Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 18.09.2020

Расписание игр БК «Уфимец» в регулярном чемпионате Суперлиги в сезоне 2020/21

Rb-str.ru

Календарь домашних и выездных матчей в bwin Чемпионате РФ – мужская Суперлига 1, согласованный Российской Федерацией Баскетбола, размещен на официальном сайте баскетбольного клуба «Уфимец». 1-ые домашние игры башкирский клуб проведет с «Новосибирском» и «Университет-Югрой» 18 и 21 октября. В сезоне 2020/21 конкурентов «Уфимец» примет в Центре спортивной подготовки по адресу: г. Уфа, просп.Дружбы Народов, 47. …

Читать дальше...

Диетолог объяснила, как выбрать качественные пельмени

Rb-str.ru

О том, как верно выбирать пельмени блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы, попавшее в русскую кухню с Урала, рассказала диетолог Елена Соломатина в интервью Радио Sputnik. Готовый продукт в связи с простотой изготовления и доступной ценой пользуется высоким спросом у россиян. При этом в магазинах представлен большой …

Читать дальше...

В Стерлитамаке 16 молодым семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

Rb-str.ru

18 сентября в администрации Стерлитамака глава города Владимир Куликов и начальник отдела по жилищной политике Ильгиз Хайбуллин вручили 16 юным семьям сертификаты на получение социальной поддержки. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, градоначальник поздравил семьи с получением сертификатов, пожелал крепкого здоровья, домашнего счастья и выразил надежду, что данный сертификат окажет существенную помощь в улучшении …

Читать дальше...

В Стерлитамаке ограничат движение на Михайловском переезде

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака сообщает об ограничении движения на железнодорожном переезде в районе «Михайловки». В связи с про-вом работ по асфальтировке железнодорожного переезда 19 и 20 сентября с 10-00 до 22-00 на переезде 149 км пк 1 перегона Стерлитамак-Аллагуват и автодороги по ул.Салтыкова-Щедрина будет ограничено движение транспорта может означать: одну из важнейших …

Читать дальше...

В Агидели прошел месячник пожарной безопасности — новости Агидели

Rb-str.ru

 1 сентября в общеобразовательных организациях прошли открытые уроки, посвященные подготовке детей к действиям в критериях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту. На официальных веб-сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций размещены информационные материалы по пожарной безопасности и безопасности детей на …

Читать дальше...

В Башкирии школьный автобус с детьми столкнулся с грузовиком

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ В РБ школьный автобус попал в ДТП. В Кушнаренковском районе «жёлтый» ПАЗ с детьми с столкнулся с попутным фургоном Scania.  Понятно, что грузовик ехал по трассе Москва – Уфа, а автобус безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение …

Читать дальше...

Курсы подготовки к ЕГЭ по информатике

Rb-str.ru

Посмотрите по сторонам. Вы окружены вычислениями. Их роль сегодня настолько важна, что мы часто даже не задумываемся об этом. Если вы мечтаете стать компьютерным ученым и осознаёте эту потребность, эта статья точно вас заинтересует. Не уверены, какую специальность по информатике выбрать? Познакомьтесь со всеми доступными вам компьютерными курсами на https://egevpare.ru/kursy-ege/podgotovka-po-informatike/! В настоящее время эта дисциплина …

Читать дальше...



В Башкирии пересмотрели размер вознаграждения за добровольную сдачу оружия

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ с 14 сентября стартовал новый этап профилактической операции «Сдай оружие». Росгвардия докладывает, что в республике утверждены новые размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного вооружения. Сдать незаконно хранящееся и незарегистрированное оружие и боеприпасы может любой гражданин. При этом гос-вом ему выплачивается денежное вознаграждение это выдача денег по какому-нибудь обязательству; передача имущества …

Читать дальше...

С 15 сентября в Уфе стартует отопительный сезон

Rb-str.ru

Со вторника, 15 сентября 2020 года, в Уфе берет старт отопительный сезон. Первыми тепло получат социальные объекты: больницы, детские сады, школы и остальные учреждения. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил глава администрации столицы Ульфат Мустафин. По словам гос чиновника, в настоящее время прорабатывается вопрос о подаче отопления в многоквартирные жилые дома. Планируется, что …

Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ в Уфе за неделю выросла на 28%

Rb-str.ru

В Уфе за неделю выросла заболеваемость наточенными респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Число пациентов увеличилось на 28%. Об этом во вторник, 15 сентября, на оперативном совещании в мэрии Уфы рассказала представитель Роспотребнадзора РБ Зульфия Камаева. По ее словам, заболеваемость ОРВИ выросла за счет роста заболеваемости школьников.

Читать дальше...

Режим обработки на фрезерном станке

Rb-str.ru

В режиме обработки после нажатия кнопки, чтобы выбрать количество отверстий, которые вы можете переместить станка инструмента, пока две оси не отобразят каждый из выбранных слоев. Введите угол наклонной линии, а затем нажмите ключ для подтверждения ввода. Дисплей в правом верхнем углу изменится на и указывает, что теперь вы можете введите длину наклонной линии. Светодиоды на …

Читать дальше...

Любовь и ненависть в Стерлитамаке: мать подозреваемого в убийстве рассказала свою версию событий в день трагедии

«Вести» 

Любовный треугольник сотрудников завода в Башкирии обернулся кровавой бойней. По одной из версий, разъяренный муж напал на двух коллег своей супруги Кристины с ножом и жестоко убил одного из них. А по другой, любовник девушки заказал киллера, который приехал убивать ее мужа. В эфире канала "Россия 1" мать подозреваемого в убийстве объяснила, что ее сын – не убийца, он защищал семью.

Осенью готовимся к зиме

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сад и огород. Основные работы.

Своим опытом делится садовод Людмила Алексеевна Кузнецова, которая удивляет друзей и соседей большими урожаями.

Троллейбусный парк Уфы полностью обновят за два года

Business FM Уфа 

О планах властей журналистам рассказал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Сейчас идет подготовка контракта, с помощью которого для Уфы и Стерлитамака закупят троллейбусы. Чиновник отметил, что параллельно планируют обновить и трамвайный парк. Закупить транспорт хотят у местного предприятия — «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода». Напомним, на данный момент изношенность парка МУЭТа оценивают в 98-100%. По словам Андрея Назарова...

Правительство приготовило пенсионной реформе новый поворот — Пенсии

Rb-str.ru

Кабмин решил защитить денежные средства на старость в НПФ «крепостным правом» Фото: Александр Рюмин/ТАСС На веб-сайте правительства Российской Федерации появилось странное сообщение: «Негосударственным пенсионным фондам (НПФ) планируется запретить естественно привлекать посредников при заключении договоров об обязательном пенсионном страховании». Суть в том, что по указу человек может сменить «управляйку» раз в пять лет без ущерба своим скоплениям. Если он перешел из одного фонда …

Читать дальше...

Александр Казаков: Люди помнят Пенсионную реформу, и более 90% против нее — Пенсии

Rb-str.ru

Нет никакой способности сказать, что выборы сфальсифицированы, считает первый зампред партии «За Правду» На фото: 1-ый заместитель председателя партии «За правду», политолог, журналист Александр Казаков (Фото: Артем Геодакян/ТАСС) В подробностях об итогах выборов для партии «За Правду» и планах на будущее, в том числе по поводу Госдумы, «Свободной Прессе» рассказал первый заместитель председателя партии Александр Казаков. «СП»: — Как оцениваете собственный результат? Добились ли …

Читать дальше...

У вас дома включили отопление?

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Небольшой опрос. У вас дома включили отопление? 

Напоминаем, 15 сентября глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов подписал приказ о начале отопительного сезона 2020-21 гг.

Новости Башкортостана
Уфа

«Не могу вспоминать об этом»: стало известно, кто находился за рулем КАМАЗа, в момент ДТП под Уфой, в котором погибли 5 человек


В Башкирии малышка со страшной болезнью выиграла лекарство за 160 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Полуторагодовалой [a=https://vk.com/smaylik_aneliya_sos]Анелии Рафгутдиновой[/a] из Стерлитамака спасительный укол Zolgensma стоимостью 160 млн рублей сделают бесплатно.
У малышки спинальная мышечная атрофия - смертельное заболевание. Спасти ребенка может всего одна инъекция дорогостоящего американского препарата Zolgensma. Он не только приостанавливает развитие болезни, но и улучшает общее состояние. Но ввести укол нужно до того, как ребенку исполнится два года, — иначе не будет эффекта. У... Читать дальше...

Новый закон в Башкирии для создания сайтов на ГЧП

Rb-str.ru

ГЧП Депутаты Госсобрания Башкортостана на новом пленарном совещании рассмотрят законопроект, расширяющий список объектов соглашений о государственно-частном партнерстве. В данный перечень войдут компьютерные ПО, базы данных, веб-сайты, информационные системы, в том числе муниципальные, имущество, предназначенное для работы таких объектов. «Принятие соответственного указа создаст базы взаимовыгодного партнерства, при котором органы гос власти сумеют использовать личные инвестиции при …

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 19 сентября 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 19 сентября в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером прогнозируется дождь, его вероятность составит до 95%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.

Девочка из Стерлитамака, страдающая смертельным заболеванием, выиграла спасительное лекарство в лотерею

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Маргарите Кантюковой, жительнице башкирского города Стерлитамака, год и три месяца. Её диагноз – спинально-мышечная атрофия. Лекарство, которое её спасёт, стоит 160 млн рублей. Произошло чудо: девочка выиграла его в лотерею.

В Башкирии ЕДК предоставляется по-новому

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Филиал государственного казённого учреждения «Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Стерлитамаку» информирует граждан льготных категорий о том, что изменён порядок предоставления ежемесячных денежных компенсаций расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЕДК). Размер ЕДК, подлежащий выплате в сентябре текущего года, рассчитан с учётом расходов граждан на оплату ЖКУ по их фактическому потреблению в июле.

Андрей Назаров: троллейбусный парк Уфы будет полностью обновлен за два года

Коммерсантъ 

Власти Башкирии планируют до 2022 года полностью обновить троллейбусный парк Уфы. Премьер республики Андрей Назаров вчера сообщил журналистам, что завершается подготовка к подписанию контракта, который даст возможность закупить для Уфы и Стерлитамака «достаточное количество троллейбусов у нашего предприятия и при этом гарантирует этому предприятию достаточное количество выкупленных троллейбусов». «В ближайшие два года надеемся практически весь парк троллейбусов поменять. Параллельно с этим и трамваи»,... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии