Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 15.09.2020

«Салават Юлаев» одержал 5-ю победу в сезоне

Rb-str.ru

Сегодня «Салават Юлаев» провёл собственный второй домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стало «Торпедо», представляющее Нижегородскую область. После победы над «Авангардом» в предшествующей встрече наш тренерский штаб вносить серьёзных изменений в состав предмет (множество), включающий (включающее) в себя множество частей (элементов, компонентов), а также описание качества, количества и …

Читать дальше...

Назван идеальный продукт к завтраку для снижения давления

Rb-str.ru

Врачи советуют гипертоникам добавлять к своему завтраку шпинат, – по мнению специалистов, это идеальный растительный продукт для понижения давления. По словам врачей, представляющих организацию Hello Heart (Великобритания), для успешной борьбы с завышенным давлением и гипертонией, необходимо делать выбор в пользу плотного завтрака на основе яичницы-болтуньи. В это яство они настоятельно рекомендуют добавлять шпинат род травянистых …

Читать дальше...

Фермеры назвали продукт, который сильно подорожает осенью

Rb-str.ru

Существенно возрасти в цене осенью может картофель или Паслён клубненосный (лат. О чем газете «Московский комсомолец» заявили фермеры. По их воззрению, это связано с эпидемией Covid-19, запоздалой посевной кампанией и плохой погодой. Все эти факторы могут привести к повышению цен на ряд продуктов, в частности, картофель. Эксперты ожидают плохого урожая из-за засушливого лета в Сибири, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке начинается отопительный сезон 2020/2021 годов

Rb-str.ru

«Когда включат отопление в Стерлитамаке в 2020 году?» — с пришествием холодной погода жители Стерлитамака все чаще задаются таким вопросом. Глава Стерлитамака Владимир Куликов 15 сентября подписал постановление о начале отопительного сезона 2020-2021 гг. Как следует из документа, в первую очередь отопление дадут в спец учреждения некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или …

Читать дальше...

В селе Загородный Стерлитамакского района идет строительство тротуара

Rb-str.ru

В селе пригородный Стерлитамакского района, вдоль Стерлибашевского тракта, проходят работы по строительству создание (возведение) зданий, строений и сооружений тротуара. Как сообщает районная администрация, тротуар обезопасит движение пешеходов сходу до нескольких образовательных учреждений, а также до объектов бытового обслуживания населения. Ранее родители учеников забили тревогу, фактически их дети были вынуждены ходить в школу по краю проезжей …

Читать дальше...

Благоустройство набережной в Уфе планируют продолжать за счет бизнесменов

Rb-str.ru

Не так давно открытую набережную реки Белой в Уфе планируют в дальнейшем развивать за счет предпринимателей. Это следует из заявления главы «» может означать: Глава — единица композиции в литературе РБ Радия Хабирова на оперативном совещании в региональном правительстве 15 сентября. «Объект мы еще не приняли. По последней мере, я его не принимал… Нам сейчас …

Читать дальше...

Суды в Башкирии сообщили о снятии ограничений после обращения СМИ

Rb-str.ru

Ограничения на доступ людей в суды республики утратили силу, следует из сообщения объединенной пресс-службы судов орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке Башкирии. Решение принято после коллективного воззвания региональных СМИ. Как следует из сообщения, суды возобновили работу 12 …

Читать дальше...

Башкирского активиста посадили под арест за отказ поднять стекла автомобиля

Rb-str.ru

Экс-лидера нелегальной организации «Башкорт» Фаиля Алчинова признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ). Постановление вынес Кировский районный суд Уфы. Установлено, что 12 сентября мужик, находясь за рулем автомобиля, не выполнил законное требование сотрудника полиции система государственных служб и органов по охране общественного порядка. В частности, он не поднял фронтальные …

Читать дальше...



В Башкирии росгвардейцы проверили избирательные участки

Rb-str.ru

Фото: пресс-служба Росгвардии Служащие регионального управления Росгвардии проверили готовность избирательных участков к Единому дню голосования, который проходит сегодня, 13 сентября. В Уфе и на местности Башкортостана места проведения голосования обследовали сотрудники ОМОН Росгвардии. Взрывотехники и специалисты-кинологи группы разминирования ОМОН с помощью технических средств поиска, обнаружения и идентификации взрывоопасных предметов, а также минно-розыскных собак провели осмотр …

Читать дальше...

В Башкирии любительскую охоту планируют перевести в специальные хозяйства

Rb-str.ru

В РБ любительскую охоту планируют перевести в специальные хозяйства Фото: Сергей Николаев В РБ введут новый вид охоты, сообщили в пресс-службе Госсобрания региона. Депутаты башкирского парламента в близкое время планируют принять ряд изменений в республиканские законы об охоте и животном мире. Новации в региональном законодательстве связаны с регулированием любительской и спортивной охоты в отношении животных, …

Читать дальше...

«Черные дыры» ПФР: За чей счет покончат с огромным дефицитом пенсионных денег — Пенсии

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Кремль не церемонится с старыми, поскольку они не представляют политической угрозы Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Дефицит недостача; недостаточность чего-либо бюджета Пенсионного фонда в 2021 году вырастет до 295 млрд. рублей. Это максимум за последние пять лет. Но скоро, в 2023 году, с недостатком будет покончено. Это следует из проекта бюджета ПФР на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, докладывает РБК. Как указывают в ПРФ, …

Читать дальше...

В новом логистическом почтовом центре под Уфой будут созданы сотни новых рабочих мест

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В последующем году под Уфой появится полностью автоматизированный почтовый логистический комплекс. Как сообщили rb-str.ru в пресс-службе республиканского правительства, новый центр ценой 1,5 млрд рублей расположится вблизи международного аэропорта и трассы Уфа-Оренбург. Сообщается, что после окончания строительства почтового центра в столице Башкирии появятся сотни новых рабочих мест.

Читать дальше...

В Уфе в реанимации скончался главный врач 13-й больницы

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В редакцию пришла грустная новость: ушел из жизни 39-летний главный врач городской клинической больницы №13 Науфаль Кудашев. Понятно, что Науфаль Юрьевич несколько лет боролся с тяжелым заболеванием, он умер в реанимации своей больницы вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях. — Кудашев Науфаль Юрьевич …

Читать дальше...

Дзюба возглавил УФСИН Башкирии

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня личному составу УФСИН РФ по Башкирии представят нового руководителя территориального органа — полковника внутренней службы Владислава Дзюба. С декабря 2014 года он возглавлял УФСИН РФ в Республике Саха (Якутия). Напомним, прежний руководитель УФСИН России по Башкирии 46-летний Алексей Чириков скоропостижно погиб 31 августа от пневмонии.

Читать дальше...

Опубликована программа фестиваля «Сердце Евразии-2020» в Уфе

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 11 по 12 сентября 2020 года в столице РБ — городе Уфе — состоится Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии-2020» («Heart of Eurasia»). В Уфу съедутся многие именитые гости, а поглядеть на них можно будет совершенно бесплатно. Программа фестиваля «Сердце Евразии-2020» в Уфе :

Читать дальше...

Что такое револьвер?

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Револьверы являются одним из самых популярных пистолетов. Есть много причин для приобретения оружия этого типа, однако прежде чем делать это необходимо учитывать несколько факторов, от цены револьвера до его использования. Существуют револьверы для защиты и стрельбы и среди этих двух мы можем найти различные марки и диапазоны, которые могут лучше адаптироваться к тому, что ищет …

Читать дальше...

Второй тур, победный!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Во втором туре чемпионата республики дебютировавшая в таком серьёзном соревновании футбольная дружина «Зенит-СТФК» играла с учалинским «Горняком». Она составлена из студентов Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. Причём, матч на этот раз проходил на бывшем стадионе «Каучук», некогда обладавшем лучшим футбольным газоном в Башкирии. Сегодня, конечно, качество совсем не то, что было, зато мы увидели настоящий футбольный поединок на стандартном поле, позволяющем и комбинировать... Читать дальше...

В Стерлитамаке будут мастерить семейных птиц счастья

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Хотите участвовать в необычном событии всей семьёй? Масштабный проект Стерлитамакской картинной галереи посвящён семейному творчеству: 20 семей города создадут фантастических птиц счастья из нехудожественных материалов.

Новости Башкортостана
Уфа

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей


В Башкирии после удара неизвестного мужчины ребенок отлетел на метр - видео

Bashinform.ru

Резонансное видео из Стерлитамака распространяется в социальных сетях. Как сообщают очевидцы, события разворачивались 13 сентября около половины седьмого вечера. Неизвестный мужчина вышел из подъезда...

Просмотр и набор • Просмотр в команду 2005г.р. «Орлан» г. Стерлитамак

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаются игроки всех амплуа 2005 г.р. на просмотр в команду «Орлан» г. Стерлитамак. Команда выступает в группе «Сильнейших» регион Урал-западная Сибирь. Всю информацию можно узнать по телефону [url=tel:89177351094]89177351094[/url] Михаил Игоревич.

Как активисты отстояли гору / Что нужно знать о шихане Куштау и главном производителе соды в России :: Государство

Частный Корреспондент 

Острая фаза конфликта между активистами, государственной властью и бизнесом у шихана Куштау подошла к концу. Тем временем генеральная прокуратура РФ по приказу президента расследует деятельность «Башкирской содовой компании» (БСК) и уже обнаружила, что часть фирмы, которая должна принадлежать государству, была приватизирована бизнесменами незаконно. Что же такого особенного в шихане Куштау, почему люди вышли на протесты, есть ли альтернативная технология производства соды, а также за что БСК впала в немилость не только у местных жителей... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии