Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 31.08.2020

Арбитражный суд Башкирии зарегистрировал иск Генпрокуратуры о незаконности сделки по приватизации БСК

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ® UfaTime.ru Арбитражный суд РБ зарегистрировал иск Генеральной прокуратуры России, которая заявляет, что сделку по приватизации Башкирской содовой компании заключили с правонарушением закона. Как сообщал UfaTime.ru, в результате собственной поверки ведомство выяснило, что «переход прав на названные имущественные комплексы произведён кроме воли Российской Федерации».  Ответчиком выступает мажоритарный акционер БСК – АО «Башкирская химия», докладывает …

Читать дальше...

В Башкирии авария унесла жизни трёх мужчин

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня вечерком в селе Верхние Киги погибли три человека. Они все находились в автомашине, влетевшей в дерево на улице Ленина.  Авария произошла около 21:30. За рулём Lada Priora посиживал 23-летний парень. К сожалению, он и ещё двое пассажиров погибли на месте ДТП до приезда скорой помощи.  На месте аварии работают полицейские и служащие других служб. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке предположительно пьяный таксист устроил догонялки с машиной ДПС

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В прошлые выходные в ГИБДД Стерлитамака поступило сообщение от местного обитателя,который рассказал инспекторам о странном поведении водителя автотранспорта «ДЭУ Нексия». Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД в районе улицы Черноморской увидели данную автомашину с наклейком популярного в городе такси. В момент остановки работниками полиции водитель автомобиля проигнорировал их законное требование и предпринял попытку скрыться. Уходя от …

Читать дальше...

В Стерлитамаке планируют поднять стоимость проезда в троллейбусах

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Депутаты стерлитамакского горсовета ан следующем заседании рассмотрят проект о внесении изменений в решение Совета городского района город Стерлитамак от 28.10.2014 № 3-1/28з «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским электро транспортом, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Стерлитамакское троллейбусное координирование» (в ред. решения Совета городского округа город Стерлитамак от 20.12.2019 №4-6/32з)» . Как …

Читать дальше...

Бани и сауны Стерлитамака возобновляют свою работу

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке возобновили личную работу бани и сауны, которые приостановили личную деятельность в конце марта из-за пандемии коронавируса. Одни уже работают с нынешнего дня, а другие только планируют открытие на этой неделе. Некие организации разместили информацию в своих пабликах. Сегодня на оперативном совещании в Правительстве РБ глава района Радий Хабиров разрешил возобновить свою деятельность баням …

Читать дальше...

Прогноз погоды в Стерлитамаке на сентябрь 2020 года

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Синоптики выпустили прогноз погоды в Стерлитамаке на первый месяц осени 2020 года. Из прогноза следует, что 1-ая половина сентября будет жаркой и преимущественно без дождиков, а начиная с середины месяца в Стерлитамак придет по-настоящему осенняя погода с похолоданием и дождиками. Прогноз погоды в Стерлитамаке на месяц:  

Читать дальше...

В Стерлитамаке за сутки выявили 5 случаев заражения коронавирусом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке за 24 часа выявили 5 новых заразившихся коронавирусом. Количество заболевших по состоянию на 31 августа достигнуло 333 человек.    Всего по РБ выявлены 7 795 случаев заражения коронавирусом, за 24 часа — 32 новых случая. Из них выздоровели 6 896 больных, 29 умерли, передает региональный Минздрав.  О погибели от COVID-19 еще одного жителя …

Читать дальше...

В конце сентября под Стерлитамаком откроется новое производство

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Компания «Стерэкс Пак» запустит про-во упаковки в Стерлитамакском районе Башкирии в сентябре. Уточненные сроки именовал министр промышленности республики Александр Шельдяев. «Открытие было намечено на июнь, но из-за пандемии сроки ввода сместили на конец сентября», — рассказал Шельдяев РБК Уфа. Завод по выпуску многослойной асептической упаковки строится с нуля и обойдется инвестору в 1,9 млрд рублей. Новое …

Читать дальше...



Радий Хабиров рассказал об открытии ряда учреждений

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ с 1 сентября возобновляют свою работу бани и сауны, сообщил на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров. Также вновь заработают детские развлекательные спец учреждения. Соответствующие изменения в указ о режиме завышенной готовности в связи с угрозой распространения в республике новенькой коронавирусной инфекции будут опубликованы в ближайшее время. Согласно последним изменениям, с 28 августа в республике …

Читать дальше...

В Стерлитамаке скончалась 78-летняя пациентка с коронавирусом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ за сутки зарегистрирован новый случай смерти пациента с коронавирусом. Как докладывает пресс-служба регионального Минздрава, 29-ой жертвой коронавируса в РБ стала 78-летняя жительница Стерлитамака. Умерший – 78-летняя жительница Стерлитамака. Горожанка мачалась дистрофией паренхиматозных органов и венозной недостаточностью.  По данным на 13 часов 29 августа в Республике Башкирия подтвердили 7731 случай коронавирусной инфекции. Оздоровели 6891 …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на 11 дней частично перекроют движение по улице Артёма

RB-str.ru (Стерлитамак) 

АО «Стерлитамакские распределительные термические сети» информирует жителей Стерлитамака о предстоящем перекрытии дороги по улице Артёма. С 09-00 3 сентября до 17-00 13 сентября будет закрыто движение на участке от улицы Худайбердина до улицы Былинной, в районе прежнего 134 лицея. Сообщается, что объезд будет организован по улице Лазуревой.

Читать дальше...

Осенние сельскохозяйственные ярмарки 2020 в Стерлитамаке будут проходить на новом месте

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке поменялось место проведения традиционных сельскохозяйственных ярмарок. Как докладывает Отдел по связям со СМИ, ярмарки будут проводиться на Стерлитамакской межрайбазе каждую субботу, начиная с 5 сентября и до конца года. Места для торговли на ярмарке предоставляются бесплатно. Распорядок работы ярмарок с 9-00 до 18-00. Ярмарки на площади замка спорта «Стерлитамак-Арена» проводиться не будут. Мясные …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на ремонт дорог по трем адресам планируют выделить 1,3 млн.руб.

RB-str.ru (Стерлитамак) 

27 августа администрация Стерлитамака заявила аукцион по выбору подрядной организации на проведение работ по ремонту дворовых территорий и внутриквартальных проездов к ним на местности города. Как следует из проекта договора, до 5 октяря намереваются отремонтировать в общей сложности 439 метров дорожного полотна. Из бюджета на эти цели намереваются направить 1,3 млн.руб. Ремонт дворовых территорий и …

Читать дальше...

В Стерлитамакский район прибудет «Поезд здоровья»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ возобновили работу «Поезда здоровья». Медики будут работать по утвержденному графику в нескольких районах республики, в из числе и Стерлитамакский. В составе выездной бригады будут: доктор, два рентгенлаборанта и две медсестры. В Стерлитамакском район «Поезд здоровья» будет находиться с 21 по 25 сентября по графику: с. Октябрьское 21.09-22.09 с. Верхние Услы 23.09-24.09 с. Талалаевка …

Читать дальше...

Радий Хабиров ответил на вопрос, будет ли разрабатываться Куштау

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На деньках в Башкирии побывал известный московский журналист и блогер Алексей Пивоваров, чтобы снять кинофильм про Куштау. А сегодня вышел небольшой материал на данную тему. «Я только лишь что из Башкирии, поговорил там со всеми сторонами, и, похоже как в Шиесе, люди личную землю смогли отстоять. Власти, думаю в Москве, решили, что новенькая горячая точка …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на два дня перекроют движение по мосту на ул.23 мая

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длится ремонт улицы 23 мая, в связи с этим будет полностью перекрыто движение по мосту буквально через Стерлю. Как сообщает отдел промышленности, транспорта и связи, с 11-00 21 августа до 24-00 23 августа будет проводиться укладка асфальтобетонного покрытия по ул.23 Мая на участке дороги от ул.Шафиева до ул.Салтыкова-Щедрина. В связи с этим будет …

Читать дальше...

В конце недели в Башкирии ожидается +30 градусов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

К концу рабочей недели в РБ ожидается потепление. По сведениям Башгидрометцентра, во второй половине недели столбик указателя температуры днём поднимется до +30°С. Ночью будет в большей степени без осадков, днем местами пройдут кратковременные дождики, грозы. В четверг, 27 августа, в Башкирии будет переменная облачность, днем местами пройдет маленькой дождь, гроза. Ветер южный порывистый. Температура воздуха …

Читать дальше...

Радий Хабиров наградил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона орденом Дружбы народов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В среду, 26 августа 2020 года, глава РБ Радий Хабиров поздравил главу Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с 30-летием со дня предназначения на уфимскую кафедру Русской православной церкви. Об этом рассказали rb-str.ru в пресс-службе руководителя республики. Радий Фаритович одарил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона орденом Дружбы народов.

Читать дальше...

В Стерлитамаке над городом парил воздушный шар

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня  многим жителям поднял настроение большой, яркий и опознанный летающий объект. Люди указывали на шар друзьям и знакомым. Махали ему с балконов и окон домов. Было радостно и немного грустно. Будто само лето прощалось с нами.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


«Узбекское дело» капитана Акбашева

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Пару лет назад мы уже писали о расследовании одного из самых жутких преступлений в истории города, прозванного в народе «узбекским делом». Но случайная встреча с бывшим старшим оперуполномоченным УСБ, майором милиции в отставке Халилом Акбашевым заставила нас вновь вернуться к этой теме: столь любопытными показались детали оперативной работы по задержанию преступников.

«Хылыукай» возрождается

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Конкурс башкирских красавиц «Хылыукай» давно приобрёл всероссийский масштаб. Не первый год в нём участвуют девушки из Москвы, Петербурга, областей страны. А с этого года по распоряжению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова конкурс официально примет всероссийский статус.

В Башкирии за полтора года переведут на газ 3.5 тысячи автомобилей

«Республика Башкортостан» 

Башкирия вошла в список 23 субъектов РФ, где запущена государственная программа по субсидированию расходов по переводу автомобилей с бензина на природный газ (метан). Это позволяет сэкономить до 90 процентов средств, необходимых для замены двигателей на газовый, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии