Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 20.08.2020

Мужчина нанял друзей для убийства мужа своей возлюбленной. Но все пошло не по его плану

360° Подмосковье 

В Башкирии любовная драма превратилась в уголовное дело. Мужчина нанял друзей для убийства мужа своей возлюбленной. Итог: один наемник убит, а муж девушки теперь под следствием.

В Ишимбае проходит митинг за отставку главы района

Rb-str.ru

Сегодня, 17 августа, в Ишимбае на площади напротив строения администрации проходит стихийный митинг. Об этом докладывает телеграм-канал «КушТау on-line». Как стало известно, сотни обитателей города и района вышли на площадь с требованием отставки главы администрации Ишимбайского района РБ Азамата Абдрахманова из-за подозрений в избиении людей на горе Куштау. Также сделана петиция с требованием отставки главы …

Читать дальше...

Архитектор из Уфы предложил установить стелу «Город трудовой доблести» в историческом центре столицы

Rb-str.ru

Уфимский зодчий «Архитектурно-планировочного бюро» Андрей Голдобин поддержал установку стелы «Город трудовой доблести» в центральной части столицы. «Разумно было бы предположить, что Парк Победы – наиболее подходящее место, но, на мой взор, есть смысл установить его в историческом центре города, на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди, так как тут находится множество культурных объектов, являющихся достопримечательностями …

Читать дальше...

Стало известно, когда заработают все детские сады Башкирии

Rb-str.ru

С 1 сентября 2020 года все детские сады заработают в штатном режиме, будут соблюдаться все квоты санитарной безопасности по требованиям Роспотребнадзора. Об этом сообщила в соцсетях в понедельник, 17 августа, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РБ Алина Галина. «По данным на 17 августа 2020 года в детских садах РБ работают дежурные группы. …

Читать дальше...

Семья первого вице-премьера Башкирии заработала за год почти 900 млн рублей

Rb-str.ru

Семья первого вице-премьер правительства РБ Андрея Назарова заработала в прошлый году практически 900 млн рублей. Сведения о доходах опубликованы на официальном веб-сайте правительства РБ. Как стало известно, согласно декларации, сам Андрей Назаров заработал за прошедший год 35,66 млн рублей. Чиновник владеет половиной земляного участка площадью 1 тысяча кв.м., половиной жилого дома площадью 72 кв.м., квартирой …

Читать дальше...

Бен Аффлек вновь сыграет Бэтмена

Rb-str.ru

Исполнитель роли Бэтмена в киновселенной DC Бен Аффлек вновь возвратится к этой роли в одной из следующих экранизаций. Как заявляет издание Vanity Fair, он появится в костюме супергероя в картине «Флэш». «Он весьма существенная часть эмоционального воздействия фильма. Взаимодействие и отношения между Барри и Уэйном Аффлека обеспечат чувственный уровень, которого мы раньше не видели. Да, …

Читать дальше...

БСК отказалась комментировать планы о покупке Башкирией акций компании

Rb-str.ru

Управление «Башкирской содовой компании» (БСК) на пресс-конфренции 19 августа отказалось комментировать планы о покупке республикой контрольного пакета спецакций компании, о которых ранее сообщил глава района Радий Хабиров. «Мы только наемный менеджмент, – отметил генеральный гендиректор БСК Эдуард Давыдов, – и не можем иметь взаимоотношения к этой сделке». По мнению Давыдова, если такая операция и состоится, то ее …

Читать дальше...

Руководство БСК представило документы на разработку Куштау

Rb-str.ru

На конференции 19 августа руководство «Башкирской содовой организации» (БСК) представило журналистам лицензию, договор аренды земли на шихане Куштау. Также на встречу пригласили спеца министерства имущественных отношений Башкирии, который подтвердил, что защитные леса на этом участке могут подвергаться вырубке. На вопросы экологов о том, почему не было общественных слушаний и не проводилась экологическая экспертиза проекта, руководители …

Читать дальше...



Сменился собственник Худолазского месторождения в Башкирии

Rb-str.ru

«Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) продала Худолазское месторождение, которое называли вероятным альтернативным источником сырья для «Башкирской содовой организации». Об этом сообщает портал «Правда ПФО» со ссылкой на первого вице-премьера правительства республики Андрея Назарова. «Это на самом деле так. На прошлой неделе была операция завершена по приобретению компанией Lasselsberger Худолазского месторождения (природное скопление (местоскопление, местонахождение) минерального... Читать дальше...

Вся оппозиция в России куплена с потрохами, и в той или иной мере сотрудничает с администрацией Путина

Блог сайта «На пульсе времени» 

Заявление конечно громкое, но к нему есть все основания, вспомните недавние поправки в Конституцию России, когда бравые оппозиционеры Навальный, Бондаренко, Удальцов и др. призывали к бойкоту.

Читать дальше...

Девять инноваторов из Башкортостана выиграли гранты по 500 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

9 молодых ученых из Башкирии стали победителями всероссийских цифровых конкурсов в рамках программы УМНИК-2020. Напомним, что цифровые конкурсы УМНИК реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика РФ». На днях Фонд содействия инновациям объявил результаты конкурсов. Среди победителей оказались 9 молодых ученых из Башкортостана, они получат по 500 тысяч рублей на 2 года для дальнейшего развития и реализации своих проектов.

Движение в защиту прав избирателей «Голос», Суд Стерлитамака не стал наказывать за вынос бюллетеня

«Эхо Москвы» 

Возражения и позицию для суда помогал готовить глава юридической службы «Голоса» Юрий Гурман. Он подчеркнул, что никакой ответственности за вынос бюллетеня в законе не предусмотрено...

В Башкирии церковь оштрафовали за нарушение санитарных норм

Business FM Уфа 

В религиозной организации провели церковную службу с участием прихожан , после которой некоторых госпитализированы с диагнозом коронавирус, сообщает пресс-служба Стерлитамакского городского суда. Ранее в управлении республиканского Роспотребнадзора вынесли предписание, в котором руководителям конфессий Башкирии рекомендовали в период пандемии не проводить массовые церемонии и обряды до особых указаний. Суд оштрафовал юридическое лицо на 200 тысяч рублей.

Суд Стерлитамака снял обвинения в самоуправстве с избирательницы, вынесшей с участка бюллетень

Коммерсантъ 

Мировой судья судебного участка №8 по Стерлитамаку Ильшат Муртазин сегодня прекратил административное дело в отношении местной жительницы Руфины Лаврентьевой, которая 1 июля, в день голосования по поправкам в Конституцию России, вынесла с избирательного участка свой бюллетень. Члены избирательной комиссии №690, узнав, что избирательница унесла бюллетень, вызвали полицию, которая составила на Руфину Лаврентьеву протокол по ст. 19.1 КоАП РФ «Самоуправство» (предусматривает наказание от предупреждения... Читать дальше...

Суд в Башкортостане наложил крупный штраф на приход РПЦ МП за службы во время эпидемии коронавируса

Credo.press 

Суд Стерлитамака (Республика Башкортостан) рассмотрел дело в отношении местной религиозной организации РПЦ МП, которая продолжала богослужения во время пандемии коронавирусом. Из-за этого, по мнению суда, прихожане заразились коронавирусом и были госпитализированы. Инцидент произошел в конце мая. Роспотребнадзор провел эпидемиологическое расследование из-за массового заражения прихожан COVID-19 и пневмонией. Вспышка коронавируса зарегистрирована в приходе Михайло-Архангельского храма в

Новости Башкортостана
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В Стерлитамакском районе за распространение коронавируса оштрафовали православный приход

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамакском городском суде рассмотрели дело о правонарушении в отношении местной религиозной организации, которая проводила церковные службы, из-за чего заразились местные жители коронавирусом и 25 мая были госпитализированы.

В Башкирии суд прекратил дело о выносе бюллетеня при голосовании по Конституции

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 20 августа, Мировой суд в Стерлитамаке прекратил производство по делу о выносе бюллетеня с избирательного участка во время голосования по поправкам в Конституцию России 1 июля текущего года. Об этом «Медиакорсети» сообщили участники судебного процесса.

В Стерлитамаке задержали педофила

«Республика Башкортостан» 

Два года назад неизвестный напал на двух одиннадцатилетних девочек, игравших на улице возле детской площадки.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 21 августа 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 21 августа в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Поздно вечером возможен дождь, вероятность которого составит до 30%. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Просматривали в Стерлитамаке 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии загорелось здание автосервиса

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса