Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 19.09.2020

В Стерлитамаке на инвестчасе рассмотрели проект по открытию экологичного частного детского сада

Rb-str.ru

17 сентября в администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час с соучастием мэра Владимира Куликова и его заместителей. Был рассмотрен инвестиционный проект по открытию экологичного личного детского сада. По словам инициатора проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы …

Читать дальше...

Процедура оформления пособий и получения справок упрощена

Rb-str.ru

Благодаря подписанному соглашению о содействии между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан и Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ организован обмен информацией в части получения справок, нужных для оформления различных пособий гражданам. Более того, по соглашению между УФССП по РБ и РГАУ МФЦ, нужные справки для оформления пособий можно получить также …

Читать дальше...

В Стерлитамаке 16 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Rb-str.ru

Сегодня глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов и начальник отдела по жилищной политике Ильгиз Хайбуллин вручили 16 юным семьям сертификаты на получение социальной поддержки. Сертификаты позволят частично или полностью списать ипотеку. «В рамках ПО «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» с 2011 по 2015 год действовала специальная муниципальная программа, которая позволяла списать ипотеку при рождении ребёнка …

Читать дальше...

Молочный комплекс за 1,27 млрд руб построят в Башкирии

Rb-str.ru

В Кушнаренковском районе планируется выстроить молочный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам тематического совещания «Инвестчас». Спецпроект предполагает строительство фермы на 1,2 тыс. коров, которые будут производить до 12,5 тыс тонн молока в год. Также на базе Башкирского аграрного государственного университета (БГАУ) будет открыт центр репродукции, генетики и селекции. Общий объем инвестиций составит более 1,27 млрд …

Читать дальше...

Жители Уфы выступили против нового проекта благоустройства парка им. Ленина

Rb-str.ru

В Уфимском училище искусств 17 сентября прошли публичные слушания по проекту благоустройства парка имени Ленина. Подавляющее большинство участников выступили против обновления местности. На встрече присутствовали представители различных общественных организаций и активные жители столицы. В начале заседания группа проектировщиков во главе с основным архитектором города Олегом Байдиным предложила свой вариант обустройства парка. Предложено реконструировать центральную площадь зоны …

Читать дальше...

В Уфе умерла бабушка, которая осталась одна, когда отписала квартиру родным

Rb-str.ru

В Уфе погибла 91-летняя бабушка, ветеран труда, которая осталась в одиночестве, после того как переписала квартиру на личную племянницу. Об этом сообщают волонтеры Волонтёр — человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе в зависимости в каком Государстве проводится деятельность в социальных сетях. Как следует из поста, женщина жила в квартире одна, ее посещала только …

Читать дальше...

В Стерлитамаке скончалась 66-летняя женщина с коронавирусом

Rb-str.ru

По данным на 12-00 19 сентября в РБ зарегистрировано 8 тыс. 384 случая COVID-19 (+34 случая за сутки). Выздоровели 7871 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, 46 – за последние 24 часа. На лечении остаются 479 человек: 27 – в стационарах, 452 переносят болезнь в легкой форме, …

Читать дальше...

Глава Стерлитамака рассказал, с чем связано повышение цен на проезд в троллейбусах

Rb-str.ru

С 1 октября 2020 года в Стерлитамаке подорожает проезд в троллейбусах. Как говорилось ранее, проезд за наличный расчет увеличится с 17 до 20 рублей. По картам «Алга» и МУП «СТУ» проезд для людей составит 17 и 15 рублей соответственно. Тарифы на разовую поездку по транспортной карте для школьников, учащихся и учащихся дневных отделений высших, средних …

Читать дальше...



В пятиэтажке в Стерлитамакском районе почти на пять дней останутся без газа

Rb-str.ru

На последующей неделе в Стерлитамакском районе в связи проведением плановых ремонтных работ будет прекращена подача газа. Как докладывает администрация Наумовского сельсовета, с 08-30 21 сентября 2020 года до 17-30 25 сентября 2020 года отключат газ по адресу: Стерлитамакский район, с.Наумовка, ул.Студенческая,1 – вообще всего 70 абонентов (5-этажный многоквартирный дом). Потребителям газа или газообразное состояние (от …

Читать дальше...

В Доме детского творчества «Радуга» проведена учебная эвакуация персонала и обучающихся

МЧС России 

В Доме детского творчества «Радуга» сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с волонтерами МЧС России проведена учебная эвакуация персонала и обучающихся.

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова органы прокуратуры контролируют проверки по фактам нарушений прав детей

Генеральная прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации продолжается ежедневный мониторинг деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

Читать дальше...

В Башкирии жертвами COVID-19 стали две женщины

«Республика Башкортостан» 

За прошедшие сутки от заболевания коронавирусом  скончались две женщины: 49-летняя уфимка и 66-летняя жительница Стерлитамака, сообщает пресс-служба минздрава республики.

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 20 сентября 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 20 сентября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Весь день возможен дождь, его вероятность в разное время суток составит от 35% до 100%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – 4-9 метров в секунду.

Театрально-концертное объединение Стерлитамака готовится к новому сезону

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

ЭСТРАДА, ТЕАТР И МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.

Театрально-концертное объединение Стерлитамака готовится к новому сезону.

В канун долгожданного события мы побывали в стенах ТКО, чтобы узнать, как идёт подготовка к открытию сезона. 

Рекордсмен книги рекордов Гиннеса даёт мастер-классы в городах Башкирии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Стронгмен Эльбрус Нигматуллин, мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, известен как вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года и четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России».

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Минздрав Башкирии подтвердил еще две смерти от коронавируса

Коммерсантъ 

В министерстве здравоохранения Башкирии сегодня подтвердили еще два летальных исхода от коронавируса: у жительницы Уфы 1971 года рождения, страдавшей заболеванием почек и хроническим панкреатитом, и у жительницы Стерлитамака 1954 года рождения, имевшей инсулинонезависимый сахарный диабет, гипертонию и лишний вес. Общее число летальных исходов от коронавируса, подтвержденных минздравом, в республике, таким образом, увеличилось до 34. За весь период пандемии диагноз COVID-19 был поставлен 8384 пациентам, в том числе 34 — за последние сутки. Читать дальше...

В Башкирии от коронавируса умерли две женщины 49 и 66 лет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии от коронавируса умерли две женщины 49 и 66 лет, сообщает региональный Минздрав.  
У 49-летней уфимки помимо подтвержденного COVID-19,  были такие заболевания как ретенционные кисты обоих почек и ронический индуративный панкреатит.
66-летняя жительница Стерлитамака страдала инсулиннезависимым сахарным диабетом, ожирением. Также у нее была гипертоническая болезнь сердца.

В Башкирии будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр

Rb-str.ru

В РБ будет назначен главный архитектор республики — премьер-министр Фото: Валерий Шахов В РБ будет введена должность главного архитектора республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами, который будет отвечать за все города и …

Читать дальше...

В Уфе на месте ДТП с сыном члена СПЧ при главе Башкирии установили лежачих полицейских

Rb-str.ru

Фото: rb-str.ru В Уфе дорожные службы отреагировали на ДТП перед лицеем №160. Напомним, 16 сентября на улице Амантая автомашина наехала на школьника, который оказался сыном члена Совета по правам человека при Главе РБ.  Отец мальчугана Виль Тухватуллин сообщил, что его сын перебегал дорогу в неположенном месте, потому что на пути к светофору, который находится с …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 19.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов