Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 01.09.2020

«Уфимец» начинает подготовку к новому сезону Суперлиги-1

Rb-str.ru

Баскетбольный клуб «Уфимец» под управлением Дмитрия Иванова возобновил тренировочный процесс в дистанционном формате. На данный момент игроки занимаются по индивидуальной программе, а первый общекомандный сбор намечен на 26 августа.  
27 августа команда в полном составе пройдет углубленный мед осмотр. Тренировочные сборы, как и годом ранее, пройдут в городке Салават с 28 августа по 13 сентября …

Читать дальше...

Футбольный клуб «Уфа» покинули сразу два игрока

Rb-str.ru

Из футбольного клуба «Уфа» ушли сходу два члена команды. О чем рассказала пресс-служба клуба 25 июля. Понятно, что закончился период контракта, подписанного с нападающим Андреем Козловым. Он играл в сезоне 2011/2012 и участвовал в 9 матчах ПФЛ зоны «Урал-Приволжье», забив 3 гола. В прошедшем году Козлов, покинув ФК «Оренбург», вернулся в ФК «Уфа». В прошедшем …

Читать дальше...

«Салават Юлаев» проведет контрольный матч с «Автомобилистом»

Rb-str.ru

Сегодня, 2 августа в Уфе состоится 1-ый контрольный матч между командами «Салават Юлаев» и «Автомобилист». Начало в 16:00 по местному времени. Напомним, что для просмотра игрушки можно воспользоваться ютуб-каналом «Салавата Юлаева». Для каждой из обеих команд это будет 1-ый матч межсезонья. Уже завтра в 13:00 они встретятся на поле опять. По словам уфимцев, в первой …

Читать дальше...

Башкирия перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу

Rb-str.ru

В РБ перешла на второй этап снятия ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Об этом в пн, 31 августа, заявил Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ. Основной причиной этому стала стабильность темпа прироста новейших больных covid-19 (менее 40 человек за 24 часа). С 1 сентября начинают свою работу детские сады, школы, кружки и …

Читать дальше...

Преподаватель БГАУ предстанет перед судом за взяточничество

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru В Уфе 47-летний доцент кафедры кадастра, недвижимости и геодезии Башкирского муниципального аграрного университета предстанет перед судом. Педагога обвиняют в служебном подлоге и взяточничестве.  По данным региональной прокуратуры, в октябре 2019 года дама через старост трёх групп заочного изучения получила от 65 студентов от 2,5 до 3 тысяч рублей. Общая сумма взяток составила …

Читать дальше...

Суд арестовал акции Башкирской содовой компании, а Генпрокуратура потребовала передать их Росимуществу

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru Арбитражный суд республики задержал акции Башкирской содовой компании, удовлетворив таким образом заявление первого заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана, который требует изъять их из чужого нелегального владения. Сообщается, что аресту подверглись акции, находящиеся в принадлежности «Регионального фонда», «Башкирской химии» и торгового дома «Башкирская химия». Генпрокуратура требует списать их с лицевых счетов и …

Читать дальше...

Путин увеличил зарплаты проверяющим Башкирскую содовую компанию

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru Владимир Путин подписал приказ об увеличении зарплаты генерального прокурора России Игоря Краснова и председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Согласно документу, валютное вознаграждение глав надзорных ведомств вырастет в 1,03 раза с 1 октября. Стоит отметить, что доход Краснова за 2019 год составил практически 5 млн рублей, а Бастрыкина – 12,4 млн.  Как ранее …

Читать дальше...



Акции Башкирской содовой компании арестованы, Генпрокуратура требует их передачи Росимуществу

Rb-str.ru

Арбитражный суд РБ принял иск Генпрокуратуры об истребовании имущества и в качестве обеспечения по иску  задержал акции Башкирской содовой компании (БСК). Арестованы спецакции, как находящиеся в собственности группы «Башкирская химия» и торгового дома «Башкирская химия», так и башкирской госинвесткомпании «Региональный фонд». «Определением Арбитражного суда Республики Башкирия от 31.08.2020 удовлетворено заявление первого заместителя Генерального прокурора Русской Федерации о принятии обеспечительных... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе сотни абонентов на двое суток останутся без газа

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке докладывает, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д. Тюрюшля, будет прекращена подача газа в ряде населенных пунктов. С 09-00 2 сентября 2020 года до 09-00 4 сентября 2020 года отключат газ в: д. Тюрюшля (вообще всего 307 абонентов), д. Николаевка (280 абон.), д.Покрово-Озерки (13 абон.), д. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на участке улицы Артема на 10 дней перекроют движение

Rb-str.ru

В Стерлитамаке с 9-00 3 сентября до 17-00 13 сентября в связи со строительством термических сетей по ул.Артёма, 3 будет перекрыто движение транспорта по ул.Артёма на участке от ул.Худайбердина до ул.Былинной. Объезд транспорта будет организован по ул.Лазурной. Движение троллейбусов будет скооперировано следующим образом: — маршруты №№1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14 — без …

Читать дальше...

В Стерлитамаке открылась новая школа

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в День познаний для учеников распахнула свои двери новенькая школа (учебное заведение для получения общего образования) №9 в посёлке Шахтау. С этим знаменательным событием ребят и преподавателей поздравили глава администрации города Владимир Куликов, его заместитель Радик Галеев и гендиректор школы Насима Касимова. Строительство школы на 340 мест началось в апреле 2018 года. Общая площадь учебного …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в День знаний одной из школ присвоили новый статус

Rb-str.ru

1 сентября в Стерлитамаке школе (учебное заведение для получения общего образования) №23 присвоили новый статус. Она стала полилингвальной. В праздничном мероприятии приняли участие министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, глава администрации города Владимир Куликов и гендиректор школы Оксана Самойлова. «Школа №23 является одной из больших в республике, и с этого года она одной из первых начинает …

Читать дальше...

В Башкирии назвали районы безопасные по коронавирусу

Дружба (Башкортостан) 

В Минздраве перечислили районы Башкирии, которые остаются относительно безопасными по коронавирусной инфекции. С самого начала эпидемии в этих районах зафиксированы единичные случаи заражения.

В Башкирии восстановили 7200 га леса

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии лесовосстановительные работы проведены на площади 7200 га. Об этом сообщил начальник отдела использования и воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра Министерства лесного хозяйства РБ Альберт Закиров. Напомним, что в Башкортостане полным ходом идет реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», утвержденного майским указом Владимира Путина.

В Башкирии 1 сентября открылись три новые школы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В трех поселках Башкирии 1 сентября открылись новые школы – в Жуково Уфимского района, в Айдакаево Белокатайского района, в стерлитамакском микрорайоне Шахтау.

Здание жуковской школы рассчитано на 375 учащихся, состоит из трех функциональных блоков, сформированных вокруг центрального входа: в первом расположатся  начальные классы, во втором — средние и старшие классы, в третьем блоке размещены спортзал, актовый зал, столовая, подсобные помещения. Созданы условия для детей с особенностями здоровья... Читать дальше...

В парке им. Гагарина прошла выставка пожарной техники

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина прошёл «Праздник первого сентября». На мероприятии сотрудники 14 пожарно-спасательного отряда МЧС России по РБ организовали выставку пожарной техники.

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Стерлитамаке пьяный водитель пытался скрыться от инспекторов и по пути совершил ДТП | видео

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке пьяный водитель пытался скрыться от инспекторов и по пути совершил ДТП. На странное поведение водителя автомобиля ДЭУ НЕКСИЯ обратили внимание очевидцы, они и позвонили в ГИБДД.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Башкирии загорелось здание автосервиса

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии подорожали детсады