Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 29.08.2020

В Стерлитамаке в школах на линейках будут дежурить полицейские

Rb-str.ru

Сегодня в администрации Стерлитамака прошло совещание антитеррористической комиссии. Участники рассмотрели вопросы о принимаемых мерах по обеспечению защищенности в период проведения торжественных мероприятий, посвящённых началу нового учебного года, и в день одного голосования. Вёл заседание заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов. Спецпредставитель отдела Управления ФСБ России по РБ в г.Стерлитамаке отметил, что сохраняется угроза распространения разных …

Читать дальше...

В Башкирии «Удобные деньги» оштрафовали на 100 тыс руб за частые звонки родственникам должников

Rb-str.ru

В Координирование Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкирия поступило обращение директора одного из республиканских учебных учреждений касательно действий неустановленного лица, от которого на телефонные номера служащих учреждения поступали звонки. Звонившее лицо добивалось соединить его с работником, чей родственник имеет просроченную задолженность. Должностными лицами отдела ведения муниципального реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих …

Читать дальше...

В Стерлитамаке завершен ремонт дорог на трех улицах

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длится реализация национального проекта «Безопасные и качественные авто дороги». По ул.Худайбердина, ул.Лесной и ул.Блюхера работы по ремонту завершены, объекты приняты в эксплуатацию, докладывает отдел промышленности, транспорта и связи.  Ещё 3 объекта готовятся к приёмке. Завершена укладка дорожного покрытия на участках по ул.Халтурина протяжённостью 1,208 км, по Стерлибашевскому тракту протяжённостью 1,080 км и ул.Караная Муратова протяжённостью …

Читать дальше...

«Воздушная скорая помощь» заступила на дежурство в Башкирии

Rb-str.ru

Совершенствование санитарной авиации стало возможным благодаря Главе РБ Радию Хабирову, а также соучастию республики в реализации национального проекта «Здравоохранение». Новый вертолет «Ансат» получен АО «ТНЦ», дочерней компанией Компании развития РБ. «Воздушная скорая помощь» заступила на дежурство. На прошлой неделе в одну из клинических клиник г. Уфы госпитализировали пациентку из Янаула в тяжелом состоянии. — Работать …

Читать дальше...

Радий Хабиров провёл выездной «Промчас» по расширению использования природного газа в экономике Башкирии

Rb-str.ru

25 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездной «Промышленный час» по вопросам расширения использования природного газа в мировой экономике республики. Совещание состоялось на площадке Канчуринско-Мусинского спецкомплекса подземного хранения газа в Куюргазинском районе. *** Открывая совещание, управляющий региона вручил государственные награды работникам газовой отрасли Башкортостана. Так, Благодарностей Главы республики удостоены генеральный гендиректор ООО «Газпром («Газпром» — …

Читать дальше...

Башкирия готова обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников младших классов с 1 сентября

Rb-str.ru

Власти РБ готовы обеспечить бесплатным качественным горячим питанием всех детей младших классов с нового учебного года. Об этом рассказал rb-str.ru председатель Государственного комитета РБ по торговле Алексей Гусев. По словам Алексея Николаевича, с 1 сентября в РБ вводится бесплатное горячее питание для всех категорий школьников с 1-го по 4-й класс. Для 1-ой смены это завтрак, …

Читать дальше...

«Уфа должна стать столицей Урала» — Олег Байдин

Rb-str.ru

Главный зодчий Уфы Олег Байдин считает, что Уфа может стать столицей Урала. Об этом он сообщил на круглом столе в рамках всероссийского фестиваля юных архитекторов «Перспектива» 27 августа. Гос чиновник предложил ориентироваться на запросы жителей 35+, которые состоялись в жизни, получили образование и имеют жилище, не собираются никуда уезжать. Школа, по его мнению, должна готовить …

Читать дальше...



Новой жертвой коронавируса в Башкирии стала жительница Стерлитамака

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Минздрав республики обнародовал свежие данные по COVID19

Зарегстрирован 1 случай смерти от COVID19. Жертвой стала жительница Стерлитамака, 1942 г.р. Коронавирусная инфекция протекала на фоне осложнений: дистрофии паренхиматозных органов , венозной недостаточности.

Экономика: Крупнейшего производителя соды вернут из офшора

«Взгляд» 

Скандал вокруг башкирского шихана Куштау на этой неделе вышел на федеральный уровень. Выяснилось, что доля государства в планировавшей разрабатывать гору Башкирской содовой компании (БСК) снизилась с 62 до 38%. Разобраться в произошедшем Владимир Путин поручил правоохранительным органам. Генпрокуратура считает, что доля государства в компании была сокращена незаконно. Кто и как увел у страны крупнейшего производителя соды?

Генпрокуратура России подала в арбитражный суд Башкирии иск об «истребовании... Читать дальше...

В Башкирии на трассе загорелся автомобиль: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на трассе Уфа-Стерлитамак горит иномарка. Соответствующее видео от очевидцев опубликовала группа «bash.dtp.official» на своей странице в соцсети. По данным, загорелся автомобиль марки BMW X5. На кадрах видно объятую пламенем и густым черным дымом машину на краю обочины. Подробности ДТП уточняются.

Бастрыкин поручил проверить отчуждение госакций Башкирской содовой компании

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата ведомства проверить отчуждение государственных акций Башкирской содовой компании. Об этом пресс-служба СК сообщила в субботу, 29 августа.

Материалы проверки Генпрокуратуры по продаже акций БСК предоставлены Следкому

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Генеральная прокуратура РФ направила материалы проверки по продаже акций Башкирской содовой компании Следкому РФ. Ведомство рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей региона.

Не доплата пенсий от ПФР пенсионерам России

Rb-str.ru

Счётная палата отыскала ошибки в системе персонифицированного учёта в Пенсионном фонде РФ (ПФР), которые чаще всего приводят к тому, что люди в России не дополучают пенсии. Об этом говорится в отчёте аудиторов по итогам поверки работы ПФР в 2017–2019 годах, сообщает РИА Новости. За каждым россиянином закреплён «Личный лицевой счёт застрахованного лица». Иногда за одним …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


ФК «Уфа» приобрела футболиста из ЦСКА

Rb-str.ru

ФК «Уфа» поделился о пополнении команды геймером столичного ЦСКА. Командам удалось согласовать переход нападающего Тимура Жамалетдинова. Понятно, что 23-летний форвард — воспитанник столичного «Локомотива». 6 лет назад он начал играть за «Молодежку» ЦСКА, а уже в 2017 году вошел с основной состав в игре против «Краснодара». За ПФК ЦСКА Тимур Жамалетдинов провел 41 игру, на …

Читать дальше...

«Салават Юлаев» выиграл юбилейный Кубок Республики Башкортостан

Rb-str.ru

В решающей игре за юбилейный, 20-й Кубок Республики Башкирия крайне нерезультативный хоккей показали команды «Салават Юлаев» и «Северсталь». Инициативу взяли на себя гости, но уже во втором игровом периоде. Отыграться уфимцам посчастливилось только в последнем периоде, шайбу забил Маркус Гранлунд. Командам не посчастливилось выявить победителя в основное время, уже даже появились сомнения, что Кубок Республики …

Читать дальше...

Власти Башкирии обсудили развитие адаптивной физкультуры

Rb-str.ru

Адаптивной физической культурой и спортом (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и) в республике занимаются более 35 тыс человек. С 2014 года этот показатель вырос более чем в три раза. Такие числа озвучил министр молодёжной политики и спорта РБ …

Читать дальше...

«Уфимец» усилился игроком Единой Лиги ВТБ

Rb-str.ru

Баскетбольный клуб «Уфимец» подписал договор с игроком команды из Казахстана «Астана» Александром Жигулиным. Новобранец башкирского коллектива в составе казахстанской команды провел в Единой Лиге ВТБ 5 сезонов. В минувшем чемпионате в 18 играх набирал в среднем 7 очков, на площадке проводил в среднем 23 мин. Также Жигулин пять лет провел в системе испанского баскетбольного клуба …

Читать дальше...

Президент Татарстана поблагодарил Радия Хабирова за внимание к культурным запросам татар

Rb-str.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил главу РБ Радия Хабирова за внимание к духовным и культурным запросам татар, а также за укрепление межнациональных отношений. Рабочая встреча управляющих двух республики состоялась 27 августа в Казани. В ней также приняли соучастие представители органов государственной власти двух районов. Руководители братских республик обсудили перспективы укрепления межрегионального партнерства в сфере экономики, …

Читать дальше...

У прокурора Башкирии появилось два новых заместителя

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru Прокурору РБ Владимиру Ведерникову нашли двух новых заместителей после того, как эти должности покинули Гульнара Бикбулатова (стала депутатом Курултая) и Руслан Зубаиров (закончил работу в прокуратуре).  Согласно приказу генерального прокурора РФ Игоря Краснова, вакантные места займут начальник отдела по противодействию продажности в ведомстве Валерий Кузьмин и глава прокуратуры Иглинского района Руслан Абзалетдинов. …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Инсульт у меня случился в 35 лет»: рассказ женщины, которая не сдалась и смогла адаптироваться после тяжелой болезни

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола