Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 07.09.2020

Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

Rb-str.ru

Радий Хабиров занес изменения в указ о режиме повышенной готовности Фото: Валерий Шахов Глава Башкортостана Радий Хабиров занес изменения в Указ о режиме повышенной готовности. Документ опубликован на портале правовой инфо. Отныне обязательный режим самоизоляции для жителей, находящихся в социальных спец учреждениях, сохраняется до 15 сентября включительно. С 1 сентября при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований …

Читать дальше...

Радий Хабиров подписал постановление об объявлении Куштау особо охраняемой территорией

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров подписал постановление (многозначный термин: Постановление — коллективное решение, резолюция) Правительства РБ об объявлении горы Куштау в Ишимбайском районе республики особо охраняемой природной территорией (ООПТ) республиканского значения «Гора Куштау». Об этом на совещании круглого стола Общественной палаты РФ заявил член палаты от РБ Ростислав Мурзагулов. В документе утверждаются границы ООПТ и режим …

Читать дальше...

Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ — Р. Мурзагулов

Rb-str.ru

Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ — Р. Мурзагулов Фото: Валерий Шахов Конфликт вокруг Куштау исчерпан, считает член Публичной палаты РБ Ростислав Мурзагулов. Об этом он заявил «Башинформу», комментируя решение главы РБ Радия Хабирова о присвоении статуса особо охраняемой природной местности (ООПТ) горе Куштау (гора Долгая — шихан, гора-одиночка в Ишимбайском …

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в Башкирии достигло 7888 человек

Rb-str.ru

В РБ число зараженных новой коронавирусной инфекцией за последние сутки возросло еще на 32 человека. Об этом сообщает федеральный оперштаб. Таким образом, общее число выявленных инфицированных в башкирском районе на данный момент достигло 7888. Летальных исходов от нового коронавируса в РБ по-прежнему 29. Как сообщили rb-str.ru в пресс-службе Минздрава Башкирии, на данный момент на лечении …

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 4 995 заболевших коронавирусом в 83 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 4 995 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 1 200 (24,0%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за 24 часа: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ ¬– 0%2. Московская область – 0,2%3. Москва, Ямало – …

Читать дальше...

В Башкирии восемь городов и сел получат 546 млн на благоустройство

Rb-str.ru

Восемь городов и сел в республики Башкирия выиграли федеральные субсидии на общую сумму 546 млн. рублей, которые пойдут на реализацию конкурсных проектов — облагораживание территорий. Об этом сообщил в четверг, 3 сентября, в социальных сетях глава башкирского района Радий Хабиров. Как стало известно, деньги на создание комфортной среды пойдут в города Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, …

Читать дальше...

Стало известно, сколько жителей Башкирии имеют иммунитет к коронавирусу

Rb-str.ru

В истинное время в Башкирии продолжается исследование популяционного иммунитета у населения. Как стало понятно, иммунитет к коронавирусу зафиксирован у 10,5 процентов обследованных. Такую цифру именовал министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании, которое провёл Глава РБ Радий Хабиров.

Читать дальше...

В Башкирии судебные приставы добились погашения долга по уголовному делу

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru В РБ судебные присевы смогли добиться погашения долга по уголовному делу. Пока не вмешалась ССП потерпевший не мог получить свои деньги. Суд обязал 30-летнего жителя Уфы компенсировать моральный вред человеку, которого он избил, и заплатить 200 тысяч рублей. Но подсудимый это требование проигнорировал. Судебные приставы в первую очередь задержал его считаю, а …

Читать дальше...



В Башкирии судебные присевы добились погашения долга по уголовному делу

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru В РБ судебные присевы смогли добиться погашения долга по уголовному делу. Пока не вмешалась ССП потерпевший не мог получить свои деньги.   Суд обязал 30-летнего жителя Уфы компенсировать моральный вред человеку, которого он избил, и заплатить 200 тысяч рублей. Но подсудимый это требование проигнорировал.   Судебные приставы в первую очередь задержал его считаю, а …

Читать дальше...

Адвокаты экс-дознавательницы и высокопоставленного экс-полицейского требуют нового рассмотрения громкого дела об изнасиловании

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru Оборона бывшего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД Уфимского района Павла Яромчука, которого Верховный суд РБ признал виновным в изнасиловании молодой дознавательницы в отделе полиции и приговорил к 4 годам лишения свободы, сегодня направила кассационную жалобу на такое решение. Об этом rb-str.ru рассказал адвокат Яромчука Наиль Багаутдинов.  Напомним, в июне Верховный суд …

Читать дальше...

ДТП в Стерлитамаке: по вине пьяного водителя пострадали два человека

Rb-str.ru

Сегодня днем на скрещении улиц Вокзальной и Щербакова в Стерлитамаке произошло ДТП по вине пьяного водителя. Как докладывает ГИБДД Стерлитамака, нетрезвый мужчина за рулем автомобиля «Рено Дастер» при повороте влево не уступил дорогу встречной автомашине «Дэу Неския». В результате аварии столкновения водитель и пассажир ДЭУ получили травмы. Video:    

Читать дальше...

В Октябрьском еще двое пенсионеров пострадали от действий мошенников — новости Октябрьский

Rb-str.ru

Злоумышленники в собственной преступной деятельности придумывают различные аферы, при помощи которых обманным путем похищают валютные средства у доверчивых граждан. В дежурную часть полиции обратилась 60-летняя пенсионерка с заявлением о жульнических действиях в отношении нее. Женщина лишилась более одного миллиона рублей.  Со словечек заявительницы, несколько лет назад умерла её дочь, осталось двое детей, которых она воспитывает …

Читать дальше...

Станция скорой помощи Стерлитамака пополнилась пятью новыми машинами

Rb-str.ru

7 сентября около Дома Правительства РБ состоялась торжественная церемония передача новых автомашин скорой помощи главным врачам городской клинической больницы № 21 г.Уфы, Республиканской станции скорой мед помощи и Санитарного автотранспорта г. Стерлитамака. 16 новых машин «Ford Sollers» передали в распоряжение медицинской больницы №21 города Уфы, а пять автомобилей отправились в Стерлитамак. — Эти автомашины, которые …

Читать дальше...

Стерлитамак может получить звание «Город трудовой доблести»

Rb-str.ru

13 сентября, в Единый день голосования, в Стерлитамаке начнется сбор подписей за присвоение городку звания «Город трудовой доблести». Как сообщает Отдел по связям со СМИ, проголосовать можно будет на любом избирательном участке. Город трудовой доблести – почтенное звание России, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе на ремонт двух участков дорог планируют направить около 150 миллионов рублей

Rb-str.ru

Государственное казенное спец учреждение Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан объявило два аукциона по ремонту дорог в Стерлитамакском районе на общую сумм у порядка 150 миллионов рублей. 1-ый лот — Ремонт автомобильной дороги (путь сообщения для передвижения людей, прогона скота (ранее) и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства или страны) Стерлитамак — Стерлибашево — Федоровка …

Читать дальше...

В Башкирии приставы взыскали с алиментщиков более 176 миллионов рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

176,5 млн рублей по алиментным платежам в пользу детей взыскано с начала года должностными лицами УФССП по Республике Башкирия. Cоблюдение прав несовершеннолетних детей имеет особое значение, и работа по взысканию алиментов (средства (деньгами или натурой) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка — пожилому родителю, …

Читать дальше...

Сбежавшую пациентку с коронавирусом из больницы в Стерлитамакском районе оштрафовали на 15 тысяч рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На деньках Стерлитамакским городским судом рассмотрено дело о привлечении жительницы Стерлитамакского района к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Правонарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Как сообщает пресс-служба суда, с 18 июня 2020 года обвиняемая находилась на госпитализации в Наумовской участковой больнице. Медицинское учреждение было закрыто на …

Читать дальше...

Судебные приставы Стерлитамака напоминают о порядке приема граждан в Управлении ФССП России по РБ

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Координирование Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что личный прием людей осуществляется только по предварительной записи (означает процесс фиксации данных для сохранения на носителях информации, а также сам результат этого процесса). На официальном сайте ведомства работает сервис «Запись на личный прием» – http://r02.fssp.gov.ru/fssponline/. С его помощью абсолютно любой гражданин может оставить заявку о …

Читать дальше...

В Стерлитамаке по некоторым адресам на несколько часов отключат горячую и холодную воду

RB-str.ru (Стерлитамак) 

3 сентября 2020 года в связи с подменой запорной арматуры в Стерлитамаке отключат горячую и холодную воду в 7 многоэтажках. Подача воды будет прекращена с 09-00 до 17-00 по адресам: ул.Коммунистическая, 32,34,36 (детский сад),38; пр.Октября, 73,77,81; ул.Артема,23.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Озвучены новые тарифы за услуги по вывозу мусора в Стерлитамаке

Rb-str.ru

С сентября в Башкирии повышаются тарифы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Об этом на еженедельном оперативном совещании рассказал министр природопользования и экологии региона Урал Искандаров. Сейчас плата за вывоз (понятие в международной торговле, означающее продажу товаров или услуг в другие страны) мусора составляет 70 рублей в многоквартирных домах и 35 рублей в личном секторе. Новая …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на БСК и цементном заводе произошли несчастные случаи

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на прошедшей неделе случилось два несчастных случая на производстве. Гострудинспекция Башкирии проводит проверки для установления обстоятельств и виновников ЧП. 31 августа в цехе «Башкирской содовой компании» 32-летний слесарь-ремонтник свалился с пятиметровой высоты и получил тяжелые травмы.  2 сентября на предприятии ООО «ХайдельбергЦемент Рус» во время регулировки ленты работающего сборочного потока получил травмы 36-летний …

Читать дальше...

Жители Республики Башкортостан могут бесплатно восстановить зрение.

Rb-str.ru

У обитателей городов Республики Башкортостан появится возможность получить консультацию врачей-офтальмологов МНТК «Микрохирургия глаза». По итогам осмотра нуждающиеся в оперативном лечении пациенты будут ориентированы в Оренбургский филиал центра, лечение в котором (оперативное или консервативное) будет проведено за счет средств ОМС. Мобильный диагностический спецкомплекс предназначен для углублённого обследования состояния заболеваний зрительного нерва и глаз (сенсорный орган (орган …

Читать дальше...

В некоторых населенных пунктах Стерлитамакского района отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о том, что в связи проведением плановых ремонтных работ в неких населенных пунктах временно отключат газ: — 9 сентября с 8-30 до 17-30 по адресу: Стерлитамакский район, с.Октябрьское – 316 абонентов, д.Северная – 93 абонента. — 14 сентября с 8-30 до 17-30 по адресу: …

Читать дальше...

В Стерлитамаке врачи скорой помощи, переболевшие коронавирусом, получили сертификаты на оздоровление

Rb-str.ru

На деньках в Стерлитамаке побывал председатель профсоюза работников здравоохранения РБ Рауль Халфин. «В ходе рабочей поездки посетили Станцию скорой медицинской помощи Стерлитамака, где вручили сертификаты на оздоровление переболевшим новой коронавирусной инфекцией и профсоюзные сертификаты при несчастных случаях служащих «скорой». Ознакомились с профсоюзной деятельностью в учреждениях санитарного транспорта и Городской клинической больницы 1 города Стерлитамака.» — …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе сотни абонентов на двое суток останутся без газа

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке докладывает, что в связи проведением плановых ремонтных работ в д. Тюрюшля, будет прекращена подача газа в ряде населенных пунктов. С 09-00 2 сентября 2020 года до 09-00 4 сентября 2020 года отключат газ в: д. Тюрюшля (вообще всего 307 абонентов), д. Николаевка (280 абон.), д.Покрово-Озерки (13 абон.), д. …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Стерлитамаке охранник больницы вышвырнул пациента из здания и избил его на улице

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги