Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 11.09.2020

В Стерлитамаке планируют построить по переработке и хранению плодоовощной продукции

Rb-str.ru

10 сентября Глава Башкортостана или Республика Башкортостан (башк Радий Хабиров провёл еще одно тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас», на котором рассмотрели новые проекты Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования …

Читать дальше...

В Стерлитамаке Парк Победы пополнился новой техникой

Rb-str.ru

Сегодня в Стерлитамаке в парке Победы состоялось праздничное открытие нового экспоната. Им стал советский средний гусеничный быстроходный артиллерийский тягач. В мероприятии приняли соучастие глава администрации города Владимир Куликов, директор по производству УК «ТАУ-Нефтехим» Олег Шурупов, начальник межрайонного отдела надзорной деятельности Расим Мухаметзянов. «Сегодня в парке Победы мы расширяем наш музей под открытым небом. Тут собрана техника военных …

Читать дальше...

В Стерлитамаке отметили День национального костюма

Rb-str.ru

Сегодня Республика форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами Башкирия отмечает День национального костюма. В Стерлитамаке также был организован ряд мероприятий. По данным администрации, город населяют более 80 народностей.  «Демонстрация государственных костюмов в Стерлитамаке город... Читать дальше...

Warner Bros. вновь отложила релиз «Чудо-женщины 2»

Rb-str.ru

Сюжетик: Коронавирус против Кино| Все сюжеты Киностудия Warner Bros, в очередной раз отложила релиз кинофильма «Чудо-женщина 2: 1984». Как сообщает издание The Holywood Reporter со ссылкой на официальный пресс-релиз, вместо 2 октября 2020 года, как планировалось ранее, фанаты комиксов DC, возможно, смогут оценить новую экранизацию 25 декабря 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически …

Читать дальше...

Молодой парень из Башкирии восемь раз продал один холодильник

Блог сайта «Спутник» 

Молодой парень из Башкирии восемь раз продал один холодильник Егор Трофимов Молодой житель Башкирии нашел в себе предпринимательскую жилу. Но вместо богатства он довела его до визита полицейских. Летом в правоохранительные органы поступило несколько однотипных заявлений о мошенничестве: все потерпевшие хотели приобрести бытовую технику, но в итоге оставались без денег и покупки. Схема была довольно необычной. На сайтах бесплатных объявлений размещалась информация о продаже телевизора или холодильника по цене существенно ниже рыночной. Читать дальше...

В Уфе фестиваль «Сердце Евразии» открыл флешмоб в национальных костюмах

Rb-str.ru

В пятницу вечерком, 11 сентября 2020 года, в столице Башкирии на площадке амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» взял старт V Международный фестиваль искусств одна из наиболее общих категорий эстетики, искусствознания и художественной практики «Сердце Евразии». Как стало известно Стерлеграду, Международный фестиваль искусств «Сердечко Евразии крупнейший из шести материков на Земле» стартовал с хоровода в национальных костюмах, в …

Читать дальше...

Белые моря Стерлитамака сольют в скважины глубиной 2 км

Rb-str.ru

Шламонакопители вокруг содовых компаний называют «белыми морями часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа». За ликвидацию таких отстойников, наполненных дистиллерной жидкостью и мусором, Башкирской содовой организации (БСК) придётся заплатить около 5 млрд. рублей. Именно столько по предварительным расчётам стоит бурение скважин горная выработка круглого сечения, пробуренная с поверхности земли или с подземной выработки …

Читать дальше...

Магазины пообещали закрыть в случае второй волны коронавируса Covid-19

Rb-str.ru

Федеральная служба кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба) по надзору в сфере защиты прав покупателей и благополучия человека Российской Федерации заявила, что в случае второй волны коронавируса Covid-19 обладателям торговых точек придется придерживаться существующего регламента, — то есть, закрыть непродовольственные магазины. Как …

Читать дальше...



Девушек из Оренбургской области приглашают на кастинг конкурса красоты «Һылыуҡай-2020»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

3 декабря в Уфе пройдет всероссийский конкурса красоты «Һылыуҡай-2020». В связи с этим объявлен кастинг на ежегодный конкурс красавиц «Һылыуҡай-2020». Грандиозное шоу, красоты и таланта впервые в этом году пройдет в статусе всероссийского. Для участия приглашаются девушки в возрасте от 16 до 25 лет, незамужние, не состоявшие прежде в браке, не имеющие детей, ведущие здоровый образ жизни. Девушки должны знать историю и культуру башкирского народа, владеть башкирским языком, обладать природной красотой и обаянием... Читать дальше...

ЧП в школе: "Вести" узнали причины обрушения потолка в спортзале в Башкирии

«Вести» 

Рано утром в школе № 7 города Стерлитамака обрушилась балка. Многотонная плита перекрытия упала в спортзале образовательного учреждения. Только чудом никто не пострадал. Сейчас экстренные службы выясняют причины ЧП. С подробностями - Анвар Аслямов.

Продавал изъятые улики: в Башкирии судят «креативного» экс-борца с коррупцией

Блог сайта «Спутник» 

В том же Стерлитамаке начался судебный процесс, где на скамье подсудимых оказался полицейский. Вместо изъятия вещественных доказательств он продавал улики. Ущерб оценивается в десятки миллионов рублей. Репортаж Игоря Крупчинова. На этих кадрах - едва ли не основной вдохновитель многомиллионной аферы - на блестящем седане чуть не проскакивает здание стерлитамакского городского суда, где его очень ждут. Сворачивает в проулок, кружит вокруг журналистов... Вот обвиняемый Ильнур Бикмухаметов в маске уже на пороге суда. Читать дальше...

В городе Стерлитамаке проводится проверка по факту обрушения потолка в здании школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обрушения потолка в спортивном зале здания средней общеобразовательной школы № 7 г. Стерлитамака.

ЧЕЧНЯ. ВК "Грозный" одолел у себя дома "Тархан"

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева состоялся третий матч в рамках "Кубка 75-летия Победы", в котором встретились волейбольные команды "Грозный" и "Тархан" (Стерлитамак). Чеченская Республика. Грозный.

ЧП в школе: «Вести» узнали причины обрушения потолка в спортзале в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Итак, рано утром в школе № 7 города Стерлитамака обрушилась балка. Многотонная плита перекрытия упала в спортзале образовательного учреждения. Только чудом никто не пострадал. Сейчас экстренные службы выясняют причины ЧП. С подробностями — Анвар Аслямов.

Потолок обрушился в башкирской школе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 11 сентября. НТА-Приволжье – Потолок обрушился в башкирской школе 11 сентября.

ЧП произошло в Стерлитамаке утром 11 сентября. В спортзале школы № 7 обрушился бетонный потолок. В тот момент в здании находился лишь охранник.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, в результате происшествия никто не пострадал.

Организована доследственная проверка. Опрашиваются сотрудники учебного заведения, выясняются обстоятельства и причины случившегося.

В Башкирии факт обрушения потолка в школе проверяют следователи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии факт обрушения потолка в школе в средней общеобразовательной школы № 7 города Стерлитамака проверят следователи. Начата доследственная проверка.
Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1491655-v-odnoy-iz-shkol-bashkirii-obrushilsya-potolok-/?sphrase_id=15740703]сообщало [/a]ранее агентство, инцидент произошел сегодня, 11 сентября рано утром в спортивном зале. Детей в помещении в этот момент не было, в здании школы находился только охранник. Никто не пострадал.
В настоящее время проводится осмотр места происшествия... Читать дальше...

В Уфе проходит окружной полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего"

Mgazeta.com

Седьмой полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" стартовал сегодня в Институте развития образования Республики Башкортостан.

В Кабардино-Балкарии запертый в классе школьник попал в больницу

Блог сайта «Редакция МТ» 

Запертый учителем в классе первоклассик из Прохладного в Кабардино-Балкарии попытался покинуть школу через окно. В результате он оказался на больничной кровати, сообщила 10 сентября «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Толкачев попросит у Минздрава дорогое лекарство для годовалой девочки из Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Госсобрание Башкирии планирует направить обращение в Минздрав России, чтобы тот выделил жизненно важное лекарство для девочки, страдающей спинальной мышечной атрофией.

Одна из спутниц Навального улетела в ФРГ, не дав показания полиции

9111.ru 

Транспортная полиция восстановила хронологию событий в Томске во время пребывания в этом городе политика Алексея Навального перед тем, как он поднялся на борт самолета. Об этом сообщает НТВ ...

ЧП в школе: рухнул многотонный потолок

Rambler.ru (новости) 

Потолок рухнул в школе в городе Стерлитамаке. Об этом сообщает «Подъем». Сегодня утром в спортивном зале в одной из стерлитамакских школ провалилась многотонная железобетонная плита перекрытия.

Сделан первый шаг к кубку

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В среду были проведены игры четвертьфинала розыгрыша Кубка Башкортостана по футболу. И местные болельщики смоли увидеть сразу обе команды, защищающие спортивную честь города в сезоне (можно сказать «осеннем») 2020 года.

Рабочий сорвался с крыши пятиэтажки

9111.ru 

В Костроме с крыши пятиэтажного дома сорвался рабочий – сообщает K1NEWS.RU.Установлено, что на крыше жилого дома, где произошла трагедия, ранее шел ремонт, но в настоящее время он был остановлен из-за ...

Курултай Башкирии обратится к министру здравоохранения России, чтобы помочь тяжелобольной девочке из Стерлитамака

UfacityNews.ru 

Парламент Башкирии готовит письмо в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко, чтобы помочь тяжелобольной девочке из Стерлитамака.

Просматривали в Стерлитамаке 11.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

В Башкирии мужчина предстанет перед судом за попытку сбыта 1 кг наркотиков