Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 09.09.2020

На уфимском ипподроме прошел двенадцатый этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия»

Rb-str.ru

5 сентября на ипподроме «Акбузат» прошел двенадцатый шаг конно-спортивного турнира «Терра Башкирия». Соревнования были организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Любители конного спорта могли следить за скачками на телеканалах. За победу боролись конники из Зианчуринского, Миякинского, Кармаскалинского, Бакалинского и Мечетлинского районов республики. По итогам скачек 1-ое место присуждено Альмиру Аминеву из Кармаскалинского района. Добавим, что …

Читать дальше...

Росстат опубликовал статистику смертности от коронавируса в Башкирии

Rb-str.ru

В Росстате рассказали, что в Башкирии в июле коронавирусная инфекция COVID-19 стала основной предпосылкой смерти 9 человек. При этом, у восьми жителей региона коронавирус стал основной предпосылкой смерти, девятый умерший был носителем COVID-19, однако скончался от другого заболевания. В Росстате напомнили, что ведут «статистику смертей от коронавирусной инфекции, выделяя четыре группы смертей лиц с диагностированным …

Читать дальше...

В Уфе росгвардейцы задержали пьяного водителя

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru В Уфе служащие Росгвардии задержали нетрезвого водителя. Об автомобиле Skoda, который совершает небезопасные манёвры, им сообщил местный житель.  Правоохранители заметили схожую по приметам импортную машину на пересечении улиц Гвардейской и Олимпийской. Они потребовали  остановиться, однако водитель двигался далее. Через 200 метров машина остановилась, вышедший из автомобиля мужик стал агрессивно вести себя и …

Читать дальше...

В Башкирии обнаружили опасную заправку

Rb-str.ru

Фото: ® rb-str.ru В селе Языково Благоварского района генпрокуратура проверила автозаправочную станцию. на объекте обнаружили множество нарушений.  Так, на АЗС нет автоматической пожарной сигнализации, источников противопожарного водоснабжения, контейнера для сбора ТКО, также не оборудована спецплощадка для размещения отходов. Кроме того, на территории заправки была свалка из масляных фильтров, канистр и отработанных масел.  Обладателя объекта оштрафовали …

Читать дальше...

На трассе в Башкирии горел грузовик

Rb-str.ru

Сегодня вечерком в Башкирии на 159 километре трассы P-240 горел грузовой прицеп. Пожар произошёл в Мелеузовском районе около 19:40. На место выезжали 15 спасателей и 5 единиц техники.   По прибытии пожарных наблюдалось открытое горение грузовика MAN. К счастью, из людей никто не стал жертвой.  Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС РФ. 

Читать дальше...

В Стерлитамаке бойцы СОБРа ворвались через окно в квартиру и задержали мошенниц

Rb-str.ru

В Стерлитамаке задержали подозреваемых в жульничестве, совершенного под предлогом снятия порчи. Благодаря оперативным действиям Управления уголовного розыска МВД по РБ и полицейских Гафурийского района по подозрению в жульничестве задержана 37-летняя жительница Ростовской области. Как сообщили в МВД Башкирии, в полицию Гайфурийского района обратился 62-летний местный обитатель и рассказал, что мошенники под видом снятия порчи похитили …

Читать дальше...

В некоторых населенных пунктах Стерлитамакского района отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей Стерлитамакского района о том, что в связи проведением плановых ремонтных работ в неких населенных пунктах временно отключат газ: — 9 сентября с 8-30 до 17-30 по адресу: Стерлитамакский район, с.Октябрьское – 316 абонентов, д.Северная – 93 абонента. — 14 сентября с 8-30 до 17-30 по адресу: …

Читать дальше...



В Стерлитамаке врачи скорой помощи, переболевшие коронавирусом, получили сертификаты на оздоровление

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На деньках в Стерлитамаке побывал председатель профсоюза работников здравоохранения РБ Рауль Халфин. «В ходе рабочей поездки посетили Станцию скорой медицинской помощи Стерлитамака, где вручили сертификаты на оздоровление переболевшим новой коронавирусной инфекцией и профсоюзные сертификаты при несчастных случаях служащих «скорой». Ознакомились с профсоюзной деятельностью в учреждениях санитарного транспорта и Городской клинической больницы 1 города Стерлитамака.» — …

Читать дальше...

Сберлогистики сообщает о запуске «Пакета отправлений» – выгодного решения для бизнеса

Life-24.com 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, …

Бизнес может воспользоваться новым продуктом Сберлогистики

Like-News.Moscow 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200,…

Читать дальше...

«Пакет отправлений» – удобное решение для бизнеса от Сберлогистики

Podrobno.org 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

«Пакет отправлений» помогает компаниям прогнозировать расходы на логистику

Компании Урала 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено... Читать дальше...

Сберлогистика представляет выгодное бизнес-решение для курьерской доставки корреспонденции

Mockva News 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

Читать дальше...

В Башкирии построят новый завод по производству соды?

Mgazeta.com

Могут ли построить в республике ещё один завод по производству соды?  В ишимбайской газете «Восход» размещен материал  о строительстве на Гумеровском месторождении известняка крупного промышленного предприятия компании «Ишимбайский известняк». Об этом сообщают телеграм-каналы, a авторы поста приводят скан статьи.

В Башкирии на трассе дотла сгорела фура с грузом

Общественная электронная газета 

Вечером 9 сентября на 155-м километре трассы Уфа — Оренбург загорелась фура. Сообщение о возгорании поступило около шести часов вечера. Фура вспыхнула на отрезке трассы между Салаватом и Стерлитамаком.

Читать дальше...

В Башкирии на трассе Стерлитамак - Салават загорелся грузовик

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии на трассе Стерлитамак - Салават загорелась фура. О происшествии сообщают очевидцы, они и предоставили видео.  
Инцидент произошел сегодня, 9 сентября в седьмом часу вечера.
Предположительно, грузовик загорелся на ходу. В ролике видно как языки пламени, вырывающиеся из-под авто, уже плотно охватили транспорт. Что с водителем фуры, неизвестно.
Редакция запросила комментарий в пресс-службе регионального МЧС.
Материал дополняется.
[youtube]onMLnzTp-X4?t=[/youtube]

Новости Башкортостана
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


Пацан к успеху шёл: российские регионы захлестнуло движение «Колумбайн»

Sevastopol.su (Севастополь) 

«Устроить колумбайн, заболеть ковидом и отправить весь свой класс на двухнедельную изоляцию», — такими планами на начало учебного года делились школьники в Twitter. Центр «Безопасность 2.0», действующий при Российском фонде мира, выявил несколько тысяч видео, в которых в той или иной степени оправдывались теракты в школах, сообщает ТАСС. По данным РЕН.ТВ, у видеороликов, промаркированных хэштегом #колумбайн, в TikTok более 3,5 млн просмотров. Некоторые эксперты уверены, что во всём виноваты родители... Читать дальше...

Глава Башкирии подписал указ о награждении 50 многодетных мам медалью «Материнская слава»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров подписал указ о награждении медалью «Материнская слава» 50 женщин, воспитывающих пять и более детей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации республики.
К награде представлены 50 женщин из Абзелиловского, Аургазинского, Баймакского, Бакалинского, Белебеевского, Бирского, Буздякского, Бураевского, Бурзянского, Ермекеевского, Зианчуринского, Зилаирского, Иглинского, Илишевского, Ишимбайского, Кармаскалинского, Кугарчинского, Кигинского... Читать дальше...

В Башкирии директора фирмы обвиняют в мошенничестве

ИА REGNUM 

Уфа, 9 сентября 2020, 16:01 — REGNUM Директора коммерческой фирмы обвиняют в мошенничестве в Башкирии. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры республики. По версии следствия, в г. Стерлитамаке в августе 2018 года сотрудники ООО «Прометей», директором которой является обвиняемый...

В Стерлитамаке неправильно припаркованные машины штрафуют в автоматическом режиме

Rb-str.ru

8 и 9 сентября в Стерлитамаке с целью профилактики и пресечения правонарушений в области остановки транспортных средств в местах, не предназначенных для этого, работает ГКУ РБ «Центр организации дорожного движения» на транспортных средствах. Как докладывает отдел промышленности, транспорта и связи, по городу курсируют автомобили, которые оборудованы системой «Паркон». Новый способ видеофиксации недобросовестных водителей – Паркон, …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело