Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2020

Новости Стерлитамака за 01.12.2020

В Стерлитамаке завершилось строительство второго Республиканского инфекционного центра

Rb-str.ru

В Башкирии завершилось строительство второго инфекционного центра, который возведен в Стерлитамаке. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Андрей Назаров в ходе заседания Президиума Правительства республики. «Мы приступили к строительству нового клинико-диагностического заразного центра в г.Стерлитамаке 10 октября и по истечении 50 дней основные строительно-монтажные работы завершены», — произнес Андрей Назаров, отметив что на площадке останутся те ...

Читать дальше...

В Башкирии ввели обязательный режим самоизоляции для нескольких категорий граждан

Rb-str.ru

В РБ до 31 декабря 2020 года продлен обязательный режим самоизоляции для пожилых людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры старше 65 лет, а также тех, кто имеет приобретенные заболевания. Соответствующие изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса. Согласно новой редакции документа, обязательный ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке реализуют проект «Чистая вода»

Rb-str.ru

ООО «Уфимская газовая компания» в Стерлитамаке проводит работы может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части по внедрению мембранного способа очистки воды от мутности. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, работы проходят ...

Читать дальше...

Инфекционная больница в Стерлитамаке откроется 11 декабря

Rb-str.ru

В Стерлитамаке закончилось строительство инфекционного госпиталя в районе улицы Караная Муратова. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Андрей Назаров в ходе заседания Президиума Правительства республики. По словам гос чиновника, основные строительно-монтажные работы может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или ...

Читать дальше...

На перекрестках Стерлитамака установят рекламные видеоэкраны

Rb-str.ru

1 декабря администрация Стерлитамака заявила о проведении конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского района город Стерлитамак. Девять рекламных щитов расположены на улице мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Водолаженко, до моста через Стерлю. Одна ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке планируют благоустроить еще одну общественную территорию в исторической части города

Rb-str.ru

В близкие годы в Стерлитамаке планируют благоустроить еще одну общественную территорию, расположенную в исторической части города. Речь идет о местности, которая находится между улицами Сакко и Ванцетти, Богдана Хмельницкого, Пушкина и Мира, с выходом на набережную реки Ашкадар. Данную местность планируют благоустроить в рамках федерального конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городках ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке открылся виртуальный концертный зал

«Вести» 

В Стерлитамаке республики Башкортостан открыли виртуальный концертный зал. Новый большой сценический экран и проекционное оборудование, установленные в рамках национального проекта "Культура".

Инфекционный госпиталь в Стерлитамаке готовится принять первых пациентов

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке завершилось строительство второго инфекционного госпиталя. Объект был сдан в рекордные сроки — за 50 дней, сейчас определяется дата его открытия и приема первых пациентов. Новый центр рассчитан на 74 боксированные палаты, 60 из них — для круглосуточного пребывания. В случае ЧС в центр можно разместить до 350 коек.



Андрей Назаров: Госрегулирование из источника головной боли может превратиться в способ решения проблем

Mgazeta.com

Инфекционный центр в Стерлитамаке построен в рекордные 50 дней. Как только завершатся строительно-монтажные работы, он начнёт принимать пациентов. Планируется, что произойдёт это дней через 10, сообщил в соцсетях премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

В Стерлитамаке за 50 дней достроен новый ковид–госпиталь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке сегодня, 1 декабря, как и было запланировано ранее, завершено строительство нового клинического инфекционного центра.  Об этом сообщил  премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров, отметив что объект возведен в рекордно короткие сроки - за  50 дней.
Все строительно-монтажные работы завершены. Сейчас здесь идет замывка помещений и установка медицинского оборудования. Также запущен процесс подготовки медперсонала.
Первых пациентов планируется начать принимать через 10 дней. Читать дальше...

После проверки прокуратуры перевозчика из Башкирии оштрафовали за отказ перевозить инвалида с собакой-поводырём

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В СМИ была обнародована информация о том, что в сентябре этого года в маршрутный автобус в Стерлитамаке не пустили слепого мужчину из-за собаки-поводыря. Стерлитамакская прокуратура проверила информацию и подтвердила факт нарушения.

В Башкирии при взрыве на «Авангарде» количество жертв увеличилось до двух

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

По словам председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова, ещё одна работница «Авангарда», пострадавшая при взрыве, скончалась в больнице.

Смертность от ВИЧ в Башкирии выросла в 4 раза

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом. В Башкортостане с таким диагнозом живут более 24 тысяч человек. За последние 9 лет смертность от ВИЧ в регионе выросла в 4 раза. И ситуация с этой инфекцией в республике остаётся стабильно тяжёлой. Наиболее напряженная обстановка традиционно в крупных городах — Уфе, Стерлитамаке, Салавате и Кумертау.

В Стерлитамаке завершилось строительство ковид-госпиталя

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии подошло к концу строительство инфекционного госпиталя. Новое медучреждение появилось в Стерлитамаке. Об этом сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров на заседании Президиума правительства.

Патриарх Кирилл назначил временного управляющего Оренбургской епархией

РИА «Оренбуржье» 

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона временным управляющим Оренбургской епархией. Это сделали в связи с продолжительной болезнью владыки Вениамина. - Митрополит Никон будет временно управлять Оренбургской епархией до полного выздоровления митрополита Вениамина, - сообщил помощник владыки иерей Вадим Татусь. Священнослужитель прибыл в пределы Оренбургской епархии и приступил к ознакомлению с текущей деятельностью епархии. По словам иерея Вадима Татуся... Читать дальше...

Шахматисты Башкирии победно дебютировали в международной детской лиге

«Республика Башкортостан» 

Ребята из Башкирии удачно заявили о себе в турнирах международной детской шахматной лиги. С распространением пандемии COVID-19 онлайн—соревнования в этом виде спорта становятся все популярнее. И здесь на счету представителей республики оказалось несколько побед.

Врач Юрий Анохин: "Рост ВИЧ-инфицирования могла бы ограничить легализация проституции"

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Ежегодно весь мир 1 декабря отмечает Международный день борьбы со СПИДом. В этом году он проходит под девизом: "Международная солидарность - общая ответственность!". В нашей республике обстановка с этой инфекцией стабильно тяжелая. За последние девять лет смертность от ВИЧ выросла в четыре раза. По данным Башстата, в 2010 году смертность от ВИЧ-инфекции составляла 3,8 случая на 100 тыс. человек, в 2019-м – 15,7. Средний возраст мужчин и женщин, умерших по этой причине, около сорока лет.

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Спала с трупом: жительница Башкирии убила зятя и оставила тело в спальне дочери

ГТРК Башкортостан 

67-летняя жительница Стерлитамакского района обвиняется в убийстве сожителя своей дочери. Региональный СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Башкирии женщину обвинили в убийстве сожителя своей дочери

ИА REGNUM 

Стерлитамак, Башкирия, 1 декабря 2020, 15:17 — REGNUM Женщину обвинили в убийстве сожителя своей дочери в Башкирии. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону. По сообщению пресс-службы ведомства, в Стерлитамакском районе ночью 30 ноября...

Коронавирус «аукается» еще долго: как в Уфе бывшие ковид-больные проходят реабилитацию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Новая коронавирусная инфекция настолько коварна и непредсказуема, что до полного выздоровления и прекрасного самочувствия, как «до» заболевания, проходит много времени. Как признаются медики, у некоторых бывших «ковидных» уходят месяцы на восстановление. И это не просто лежать на кровати, пить таблетки и делать уколы. Это четкая, сложная работа и, в какой-то степени, преодоление себя.
Третью, последнюю стадию реабилитации некоторые уфимцы и иногородние проходят в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере (РВФД). Читать дальше...

В Башкирии стали известны районы с наибольшим числом заболевших коронавирусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Министерство здравоохранения опубликовало данные о заболевших коронавирусом в районах Башкирии. Отметим, что на сегодняшний день подтверждено 142 новых случая заболевания.

Просматривали в Стерлитамаке 01.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

В Башкирии загорелось здание автосервиса

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу