Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 12.09.2020

ВС Башкирии оставил в силе решение об аресте Рамили Саитовой

Rb-str.ru

Верховный суд РБ оставил в силе решение судьи Кировского районного суда Уфы об аресте на 10 суток активистки Рамили Саитовой. Как стало понятно, ее признали виновной в возбуждении ненависти или вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ). Напомним, Следственным комитетом РБ осуществлялась проверка по поводу видеозаписи, в рамках которой активистка возбуждает ненависть и вражду по государственным признакам. …

Читать дальше...

Уфимские власти вводят двустороннее движение на бульваре Хадии Давлетшиной

Rb-str.ru

Власти Уфы временно вводят двухстороннее движение транспортных средств на бульваре Хадии Давлетшиной Как уточнили rb-str.ru в пресс-службе уфимской мэрии, речь идет об участке дороги от проспекта Октября до улицы Комсомольской. Огрангичения связана с масштабной реконструкцией 2-ух улиц мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное …

Читать дальше...

Власти Башкирии решили достроить ЖК «Миловский парк»

Rb-str.ru

Власти РБ планируют завершить строительство жилого комплекса «Миловский парк» в Уфимском районе за счет средств федерального Фонда защиты прав дольщиков. Как стало понятно, башкирский регион отправил заявку на софинансирование, которую наблюдательный совет Фонда некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные …

Читать дальше...

В Башкирии во время земельных работ строители нашли подозрительный предмет

Rb-str.ru

Фото: rb-str.ru В Нефтекамске строители во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения земляных работ нашли подозрительные предметы. Мужчины сразу же сообщили об этом в экстренные службы.  На место прибыли взрывотехники ОМОН Росгвардии. Они установили, что странноватая находка является деталью строительного оборудования и опасности не представляет.  После обследования указанные предметы были переданы полиции …

Читать дальше...

Известны новые подробности гибели в Италии модели из Уфы

Rb-str.ru

Стали известны свежие подробности в деле о гибели в Италии модели из Уфы Галины Фёдоровой. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Sun, полиция узнает, не была ли морская прогулка девушки с фотографом «прикрытием» шпионской акции – утверждается, что поблизости может размещаться база НАТО. В лодке, на которой плыли модель и её друг фотограф, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке задержали 21-летнего интернет-мошенника

Rb-str.ru

В Стерлитамаке город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Республике Башкортостан, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит полицейские рядовой служащий полиции задержали 21-летнего подозреваемого в серии мошенничеств с помощью объявлений на веб-сайтах «Авито» и «Юла». Как сообщили в МВД Башкирии, аферист сфотографировал телевизор и холодильник, которые принадлежат его …

Читать дальше...

На месте ЧС в Стерлитамаке работает специальная комиссия

Rb-str.ru

В администрации Стерлитамака конечно прокоментировали обрушение потолка в школе №7. По официальным данным, ранним утром 11 сентября, ещё до начала рабочего дня, в городской школе № 7 случилось обрушение одной плиты перекрытия над спортивным залом. Пострадавших нет.   «Здание школы Н-образное, 1975 года постройки. Обрушение одной платформы перекрытия произошло в спортзале. Основной учебный процесс проходит в …

Читать дальше...

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Rb-str.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров занес  изменения в Указ от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О внедрении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными …

Читать дальше...



Фильм Андрея Кончаловского получил награду Венецианского кинофестиваля

Rb-str.ru

Драма под заглавием «Дорогие товарищи!», которую снял российский режиссер Андрей Кончаловский, получила особый приз международного Венецианского кинофестиваля. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию издания «Новости кино», жюри отметило, что лента «изучит темы свободы, демократии, власти в контексте проблем, с которыми сталкиваются рабочие». Кроме этого, жюри выделило, что фильм отличают «яркий и узнаваемый авторский стиль», …

Читать дальше...

Задобрят перед выборами: Работающим старикам предлагают вернуть 1, 3 триллиона рублей — Пенсии

Rb-str.ru

Таковой законопроект рассмотрят депутаты Госдумы этой осенью Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС В Госдуму внесен законопроект о ежегодной индексации всех пенсий, в том числе и работающим пенсионерам. Документ, который будет рассмотрен на осенней сессии, занесли депутаты от «Справедливой России», которые объясняют необходимость этой инициативы соответственной поправкой в Конституцию. Более того, в проекте идет речь не только лишь об индексации или индексирование (от лат. index) могут означать: Индексация …

Сообщение Задобрят перед выборами... Читать дальше...

В башкирском Стерлитамаке неизвестные берут деньги за бесплатные услуги

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

 «Уважаемые жильцы! Неизвестные лица ходят по квартирам и предлагают прочистку вентиляции за денежные средства от 5 до 8 тысяч рублей. Будьте бдительны и внимательны, прежде чем согласиться и подписать какие-либо договора, звоните в ЖЭУ».

Читать дальше...

Команда города Уфы вышла в четвертьфинал международного турнира «Кубок союзных государств по регби-7»

Блог сайта «Спутник» 

12-13 сентября на стадионе «Динамо» проходит международный турнир «Кубок союзных государств по регби-7», организованный при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Правительства Республики Башкортостан и Федерации регби России. Данные соревнования проводятся в республике впервые. В турнире участвуют 12 сильнейших мужских команд из России, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Сегодня состоялись игры группового этапа. Читать дальше...

Такое стремительно долгое время

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Всем знакомо ощущение того, что чем дольше живёшь, тем быстрее летит время. Не зря же говорят «долгое-долгое детство». Детство – оно, действительно, долгое. Настолько, что день делится на две половины. Первая половина – томительная, от звонка до звонка? с урока и на урок. Вторая – куда веселей и энергичней, но тоже длинная, наполненная массой событий и впечатлений. Так в чём же секрет такого «феномена времени»? Об этом рассуждает журналист газеты "Стерлитамакский рабочий" Фаяз Юмагузин

В Стерлитамаке на ремонт 150-метрового проезда планируют направить 1,4 млн.руб.

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака 10 сентября заявила аукцион по выбору подрядной организации на ремонт комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса проезда по улице Щербакова, в районе обновленной набережной Стерли. Как следует из документов, на ремонт 150-метрового участка из бюджета намереваются выделить 1,4 млн.руб. (площадь – 1306,2 м2, толщина слоя …

Читать дальше...

Современные материалы для гидроизоляции фундаментов

Rb-str.ru

Гидроизоляция фундамента — один из важнейших этапов строительства дома. Надежная и прочная гидроизоляция фундамента гарантирует, что в будущем не будет проблем с влажностью в помещении, которые могут привести к развитию грибка и плесени. Решение купить гидроизоляцию для фундамента оградит от возможных проблем в будущем. Различают горизонтальную изоляцию фундамента, которая укладывается на стыке подошвы и фундаментной …

Читать дальше...

Спасём Маргариту!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В нашем городе живёт маленькая девочка с редким диагнозом – спинальная мышечная атрофия. Раньше такие дети были обречены: многие не доживали до двух лет. К счастью, теперь их научились спасать. Единственная инъекция уникального препарата «Золгенсма» остановит страшную болезнь, и Маргарита Кантюкова (ей сейчас год и три месяца) будет жить. Вот только препарат «Золгенсма» стоит больше двух миллионов долларов, и шансов получить его от государства бесплатно – нет. Зато у каждого из нас есть шанс понять, что жизнь человека дороже всего. Читать дальше...

Торжественное установление советского артиллерийского тягача

МЧС России 

11 сентября 2020 года в городе Стерлитамак в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия МЧС России в парке Победы у стелы воинам-интернационалистам состоялось торжественное установление советского артиллерийского тягача АТС-59 Г, который олицетворяет подвиги наших воинов и подвиги пожарных.На данном мероприятии присутствовали Глава администрации ГО г. Стерлитамак В.И. Куликов, Председатель Совета ветеранов МЧС России по г. Стерлитамак Ю.А. Бажин, Начальник Стерлитамакского... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Baza: в Уфе директор гимназии спасла школьницу от нападения маньяка


Возращение домой, Или эстетика смыслов

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Что таит в себе новая картина в старой части города

В первые осенние недели жители Стерлитамака заметили преображение фасада многоквартирного дома по Худайбердина, 44, за остановкой «Улица Мира». Прежде безликое пространство девятиэтажки сначала обогатилось эскизом, потом стали проступать контуры будущего изображения: неизвестный с карманными часами в руке обнимает нагромождение старинных домов. Не надо быть экспертом в искусстве, чтобы почувствовать: за наглядным рисунком скрывается глубинный смысл. Читать дальше...

Следком Башкирии инициировал проверку школы после обрушения потолка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следственный отдел Стерлитамака начал доследственную проверку по факту обрушения потолка в одной из школ города, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Башкирии.

В Парке Победы в Стерлитамаке установили артиллерийский тягач

Rb-str.ru

В стерлитамакском парке длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном Победы сегодня появился новый экспонат — советский средний гусеничный быстроходный артиллерийский тягач самоходная безрельсовая наземная транспортная машина, предназначенная для буксировки прицепов и полуприцепов, несамоходных машин (строительных, сельскохозяйственных), грузов на санях и волокушах, а также для буксировки арт- и ракетных систем, неисправных самоходных машин (автомобилей, танков …

Читать дальше...

Главный бухгалтер АО «БСК» г.Стерлитамак оштрафован за нарушение закона

Rb-str.ru

Судебные полицейские приставы название должностного лица в системе управления государством на Руси (России) Стерлитамакского районного отделения формирование, низшее тактическое подразделение в вооружённых силах многих государств мира привлекли к административной ответственности бухгалтера специалист по бухгалтерскому учёту, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством, по вине которого средства на содержание малыша были удержаны в счет погашения долгов. Для …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Башкирии загорелось здание автосервиса

Александр Веселов: ВЕСНА ПРИШЛА!!!