Стерлитамака выиграла полумиллионный грант

Mgazeta.com

Фонд содействия инновациям объявил результаты всероссийских цифровых конкурсов в рамках программы УМНИК-2020. Среди победителей студентка факультета математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ Анна Сулейманова.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Башкирии завершили расследование громкого уголовного дела о хищении продукции крупного предприятия на сумму 93 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке преступную группу из шестерых человек обвиняют в хищении продукции крупного предприятия на сумму более 93 млн рублей. В зависимости от роли и степени участия каждого Следком расследовал уголовные дела по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями», «Кража», «Превышение должностных полномочий», «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности», «Служебный подлог и подстрекательство к его совершению», «Леализация (отмывание) имущества, приобретённого лицом в результате совершения им преступления».

В Башкирии перед судом предстанут подозреваемые в крупном хищении

ИА REGNUM 

Уфа, 18 августа 2020, 12:41 — REGNUM Шесть человек обвиняются в нескольких преступлениях в Башкирии. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону. По версии следствия, в Стерлитамаке в 2018 году обвиняемый полицейский анонимно отослал к...

Просматривали в Стерлитамаке 18.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии